Кто какую мышу юзает?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #121 try_out » 03.01.2018, 19:53

andreymal писал(а):Попытался измерить задержку подручными средствами
Как замерял?
Я когда-то в прошлом веке не смог работать с беспроводной мышкой из-за лага. Но сейчас я работаю с Logitech M185, до этого была какая-то A4Tech тоже беспроводная. Лагов по ощущениям нет совсем.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #122 grayich » 03.01.2018, 20:09

andreymal, проводная совсем не вариант?
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #123 andreymal » 03.01.2018, 20:12

try_out писал(а):Как замерял?
Здесь бы похвастаться камерой в тыщу кадров в секунду, но у меня такой нет) Зато есть микрофон, позволяющий 48 тыщ измерений в секунду :-D

В общем, я накатал веб-страничку, которая пищит по движению мыши, записал движение мыши и звук колонок на микрофон и потом измерил разницу между началом шуршания мыши и началом писка. Способ, конечно, довольно грубый и неточный (многозадачность ОС, буферизация звука, тормоза в js-движке и всё такое — ну вы сами наверно понимаете), но всё же несколько проведённых измерений дают стабильную разницу между мышами в районе 30мс

try_out писал(а):Лагов по ощущениям нет совсем
У меня тут ещё завалялась обычная проводная Logitech B100 — отличий по юзабельности от моего беспроводного асуса субъективно не чувствую, видимо мне хорошая беспроводная мыша попалась)

grayich писал(а):проводная совсем не вариант?
Проводная требует полной свободы проводу на столе, чтобы он, болтаясь, не мешался, а у меня с этим немного проблематично. Да и зачем тратить пространство на провод, когда его можно завалить колонками да планшетами, как у меня сейчас? :-D
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #124 Ozzik » 03.01.2018, 20:15

Не знаю,может есть какие то супер беспроводные мышки,но сколько я их видел,все они тормозные и подойдут разве что для ... даже не знаю для чего )) А чем провод мешает? )
Все работы https://goo.gl/aRDgVz
Ozzik M
Аватара

Сообщение #125 Levitanus » 04.01.2018, 10:15

andreymal писал(а):многозадачность ОС, буферизация звука, тормоза в js-движке и всё такое — ну вы сами наверно понимаете
не забывай про скорость звука. У меня из компа звук выходит в два раза быстрее, чем долетает от колонок до ушей)
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #126 andreymal » 04.01.2018, 10:50

У меня от колонок до микрофона было сантиметров двадцать :) Вообще, я не смотрел абсолютную задержку, а считал относительную разницу между мышами, так что скоростью звука в воздухе и прочими константами вроде можно пренебречь (и надеяться, что буферизация в пшшшаудио тоже константная) (а абсолютная задержка от начала движения асуса до начала писка вышла в 30-40мс если интересно)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Пред.

Вернуться в Оффтопик