О зарубежных биржах (Elance, oDesk)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #121 grayich » 24.03.2016, 22:36

рублей вестимо
x64 Linux
grayich M В сети
Аватара

Сообщение #122 try_out » 25.03.2016, 08:31

Фунтов стерлингов =-)
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #123 NorthDay » 25.03.2016, 09:40

stanpy, да, рублей, это же наш freelance.ru

Все вспоминал, почему я на нем заказов не мог найти, а после вчера и сегодня вспомнил - "Доступ к этому проекту для базовых аккаунтов закрыт". За два дня, из 8 заказов - 8 с такой формулировкой.
При всем при этом, они не делают как тот же upwork, не берут с тебя процент с заказа, а просто сообщают, что они не несут ответственности, если тебя кинут на бабки и лучше бы ты работал через безопасную сделку.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

• 5

Сообщение #124 NorthDay » 04.05.2016, 17:35

У Upwork случилась беда, их замучила жадность. И если к июню они не одумаются, то будут драть с народа по 20% с заказа от нового клиента ценою до 500$.

В обсуждении к этому горю, наткнулся на ссылку вот такой альтернативы - Guru.com
Зарегился. Пока не знаю за чем. Но если эти балбесы не одумаются, то как раз к июню профиль там настрою. Комиссия там 8,95%. Но дают всего 10 bids (ответы) на месяц (Это free аккаунт). Хочешь больше - покупай. Платных аж 4 варианта. Плюс возможность выбрать на месяц или сразу на год. Минимальный на месяц стоит 11,95$. Получаешь 50 bids, что очень даже не плохо. Но больше никаких плюшек. Самый дорогой - 49,95$. Процент со сделки - 4,95%! Bids дается так же 50. Но не использованные переносятся на другой месяц. И чем дороже план, тем больше может накопиться неиспользованных Bids. Плюс какие-то доп плюшки типа супер-пупер поддержки.
Покупая план сразу на год, цены еще немного опускаются.
Принцип ответа на заказы по типу как был на Elance. Отдашь больше Bids, попадешь в топ ответов. Плюс чем круче заказ, тем больше bids с тебя спросят. В общем все завязано на Bids и на free аккаунте особо не по шикуешь. Надо покупать basic, 50 заявок должно хватить, что-бы отвечать месяц на интересующие заказы.
Еще один небольшой плюс - это минимальная часовая ставка в 8$. Индусам уже нет шанса работать через сайт с меньшими цифрами.
В целом сайт приятен, регистрация не сложная. Из проверок - смс на телефон.
Пока особо ни в чем не разбирался.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

• 5

Сообщение #125 NorthDay » 06.05.2016, 13:34

Немного к вопросу об адекватности клиентов.

Есть у меня два клиента. И тому и другому я делаю одежду. Ценники одинаковые. Объемы тоже имеются. Но вот отношение их разниться.

Ситуация с Клиентом №1 такая.
Проблем по факту ноль. Я зарабатываю деньги, он получает товар. Поэтому и писать не о чем (Это из разряда Хороший заказчик).
А вот с Клиентом №2 дело обстоит иначе.
Постоянные попытки снизить цену, мотивируя это якобы какой-то простотой. Дополнительные исправления уже по факту на готовом продукте. Но ничего. Эти моменты я пережил и довел работу до конца.

Вот вам разница между двумя заказчиками, которым по факту надо одно и тоже. И как можно нарваться на такого клиента №2 и думать, что все они такие.

Но это еще не все. Клиенту №2 я делал что-то типа тестовой одежды. И после этого, он захотел сделать всю остальную. И вся фишка в том, что, ну естественно, он хочет дешевле, ведь по его мнению все так просто. А мои цены дорого.
Раньше я наверное согласился бы скинуть цену - ведь объемы же достаточные, почему бы нет. Но сейчас, просто назову ему все те-же цены и если он не согласится, скажу до свидания. Так как сумма, которая может показаться большой, в итоге окажется несоизмерима с затраченным на выполнение временем и силами.

Этот клиент классический случай "нытика". У которого может быть достаточное количество денег, но который знает, что есть люди которые под напором могут сдаться и работать за копейки. Вы устанавливаете свою цену на свои услуги, и только вы можете определять, сколько они стоят. А не какой-то там дядя, который вдруг решил, что у вас слишком дорого, и вообще все просто. Не нравится, таких как мы тысячи, но вот вопрос, сделает ли кто-то так же на уровне и дешевле.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
P. S.

Еще один пример клиента "нытика". Совсем недавно, мне предлагали делать визуализацию чехлов для телефонов (полностью весь процесс: моделирование, материалы, освещение, сцена, рендер. И все было по классике. 1700 штук по 5$ за штуку. Цитирую - "будет не маленькая сумма". И так то да, сумма не маленькая. Но сколько времени уйдет на это все и так ли будет велика эта сумма в конце?
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #126 zloy_pingvin » 06.05.2016, 13:51

Мне в основном попадаются второго типа)
Но когда попался первого, я был приятно удивлен. Даже отзыв мне хороший написал(заказчики второго типа как правило не пишут, если не попросить). Хотя и заказ был небольшим)
zloy_pingvin M
Аватара

Сообщение #127 NorthDay » 06.05.2016, 13:57

zloy_pingvin писал(а):Мне в основном попадаются второго типа)
Стараюсь с такими дел не иметь. С этим клиентом стал работать, так как на цену он согласился на мою изначально. Уже потом начались сопли.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #128 Юрий Небесный » 06.05.2016, 14:10

NorthDay писал(а):1700 штук
8-O и ты согласился? чудовищный объем, а учитывая что нужно все от а до я это вообще :suicid:
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 27 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #129 NorthDay » 06.05.2016, 16:06

Юрий Небесный писал(а):и ты согласился?
Нет конечно.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #130 maleficmax » 06.05.2016, 16:48

NorthDay писал(а):визуализацию чехлов для телефонов
а если там одна модель, только текстуры разные? ':-)
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #131 NorthDay » 06.05.2016, 18:48

maleficmax писал(а):а если там одна модель, только текстуры разные?
Нет, модель там не одна. Там всякие, и книжки чехлы, и кейсы и прозрачные. И все это надо в разрешении не меньше full HD, в нескольких ракурсах (книжка - открытая, закрытая). Текстуры естественно ни кто не предоставлял. Я делал ему один чехол. Приходилось вытаскивать текстуру с его фото, тайлить ее, подгонять по цвету. Это тоже, то еще удовольствие. + лейбл фирмы тоже надо, и конечно же - ручками в векторе.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #132 NorthDay » 09.05.2016, 22:30

Какой нехороший Upwork.

Спойлер
Изображение
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #133 grayich » 09.05.2016, 22:45

всегда отключаю эту хрень, вечно она срабатывает на нормальных сайтах
x64 Linux
grayich M В сети
Аватара

Сообщение #134 NorthDay » 09.05.2016, 23:06

Как сказать. Проблем до сего дня не было. "Система Google по проверке безопасности сайтов недавно обнаружила на www.upwork.com вредоносное ПО".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Это срабатывает на конкретное действие - на попытку открыть на полную мной-же добавленные изображения.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

• 3

Сообщение #135 NorthDay » 17.11.2016, 00:00

Странная полоса пошла. Клиенты вроде бы есть, но их как бы нет.

Два клиента пропали вот уже три месяца. Один просто мудак (закрыл с ним сделку, жду отзывов от него. Чую, первый раз рейтинг ниже пяти опустится), у другого семейные обстоятельства.
Еще два постоянно пропадают от двух до 5 дней.
Один пропал неделю назад.
Один появился повторно, но еще не готовы шаблоны (спрашивается, нафига сделку открывали).

Итого шесть открытых заказов. ШЕСТЬ. И у всех у них есть для меня работа. Только по факту сижу без работы.

Рассказал бы что нибудь веселое, про занижение своих же цен клиентом, но не весело это. Нет-нет-нет.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #136 try_out » 17.11.2016, 09:56

NorthDay писал(а):Странная полоса пошла
На каком сайте сейчас ищешь работу?
try_out M
Аватара

Сообщение #137 Lariel » 17.11.2016, 10:45

мне там недавно ответили.
типа очень понравились ваши работы-нам подходят и бла бла бла. пришлите поболее на такую то тематику - хотим с вами поработать и тишина..
Lariel F
Аватара

Сообщение #138 NorthDay » 17.11.2016, 11:36

try_out писал(а):На каком сайте сейчас ищешь работу?
Все так же - Upwork.

Lariel писал(а):мне там недавно ответили.
Тут надо сразу обговаривать дату начала. И если пропали, то уже не парится, и искать других.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #139 try_out » 17.11.2016, 11:38

NorthDay писал(а):Все так же - Upwork.
Спасибо. А что с Guru.com?
try_out M
Аватара

• 1

Сообщение #140 NorthDay » 17.11.2016, 12:19

try_out писал(а):А что с Guru.com?
Иногда присылают вакансии. Но там в основном архитектурка. А портфолио на эту тему пока пусто.
Да и мало там заказов. Хотя и конкуренция слабовата. Можно в ответах посмотреть профили исполнителей. Уровень не огонь.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик