Железные вопросы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1681 Ozzik » 07.05.2018, 22:27

mac7, Скорее всего так и делают :( Главное,что никак не проверишь. Есть какой ни будь тест ,чтоб узнать? -не думаю . Вообще прикольно. Смотрю в интернетмагазинах цены на видеокарты и точно знаю какой курс сегодня у крипты -падает или растет :-D Как начинает курс расти-карты как ветром сдувает с прилавков )))
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1682 mac7 » 07.05.2018, 22:54

В конце лета выйдут новые видеокарты. В играх начинают делать активную поддержку трассировки лучей в реальном времени, а для этого нужно 25 терафлопс.
Сейчас 1060 выдает 4,4 терафлопс, а 1080 9-10 терафлопс, соответственно от топ видеокарты 2080TI стоит ожидать такой производительности, но мало вериться, что они сделать серию с таким 2х разрывом производительности.
Они не опустят возможность заработать, думаю еще один год нужно будет терпеть.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Ozzik, по идее нужно ее понюхать), как хороший сомелье, ты должен уловить интенсивные нотоки свежей пластмассы и припоя, а также духи молодой китаянки.
mac7 M
Аватара

Сообщение #1683 NaCl » 07.05.2018, 23:29

Если прокладки термо-ифейса текут значит долго пахала лошадка.
Текстолит потемневший и т.д.
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #1684 Ozzik » 08.05.2018, 13:36

mac7 писал(а):по идее нужно ее понюхать), как хороший сомелье, ты должен уловить интенсивные нотоки свежей пластмассы и припоя, а также духи молодой китаянки.
Хороший способ . Главное-надежный :-D

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
mac7 писал(а):В конце лета выйдут новые видеокарты. В играх начинают делать активную поддержку трассировки лучей в реальном времени, а для этого нужно 25 терафлопс.
Я даже боюсь спросить,сколько она будет стоить =-O И нужна ли она для тех у кого моник не больше full hd с 60 гц. -это что касается игр. А насколько быстрее такая карта будет рендерить в сравнении с 1080 ti ? :)
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1685 Neofit » 24.05.2018, 19:47

Опыты криворукого, аага.

Такое дело, полез в комп, стал отключать VGA шнуры, и меня током тряхонуло несколько раз. Ток пришел с моника и телека, что сильно настораживает. Какого хрена там напряжение то такое в сигнальных кабелях? В чем может быть причина? Или это нормально?
Дальше, когда подключал по горячему, обе видяхи словили, и у обеих сгорел вывод красного канала. Теперь все зеленое блин. Ура, покупаем новое железо!! ... хотя и старое могло еще пару лет побегать.
Neofit
Аватара

Сообщение #1686 grayich » 24.05.2018, 19:54

Neofit писал(а):Или это нормально?
это нормально) помню так видяху сжог) .. а что за телек, старый?
на горячую незя их, точно не скажу откуда берётся разница потенциалов, вероятно из за разности БП и преобразований напряжения.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1687 Neofit » 29.05.2018, 22:41

Так, для понимания что там с АМД.
Теще купили Ryzen 3 2200g, с вегой на борту. Для скайпиков и вкотактиков. Неного пошаманив, запустил линукс.
Блендер вегой не рисует, переключаешься на нее, но она показывается серым, и рендерит все равно проц.
Дрова вроде открытые стоят, с проприетарными не получилось запустить лайвCD. Хотя после включения виртуализации в UEFI я наверно проприетарные и не пробовал, установил открытые по дефолту. Вероятно в этом проблема.

Может оно и решаемо, но морочиться сейчас нет смысла, а вот сам три раза подумаю, стоит ли вегу брать.
Neofit
Аватара

Пред.

Вернуться в Оффтопик