Железные вопросы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #1061 Александр_fleetwood » 11.01.2017, 11:24

FroST, Ближе к выходным через вк свяжемся
Александр_fleetwood

Сообщение #1062 СамСуCам » 16.01.2017, 19:35

Вопрос есть. У кого две звуковых карты (или USB наушники), одновременно две карты получается использовать?
Windows.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 1

Сообщение #1063 Александр_fleetwood » 16.01.2017, 20:49

СамСуCам писал(а):Вопрос есть. У кого две звуковых карты (или USB наушники), одновременно две карты получается использовать?
у меня запустить не получилось , хотя шаманские танцы с бубном устраивал
Александр_fleetwood

• 1

Сообщение #1064 Levitanus » 16.01.2017, 21:02

СамСуCам, смотря для чего. Многие юзают одну по ASIO в аудиоредакторах, а вторую для системы.
Если надо выходов\входов увеличить - то тут, скорее всего, только коммутация по цифре (одну втыкаем через SPDIF или AES\EBU в другую).
Что касается USB наушников и прочих USB устройств, не требующих дополнительной установки в систему:
Стоит их указать по-умолчанию. В этом случае мы можем воткнуть наушники и автоматом вырубить звук в колонках подключенных к Realtek (на матплате), а по желанию во многих программах выбрать в кач-ве основного устройства колонки (это позволяет делать скайп, видеоплееры, возможно браузеры)

Что касается их использования в аудио\видеоредакторах при задержке близкой к реалтаймовой - то, если речь про win (для linux тоже работает, но через танцы с бубном по причине отсутствия унифицированной оболочки для аудиодрайвера) устанавливаем драйвер WASAPI в настройках (это виндовый встроенный драйвер для малых задержек), и можем выбирать раздельно устройства для ввода и вывода. Допустим, микрофон с наушников, звук с колонок.
Более того, можно пойти дальше и даже на одной Realtek разграничить звук из аудиоредактора и звук из системы.
Не уверен за все хосты, но как правило, работает. В настройках микшера realtek назначить гнездо наушников как вывод тыловых колонок. Тогда можно, скажем, сериал запустить в браузере. Из него звук пойдет и через колонки и через уши, а в редакторе выбрать для вывода вторую пару каналов (3-4 стерео-выход) и тогда семья будет слышать только сериал, а ты и сериал и редактор.
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #1065 СамСуCам » 16.01.2017, 21:21

Я уже решил отказать от разных звуков на разных устройствах. Хотя бы один звук.

Изображение

Вот два устройства одновременно воспроизводящих одно и тоже. Правда одно из них создано программно. Razer Surround.

Есть статейка, но тут параметры которых нет у меня)
http://www.addictivetips.com/windows-tips/how-to- ... s-simultaneously-in-windows-7/

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Александр_fleetwood, прямо сейчас у тебя есть два устройства? Например, встройка и USB наушники.
Попробуем включить.

Просто на форумах с подобным вопросом не нашёл нормального ответа, но есть сведения, что у некоторых всё работает.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 1

Сообщение #1066 Levitanus » 16.01.2017, 21:25

СамСуCам, мож дело в том, что оно программно? У меня все работает
Вообще на каждом realtek чипе микшер свой, и, да, бывают клинические случаи.
Ты озвучь целиком задачу, попрообую киношку записать, есть у меня USB устройство
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #1067 СамСуCам » 16.01.2017, 21:27

Levitanus писал(а):Ты озвучь целиком задачу
Одновременно выводить звук через встроенный реалтек и usb наушники.

Хотелось бы выводить браузер на реалтек, а игру в usb. Но не обязательно. :)
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 1

Сообщение #1068 Levitanus » 16.01.2017, 21:29

вот, это уже конкретно. Это сложнее. Браузер какой?
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #1069 СамСуCам » 16.01.2017, 21:30

Яндекс браузер.
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #1070 Gamer » 16.01.2017, 21:32

Присматриваю ноут для работы, с расчетом бюджета около 70 тыс р., кто какой может посоветовать? преимущественно для работы с Cycles, чтобы на борту была какая нибудь gtx.
присмотрел MSI GP62 7RD-292RU
Gamer

Сообщение #1071 Александр_fleetwood » 16.01.2017, 21:33

СамСуCам, два устройста есть , сли получится -у меня же квартира в двухэтажную превратится
Александр_fleetwood

• 1

Сообщение #1072 Levitanus » 16.01.2017, 21:45

СамСуCам, короче, задача с подвохом, т.к. ни браузер, ни игры не думают, что должны выбирать устройство воспроизведения директивно. Сами.
По этому такой фокус:
Ставим по-умолчанию наушники. Запускаем игру, переключаем в колонки по-умолчанию, запускаем сериал. Profit. Сейчас проверю, т.к. игра может переподключать аудио, тогда вообще атас, придется браузер запускать первым, а тогда при переключении серии автоматом он будет сбрасываться на наушники.
Но вообще стабильное функционирование этого метода - вряд ли... Если есть возможность смтореть потоком с торрента - это выход. Скажем в бесплатном utorrent можно выбрать url потока, кликнув правой кнопкой мыши по файлу, и если скорость будет позволять - будешь смотреть в плеере потоком. А это уже просто, т.к. плееры умеют выбирать куда звук выводить

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
P.S. Сейчас даже с моим тоненьким каналом удалось запустить Шерлока в HDRip потоком через торрент в potplayer, так чта - все реализуемо^ игра - по умолчанию в наушники, сериал - в плеере в колонки, выбирая устройство вывода в настройках плеера
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Пред.

Вернуться в Оффтопик