Железные вопросы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1401 СамСуCам » 13.11.2017, 23:57

NaCl, на 30 вообще невозможно играть. Даже с моушн-блюром (пробовал в Crysis3 и Far cry 3). :)
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #1402 Ozzik » 13.11.2017, 23:59

NaCl писал(а):Ну конечно если психостимуляторов наестся то можно и 60 фпс заметить наверное
:-D По такому принципу и фотошоп не нужен. Где то читал,что после употребления виагры,зрение четче и более контрастное,насыщенное цветами стает :-D
Все работы https://goo.gl/aRDgVz
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #1403 stark » 14.11.2017, 00:00

Ozzik писал(а):Шина 512?
Да! Иногда это видно. В том же тесте Crysis при росте нагрузки похожая R9 290X обходит RX580 (с более узкой шиной), когда при меньшей нагрузке RX580 быстрее.
Ozzik писал(а):С частотами ... Низковато будет
А ты не с GeForce 1xxx сравнивай. Современные AMD карты ниже частоту имеют чем современные GeForce.
Ozzik писал(а):А так ничё-4 гига на борту.
Да, хватает... тьфу-тьфу :)
Ozzik писал(а):Она древняя видать directx 12 не поддерживает.
Поддерживает 11.2. Даже и не знаю как я живу с этим :facepalm: ведь так актуален DirectX 12 на Linux :-D
stark M В сети

• 1

Сообщение #1404 Ozzik » 14.11.2017, 00:02

stark писал(а):ведь так актуален DirectX 12 на Linux
Понял. Продолжать не стану :-D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
stark писал(а):А ты не с GeForce 1xxx сравнивай
Я со своей gtx сравнил 950 :) 1350 с заводским разгоном. На 1400 работает прекрасно. Поднастроил вентиляторы-больше 55 градусов вверх не пускают :)
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #1405 grayich » 14.11.2017, 00:23

NaCl писал(а):ведь уже больше 25-30 зрительный анализатор не различает...
25-30 это нижняя минимально комфортная граница для анимаций
а так-то зрительная система способна различать мерцания вплоть до 300гц, дальше колбочки\палочки уже действительно не успевают реагировать.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #1406 NaCl » 14.11.2017, 00:37

Мне кажется затык в мозгу еще будет, в моем случае точно :fool:
30 и 60 может и можно различить, видео 60 на UT например плавнее но не сильно, а вот 60 и 120 очень сильно сомневаюсь, впрочем проверить не на чем.
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #1407 Ozzik » 14.11.2017, 01:05

NaCl писал(а):а вот 60 и 120 очень сильно сомневаюсь, впрочем проверить не на чем.
Не на чем,да и не к чему ;)
Спойлер
phpBB [media]
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #1408 Тарас-прогер » 14.11.2017, 07:44

Windik писал(а):Конечно нет =)

У них время работы в разы выше, чем у HDD по многим факторам. Взять, хотя бы, отсутствие подвижных частей.
А про деградацию кристалла при горячей инжекции электронов Вы слышали? HDD спокойно держит миллионы перезаписей, лак пока механически не зацепишь, с ним ничего не будет, SSD из-за этой самой горячей инжекции не тянет и сотню тысяч и у дурака "проживёт" хорошо, если месяц.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
grayich писал(а):25-30 это нижняя минимально комфортная граница для анимаций
а так-то зрительная система способна различать мерцания вплоть до 300гц, дальше колбочки\палочки уже действительно не успевают реагировать.
Не способна. Все лампочки накаливания мигают на двойной частоте 50 Гц и ни кто этого не видит. Глаз способен различить два события, между которыми не менее ста миллисекунд, это 10 в секунду, кадровая частота должна превысить эту частоту более, чем в 2 раза, получается 24, в ТВ 25-30 ради того, чтоб уравнять с половиной частоты питающего тока. Единственное, на чём эту частоту можно на глаз отличить от, например, 50-ти кадров в секунду - это эффект подмены частот. Глаз не синхронизирует кадры по всему полю и подменой частот не страдает, а на экране любое колесо со спицами крутится в обратную сторону. Чтоб подменить частоту при ста кадрах в секунду, частота нужна такая, что пропеллер уже сольётся. Ну если его раскрутят до 33-х оборотов в секунду при 3-х лопастях, то он будет крутиться в обратную сторону со скоростью 20 оборотов в минуту, но зритель не поймёт, что в обратную. Плохо то, что он вообще увидит лопасти. При натурной съёмке придётся поднимать кадровую частоту ещё выше, чтоб уж точно ни какой попадающий в кадр процесс не имел близких частот, но в играх это решается проще. Рисуется вместо пропеллера полупрозрачный диск нужного диаметра и толщины и глаз уже видит то, что видел бы при при физическом присутствии зрителя в сцене, а частота вращения уже не имеет значения.
Тарас-прогер

Сообщение #1409 Inventor » 14.11.2017, 09:12

откопал на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:68823 Скорость памяти крайне важна для производительности архитектуры Ryzen, нужна память минимум 2666 или выше. О_о ОГО!!! Материнки на B350 ......из-за слабой подсистемы питания процессора. Еще лучше!!! Там же... ASUS PRIME B350-PLUS... наценка 62,3%... И еще одна жесть от сокета ам4... https://www.overclockers.ru/hardnews/82964/nekoto ... telej-na-razem-socket-am4.html т.е. ставя кулер и получает в нагрузках рендера хорошую температуру я могу не знать что кулер прилегает не совсем плотно. :suicid: Итого материнская плата среднего сегмента B350, которую не стоит оказывается гнать и пускать в рендер, шанс купить мат.плату с неправильным??? креплением кулера и не знать об этом, слабые цепи питания. На что они вообще надеются - это же век высоких технологий - здесь все должны быть шибко грамотны.

Выводы: ребята смотрите что там к чему крепится, так как не факт что правильно все сделано. Средний ценовой сегмент для рендера не подойдет. Но если такие косяки в высоком ценовом сегмента флаг им в одно место!!!
Inventor

Сообщение #1410 NaCl » 14.11.2017, 10:59

С таким подходом Вам надо смотреть в сторону высокопроизводительных серверных решений ;)
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #1411 СамСуCам » 14.11.2017, 11:20

Тарас-прогер писал(а):Все лампочки накаливания мигают на двойной частоте 50 Гц и ни кто этого не видит.
Неправда. Лампы накаливания светят некоторое время после выключения за счёт теплоёмкости, полное остывание идёт несколько секунд. Поэтому лампа накаливания светит равномерно.
Если у светодиодной лампы нет выпрямителя, то мерцание заметно, если смотреть на движущийся объект который освещён такой лампой. Эффект схож с тем случаем, когда наблюдаемый объект находится на фоне элт монитора.
Тарас-прогер писал(а):Глаз способен различить два события, между которыми не менее ста миллисекунд
Нормальный человек спокойно замечает изменения на экране, которые появляются на 0,01666666666 секунд. Это один кадр при частоте 60.
0,01666666666 секунд это довольно много, особенно для людей, играющих в шутеры. 0,01666666666 это 11% от средней времени реакции хороших игроков. 11% - большая погрешность.

Продолжим в болталке.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #1412 Inventor » 14.11.2017, 12:09

NaCl, вот поэтому ИИ сразу бы нашел в человечестве людях эту погрешность. И уничтожил бы их. Ему разработали не качественные клиент-платформы. Ошибка. Люди...
Inventor

• 2

Сообщение #1413 stark » 14.11.2017, 19:22

Inventor, завязывай выносить себе мозг :ice: Ты на дату сообщения посмотрел о проблеме сокета AM4? Это Март 2017. Да, по выходу Ryzen писали о возможной проблеме. Но вероятность столкнуться с нею стремится к нулю с ходом времени. И можно проверить есть ли контакт, приложив кулер к крышке процессора, установленного в сокет, с термопастой на одной из поверхностей - если отпечаталась, значит есть контакт. Я всегда проверяю прежде чем закручивать винты. И наоборот недолюбливаю клипсы Intel-стайл - мне трудно с ними работать не вынимая системную плату из корпуса. Также можно проверить мониторя температуру процессора и трогая радиатор, когда тестируешь сборку.

Про питание процессора у B350 не изучал. Раз не тороплюсь апгрейдить свою машину.

Память да, как я понял лучше быстрая для Ryzen. А цены на память вообще и быструю тем более непривычно астрономические. Но опять же как я понял, разница проявляется при взаимодействии ядер, находящихся в разных комплексах, и, хотя и заметна, может вполне быть не принципиальной, порядка 10%. Хотя если это Ryzen 7 то надо ещё питать 8 ядер данными имея всего 2 канала. По ощущениям быстрая память всё же очень желательна.
stark M В сети

Сообщение #1414 Inventor » 15.11.2017, 12:37

ASUS ROG STRIX B350-F Gaming - 4+4 фазы питания;
ASRock AB350 Gaming K4 - 6+3 фазы питания;
Gigabyte GA-AB350-Gaming 3 - 4+3 фазы питания;
MSI B350 Tomahawk - 4+3 фазы для CPU и одну фазу для памяти
за + - фазы для видеоядра
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/har ... -b350-boards-test.html?start=1

забугорные форумы советуют прикрутить 40 мм вентиляторы на радиаторы VRM питания.

и вот это решение
Материнская плата ASUS CROSSHAIR VI HERO SocketAM4, ATX, Ret - 8+4 фазы, не понял на что +4 если там нету вывода на дисплей. Но 8 фаз на процессор. Стоимость радости 17тыс.рэ..
По поводу этой материнской платы - температура VRM - составляла в тестах 54 градуса, а максимальное 101 градус. И это на 8 фазах!!! Что будет на 4 фазах питания?
https://rog.asus.com/forum/showthread.php?92648-PCH-Temperature-up-to-70%B0C

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
И далее... вот этот например 3d дизайнер советует взять мини АТХ https://www.youtube.com/watch?v=tiXL31M6Tnw Biostar Racing B350GTN и поставить туда кулер чуть ли не на всю материнскую плату. Все-таки B350 рулит. :ice: Буду копать эту плату. Что думаете? Дорогущую видеокарту с большими габаритами 1080ti и кулер поставили на Mini-ITX.
Inventor

• 1

Сообщение #1415 Ozzik » 15.11.2017, 16:13

Inventor, stark тебе правильно советует -не создавай себе из этого проблему :) Материнка-она просто должна быть :) И всё! :-D Тебе не надо знать,что у нее там и как -оно тебе не нужно :suicid:

Спойлер
phpBB [media]
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #1416 V747 » 15.11.2017, 23:55

Ребята. Подскажите название сервиса. не могу вспомнить. Туда заливашеь секвенцию кадров и когда мышкой двигаешь они типо меняются создавая иллюзию поворота.
V747 M
Аватара

• 1

Сообщение #1417 stanpy » 15.11.2017, 23:58

Сервис не знаю, есть прога object2vr, делает это самое, выхлоп в хтмл5 или флеше
stanpy
Аватара

Сообщение #1418 V747 » 16.11.2017, 00:20

Да! То что нужно! Спасибо тебе.
V747 M
Аватара

Сообщение #1419 Inventor » 16.11.2017, 11:21

Ozzik писал(а):Тебе не надо знать,что у нее там и как -оно тебе не нужно
Я остановился на выборе двух материнских плат:
ASUS PRIME B350-PLUS - из минусов радиаторы на ненадежных пластиковых гвоздях, из плюсов 6 цепей питания. 6тыс.р.;
ASUS PRIME X370-PRO - из минусов радиатор чипсета никакой, температура в нагрузке 60 градусов, из плюсов 6 цепей питания, крепления радиаторов винтовое. 10тыс.р.

Если бы у меня были деньги!!!!! я бы и не думал за каждую мелочь...я бы тратил их направо и налево :facepalm: Я их коплю. Копейка к копейки.
Что есть время? Если есть цель.
Когда я покупал жесткий диск - кассир удивилась и обрадовалась - 5500р. но 10 рублевыми монетами. Накопил от обедов, ужинов, завтраков. Просто - ты либо кушаешь, либо не кушаешь. 200р в день на обед - ряженка -70р, булочка - 20 р, дешевый сыр - 100р. или сок - 80р. Плюс на дорогу туда-обратно 25+25 р. = 50р. Экономия 250р/сут. Это полная экономия 250*27дней = 6750р. Но это невыносимо тяжело. Поэтому процент от еды, ешь меньше, иногда домой пешком или на работу. И эти деньги идут в накопление на мечту. Мечтать не вредно, вредно не мечтать.. Я не скупой. Моя зарплата 8000р. Видеоинженер в вузе. Творю вот на блендере, гимпе, равтерапии. Но хочется чтобы железо было дома... и как-то вылезти из этих рамок границ, которое нам кто там установил - ректор или государство. Поэтому я так все скурпулезно изучаю. Эта материнская плата будет куплена на деньги где я шел на работу пешком или не стал обедать. Каждая копейка там будет. Но не за халтуру же или бред толстосумов я буду отдавать деньги? Поэтому такой подход.
Последний раз редактировалось Inventor 16.11.2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Inventor

Сообщение #1420 Ozzik » 16.11.2017, 11:28

Inventor писал(а):Поэтому такой подход.
Подход понял. Уважаю) Я просто совет дал из собственного опыта ) А насчет того,что "я бы их тратил налево и на право" -сомневаюсь) Богатые чаще жмотами бывают))
Посмотрел ASUS PRIME B350-PLUS ) Что сказать-плата хорошая) Но я бы 100 евриков за плату не заплатил и не потому что жмот)) ,а потому,что мне она не надо )
Ozzik M
Аватара
W

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик