Разговоры на другие темы (архив)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #9621 graphite » 12.05.2017, 19:55

один человек изготавливает сапоги и раздаёт их бесплатно, а второй берёт эти сапоги бесплатно, приделывает к ним розовую ленточку и продаёт по цене как будто он их сам придумал изготовил и никто кроме него такие сапоги сделать не может.
прайс же берёт информацию из свободных источников? или только книги и только платные курсы по цветам композиции архитектуре ботанике и тд?

вот родионов помоему и говорит что розовая ленточка на сапогах столько не стоит, та вообще сапоги без ленточки ему больше нравятся.
Последний раз редактировалось graphite 12.05.2017, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).
graphite M
Аватара

Сообщение #9622 mageaster » 12.05.2017, 19:55

M_Rodionov писал(а):мдяяя, сравнить уроки с сапогами...
Ну ты же свой архивиз тоже не задаром делаешь? ;)
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5
Мой WIP
mageaster M
Аватара

• 2

Сообщение #9623 exooman » 12.05.2017, 19:58

M_Rodionov писал(а):мдяяя, сравнить уроки с сапогами...

Один человек изготавливает и продает курсы по обучению в блендере. Другой человек их изготавливает и отдает за даром. Люди возмущены ценами первого, кричат, что у второго всё тоже самое и за даром. Люди не хотят слышать, что любой труд должен оплачиваться. Люди считают, что если за свой труд человек просит денег, он - обманщик. Ведь вон там всё тоже самое и "за бесплатно".
Да, если факторы, позволяющие второму человеку изготовлять курсы за бесплатно, сохранятся, то первый будет выжат с рынка из-за неконкурентоспособности. Но является ли первый мошенником, нахваливая свой товар? Продавая свой труд?
exooman M
Аватара

Сообщение #9624 СамСуCам » 12.05.2017, 20:00

Так Прайс ещё и плагиатор? Чужие уроки продаёт? Украсив "ленточкой"..
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #9625 graphite » 12.05.2017, 20:01

то есть прайс всегда первый всё придумывает?
может это он мир за 6 дней создал?
graphite M
Аватара

Сообщение #9626 M_Rodionov » 12.05.2017, 20:01

graphite писал(а):один человек изготавливает сапоги и раздаёт их бесплатно, а второй берёт эти сапоги бесплатно, приделывает к ним розовую ленточку и продаёт по цене как будто он их сам придумал изготовил и никто кроме него такие сапоги сделать не может.
прайс же берёт информацию из свободных источников? или только книги и только платные курсы по цветам композиции архитектуре ботанике и тд?

вот родионов помоему и говорит что розовая ленточка на сапогах столько не стоит, та вообще сапоги без ленточки ему больше нравятся.

Ну хоть один человек меня понял.. Ну слава Богу.
M_Rodionov

Сообщение #9627 graphite » 12.05.2017, 20:02

чужую информацию? да продаёт.
graphite M
Аватара

Сообщение #9628 M_Rodionov » 12.05.2017, 20:04

mageaster писал(а):Ну ты же свой архивиз тоже не задаром делаешь?
Когда делал уроки - сидел в отпуске и надо было себя занять чем-то - то все выкладывал бесплатно. Ибо если кто-то сможет воспользоваться результатом моего труда и это принесет ему пользу - я буду только рад.
M_Rodionov

Сообщение #9629 СамСуCам » 12.05.2017, 20:04

Он же вроде сам записывает.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

• 2

Сообщение #9630 exooman » 12.05.2017, 20:10

Да. Мы имеем два мнения. Оба аргументированы и противоречат друг-другу. Что будем делать? Продолжим цепляться к словам и возобновим абразивно-биффидную войну?

Ведь одно дело поделиться позицией или же подвергнуть что-то сомнению, но совсем иное - слепо доказывать чью-то правоту-неправоту.
exooman M
Аватара

• 6

Сообщение #9631 maleficmax » 12.05.2017, 20:24

Народ, ну вас нафиг с прайсоваром! Мы с wayfaerer (если кто помнит), сайт релизнули! Баги, глюки и всё такое, но народ подтягивается) Я здесь просто поделиться решил, с почти семьей так сказать ':-)
http://comixide.org/
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9632 Korchy » 12.05.2017, 20:49

maleficmax,
А на что жать то, чтобы комикс почитать? Или они потом продаваться будут и просто так читать нельзя?
Korchy M
Аватара

Сообщение #9633 M_Rodionov » 12.05.2017, 21:42

maleficmax, а мобильная версия будет?
M_Rodionov

Сообщение #9634 stanpy » 12.05.2017, 22:21

Это был мой первый вопрос )))
stanpy
Аватара

Сообщение #9635 maleficmax » 13.05.2017, 21:50

Korchy, мы не магазин и не онлайн-читалка )) Мы для тех, кто покупает книжки в магазинах :ice:

M_Rodionov, да, мы не тянем финансово всё и сразу, приходится разбивать на этапы. Но и сидеть вариться в своем соку пол года нельзя, так что решили открыть в бэте. В приоритете сейчас критические баги и мобильная версия -- не нее нужно 100 баксов, так что и её делать будем понемногу ))
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9636 Korchy » 13.05.2017, 21:55

maleficmax писал(а):мы не магазин и не онлайн-читалка
т.е. это просто каталог? Из него можно узнать, что вот такой-то комикс существует, а чтобы его почитать - надо искать на др. сайтах?
Korchy M
Аватара

Сообщение #9637 Kaiwas » 13.05.2017, 22:59

есть возможность к галереям прилепить прокрутку мышкой?
посмотрите jquery mousewheel
Проектирую
Kaiwas M В сети
Аватара

Сообщение #9638 maleficmax » 14.05.2017, 00:11

Korchy писал(а):т.е. это просто каталог?
Нет. Ну, то есть, не совсем )
- Есть каталог, в который книги добавляются тогда когда объявлены издателем.
- Есть вишлист, в который можно добавить как объявленные так и вышедшие книги.
- Можно поставить книгам оценку и написать ревью. Причем оценка делится на 4 - история, арт, перевод и издание. Учитывая, что сайт посвящен локализованным комиксам, последние два пункта очень важны.
- Можно выставить на продажу книги из своей коллекции. И соответственно, наоборот. В процессе продажи мы никак не участвуем, просто позволяем связаться с продающим.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9639 Korchy » 14.05.2017, 08:50

maleficmax писал(а):Ну, то есть, не совсем )
Понятно. Кто бы уже сделал сайт, на котором можно зайти, тыцнуть комикс и нормально (не перекрываясь каждые 2 секунды рекламой) его почитать :(
Korchy M
Аватара

Сообщение #9640 M_Rodionov » 14.05.2017, 12:44

У меня вот вопрос, а нет ли желания сделать сайта с моделями для блендера по аналогу с 3DDD?

У меня очень много моделей, причем собственных, и некоторые модели продавать как там по 100 руб, а некоторые, если например они бесплатные на Archive3d.net или на том-же 3DDD настроенные под циклы - также выкладывать бесплатно. Думаю что это сильно повысит популярность блендера среди контингента...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Уверен что у многих, кто занимается архвизом в блендере - найдется чем поделиться...
M_Rodionov

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик