Кто какую мышу юзает?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1 grayich » 03.08.2014, 17:48

сегодня пришлось новую мышу купить, при поисках\выборе столкнулся с тем - что почти все мыши-отстой.

в итоге остановился на недорогой(85гр ~7$) A4TECH OP-200Q ,
Спойлер
phpBB [media]
безкликовая, тихая, достаточно мягкая и чувствительная, правда пришлось вскрыть и поправить погнутый сенсор что-бы чувствительность стала выше, но всёравно до идеала далеко.

собственно, интересно, кто какую мышу юзает? и какие преимущества\недостатки
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 3

Сообщение #2 Dusseldorf » 03.08.2014, 17:54

A4Tech X-710BK
Мне очень нравится. Надёжная, функциональная. В руке лежит хорошо, но это более индивидуальная вещь наверное.
Dusseldorf M
Аватара

Сообщение #3 kenprol » 03.08.2014, 18:01

Dusseldorf, тоже её использую, она относительно дешёвая и функциональная благодаря макросам. Советую.
kenprol M
Аватара

Сообщение #4 Host » 03.08.2014, 18:07

Gigabyte Aire M77
Плюсы: две доп. клавиши сбоку, смена разрешения, двух аккумуляторов ААА хватает надолго;
Минусы: глянцевая поверхность очень быстро загрязняется, под мои лапищи она маловата, но особых проблем в связи с этим не испытываю.

П.С: сломается, куплю Х-7 ;)
Последний раз редактировалось Host 03.08.2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
Host M
Аватара

Сообщение #5 ChEmIsT » 03.08.2014, 18:20

Dusseldorf писал(а):A4Tech X-710BK
Тоже
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #6 SergeV » 03.08.2014, 18:24

grayich, мышь надо подбирать под руку, если долго с ней в день работаешь. Эта A4TECH OP-200Q мышь, по крайней мере для меня неудобная, я её в магазине катал по коврику, мелковата и не удобно держать в руке. Но это конечно для каждого своё...

У меня лично Logitech M500, а до неё была Trust GM4200. Плюс перепробовал за годы кучу разных, мелких и больших. Для себя решил что лучше чуть дороже за мышь заплатить, но зато за 10-14 часов рука не будет уставать, поэтому не смотрю особо на контору и цену, а смотрю на то как в руке лежит...
С трустовской я проработал где то 6 лет(колесо начало глючить), удобная была в руке, но через 8-10 часов всё равно пальцы болели. С новой за день работы всё окей, хотя минус у неё тоже есть, мезинцем, краем ногтя уже углубление в резине содрал, не совсем эргономично сделана под руку, и колесо не очень нравится, но уже привык.

Была у меня и мелкая(noname) для лептопа, единственная которая просто супер в руке лежала, из мелких что я пробовал, но она была шариковая, и часто чистить приходилось.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #7 grayich » 03.08.2014, 18:45

SergeV, мне под руку нормально, не эргономно, но и не раздражает. Впрочем это для меня второстепенно, главное высокая чувствительность клацаний при минимальном усилии и негромкий или отсутствующий шум )
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #8 fureimu » 03.08.2014, 18:45

У меня мышка от Thermaltake.
Спойлер
Изображение
Юзаю пока только пару месяцев, мышь просто идеальная, и для игр и для работы. Но для маленькой ладошки не пойдет, задница у нее довольно толстая.

Лоджитеки у меня ломаются один за другим - отвратные одноразовые кликеры.
А4 доверия тоже нет - китайский хлам, колесики начинают глючить через пару месяцев.
Кроме колеса, с них довольно быстро слезает покрытие и мышь на ощупь превращается в грязный резиновый обрубок.

Вообще, выбор мышки - это та еще головная боль. Таки лучше переплатить, чем брать какашку. Надежность, удобство, частота опроса - это все в дешевых мышках отсутствует, лучше не пожалеть денег и взять норм агрегат, чем потом страдать.

M500 у меня, кстати, тоже была, и а4 740-я - хлам, к сожалению, хотя в руке и удобно лежали.
В любой непонятной ситуации ложись спать.
(¬‿¬ )
fureimu M
Аватара

Сообщение #9 Host » 03.08.2014, 18:56

Кстати, есть у меня ещё мышь Logitech m100
Дешевая; крепкая; тихая; есть прокрутка влево-вправо; достаточно большая, для моей руки
У неё из недостатков только один нашел - очень придирчива к поверхности. Если Aire M77 у меня ездит по всему, чему угодно, то для m100 обязательно нужна ровная гладкая поверхность.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
Host M
Аватара

Сообщение #10 try_out » 03.08.2014, 21:20

Logitech M185
Одна батарейка АА, на полгода хватает.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #11 Characterhero » 03.08.2014, 22:06

A4tech G7-400N
Изображение
Intel Core 2 Duo CPU E5200 2.50GHz | 5GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT
i3-7100 3,9 GHz | 8Gb RAM DDR4 2133 mHz | GTX 1050 2Gb
Characterhero M
Аватара

Сообщение #12 SergeSolo » 03.08.2014, 22:08

oklick 143m
Изображение
SergeSolo M
Аватара

Сообщение #13 andreymal » 04.08.2014, 11:02

SergeSolo писал(а):oklick 143m
Аналогично
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #14 maleficmax » 04.08.2014, 11:14

Logitech MK220
Изображение
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #15 Yani-X » 04.08.2014, 11:37

A4Tech X-710BK
Тоже юзаю. Все никак не подберу что-нибудь более подходящее. У этой мышки есть одно свойство, из-за привыкания к которому другие мыши становятся неудобными - сенсор срабатывает даже если немного оторвать мышь от стола, в то время как многие другие работают только прислонившись вплотную к поверхности.
Yani-X M
Аватара

Сообщение #16 maleficmax » 04.08.2014, 11:44

Yani-X, а какая практическя польза от этой "фичи"?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #17 Yani-X » 04.08.2014, 12:16

maleficmax, никакой, видимо. Просто привычка. Можно сравнить с клавиатурами майкросовтовскими, изогнутые которые. Сначала ты страдаешь привыкая к ним, а потом страдаешь отвыкая))
Yani-X M
Аватара

Сообщение #18 maleficmax » 04.08.2014, 12:20

Yani-X, а я думал, что удобно где-то, помогает) Просто повозил свою, подумал, где могло бы пригодиться)) Моя на пол сантиметра позволяет себя отрывать)
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #19 fureimu » 04.08.2014, 12:46

Ну, теоретически, их удобнее перемещать тем, у кого "сенса" на минимум и кто привык "переставлять" мышь. На моей А4 была снизу микрокнопочка, которая определяла, стоит мышь на столе или ее подняли, чтобы переставить. А без этой кнопочки, когда поднимаешь мышь - курсор немного прыгает в сторону. Для игр эта фича.
Я приучил себя к высокой чувствительности - пру см проехал - и экран пересек, так что эта штука мне не особо актуальна.

p.s. гнутые клавы рулят :ice:
В любой непонятной ситуации ложись спать.
(¬‿¬ )
fureimu M
Аватара

• 1

Сообщение #20 engine9 » 04.08.2014, 14:05

У меня много всяких было, потом друзяшки подарили Х7 и я влюбился в эту мышу и работаю который год с ней. Она вся облезла, покрытие софттач протерлось. В итоге я её разобрал по деталькам, сошлифовал пластик и заполировал его и получилась просто гладкая пластмассовая поверхность. У нее удобная форма для моей руки и три программируемые кнопки, что очень удобно.
engine9 M
Аватара

След.

Вернуться в Оффтопик