Разговоры на другие темы (архив)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #9601 exooman » 12.05.2017, 16:48

grayich писал(а):лимфоциты - лишь малая часть имунной системы, а точнее этакие отряды мчс.

а бифидобактерии - это большая часть иммунной системы?
exooman M
Аватара

Сообщение #9602 grayich » 12.05.2017, 16:54

exooman, как не странно, но да
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #9603 exooman » 12.05.2017, 17:16

grayich писал(а):как не странно, но да

Хм, кишки - всему голова? Мде, если подумать, то количество потребляемых микробов вместе с пищей и водой вполне возможно даст указанное вами процентное соотношение. Хотя, по этой микробной теме я очень плохой собеседник, что признаю.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #9604 grayich » 12.05.2017, 17:20

exooman, посмотри видео /viewtopic.php?p=68688#p68688
как по мне, очень интересно
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #9605 exooman » 12.05.2017, 17:27

grayich писал(а):посмотри видео

спасибо, посмотрю.
exooman M
Аватара

Сообщение #9606 M_Rodionov » 12.05.2017, 17:39

exooman писал(а):Но вот на что распадается сода при растворении? Уж не на углекислый газ, H2O и (внимание!) карбонат натрия, который как раз и является вреднючим для зубов абразивом

При температуре 60 °C гидрокарбонат натрия распадается на карбонат натрия, углекислый газ и воду (процесс разложения наиболее эффективен при 200 °C). Не ну если у Вас во рту 60 °C то я молчу...

Добавлено спустя 31 секунду:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидрокарбонат_натрия
M_Rodionov

• 1

Сообщение #9607 Vir Norin » 12.05.2017, 18:13

Спойлер
Бифидобактерии, абразивы, химия... казалось бы, при чем тут Эндрю Прайс :)
Всегда удивляло, как в горячем споре народ легко переходит с одной темы на другую. Хотел было добавить кое-что ко вчерашнему, но скорее всего уже поздно. :slowpoke:
Здесь должна быть какая-то умная фраза, но я слишком тупой для этого.
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

Сообщение #9608 exooman » 12.05.2017, 18:16

M_Rodionov, и что? Гидрокарбонат натрия обладает обсуждаемыми абразивными свойствами. Получаемый в ходе растворения карбонат натрия обладает обсуждаемыми абразивными свойствам. Может вы уже сами следственно-причинную связь найдете? Неудобно уже как-то.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Vir Norin писал(а):Всегда удивляло, как в горячем споре народ легко переходит с одной темы на другую. Хотел было добавить кое-что ко вчерашнему, но скорее всего уже поздно.

Наоборот, лично мне интересен именно момент критики позиции Прайса. А химия с абразивами - это просто задетое самолюбие сторон. Не более того. И, как по мне, абразивно-бифидобактерная простынная война себя исчерпала. Ибо в ботанике я - невежествен, а в абразивах M_Rodionov пусть сам уже разбирается, у него, как-никак, матчасть имеется ;)
exooman M
Аватара

Сообщение #9609 M_Rodionov » 12.05.2017, 18:54

exooman писал(а):а в абразивах M_Rodionov пусть сам уже разбирается, у него, как-никак, матчасть имеется
Скажите, как водный раствор может быть абразивом? Ну с Вашей, исключительно дилетантской точки зрения, интересно ведь ;)
M_Rodionov

• 1

Сообщение #9610 graphite » 12.05.2017, 18:55

нельзя так просто взять и обсудить балабольство прайса без упоминания молочки с содой :)
graphite M
Аватара

Сообщение #9611 M_Rodionov » 12.05.2017, 18:56

exooman писал(а):А химия с абразивами - это просто задетое самолюбие сторон.
Что характерно это именно так, так но вот если просмотреть ветку - то чье самолюбие то? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
graphite писал(а):нельзя так просто взять и обсудить балабольство прайса без упоминания молочки с содой
у руками и ногами за то чтобы вместо обсуждения всякой не относящейся к теме фигни, выработать консилидированное мнение об Андрюшеньке Ценнике...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мое сугубое ИМХО, что Ценник - это новая разновидность мошенника, - человек, который не способен на реальную коммерческую работу и зарабатывает деньги на самой незащищенной части коммюнити - новичках.
M_Rodionov

• 3

Сообщение #9612 mageaster » 12.05.2017, 19:07

M_Rodionov писал(а):человек, который не способен на реальную коммерческую работу и зарабатывает деньги на самой незащищенной части коммюнити - новичках.
...но при этом является платиновым спонсором BF. ИМХО, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы онтопик развивался.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #9613 graphite » 12.05.2017, 19:11

ну для меня слово маркетинг в большинсте его проявлений вообще является синонимом слова мошенничество, так что я согласен. и да таких мошенников как грязи.
но ведь необязательно чтоб обсудить прайса всех таких умников упоминать.
к слову 3д виз товаров тоже своего рода мошенничество, как и сильная ретушь.
graphite M
Аватара

• -1

Сообщение #9614 M_Rodionov » 12.05.2017, 19:15

ой, там скорее всего не из за денег его туда поставили а за "вклад в популяризацию" на самом же деле, думаю что и тут он обманул Розендаля ибо никакой популяризации кроме негативной от него нет - т.к. его курсы не применимы для реальной работы.

А обманул просто - типа "смотрите я тружусь на ниве популяризации софта"... так что это говорит о порядочности Розендаля но ни как о вкладе Ценника...
M_Rodionov

Сообщение #9615 mageaster » 12.05.2017, 19:18

M_Rodionov писал(а):там скорее всего не из за денег его туда поставили
Т.е. 50 ойро/мес он, по-твоему, не заносит?

M_Rodionov писал(а):т.к. его курсы не применимы для реальной работы.
Тем не менее, они дают пищу для размышлений, что не так уж плохо.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #9616 M_Rodionov » 12.05.2017, 19:18

graphite писал(а):слово маркетинг в большинсте его проявлений вообще является синонимом слова мошенничество
к сожалению именно наш век и т.н. "дикий" капитализм и превратил маркетинг в мошенничество...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
mageaster писал(а):Т.е. 50 ойро/мес он, по-твоему, не заносит?

200 за 1 курс, предположим что курс купили 3000 человек - 600000 USD - ну думаю что можно отслюнавливать 50 в месяц 6000 за 10 лет, а курсов несколько...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Просто такие как Ценник, ИМХО - это энцефалитные клещи на теле сообщества...
M_Rodionov

Сообщение #9617 СамСуCам » 12.05.2017, 19:27

Можно вопрос? Прайс писал, что пройдя курс станешь коммерческим визером? Или что он писал в аннотации к курсу.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #9618 M_Rodionov » 12.05.2017, 19:31

СамСуCам писал(а):Можно вопрос? Прайс писал, что пройдя курс станешь коммерческим визером? Или что он писал в аннотации к курсу.

не он разродился 40 минутным видео и вещал про архитектуру целых 40 мин, и косвенно намекал на то что "все ребята что вам надо это купить мой курс". И вам даже не потребуется учиться в университете - вы все узнаете и поймете, чем-то напоминает бизнес-тренеров на ютюбе

phpBB [media]
M_Rodionov

• 2

Сообщение #9619 exooman » 12.05.2017, 19:39

Один человек изготавливает и продает сапоги. Другой человек их изготавливает и отдает за даром. Люди возмущены ценами первого, кричат, что у второго всё тоже самое и за даром. Люди не хотят слышать, что любой труд должен оплачиваться. Люди считают, что если за свой труд человек просит денег, он - обманщик. Ведь вон там всё тоже самое и "за бесплатно".
Да, если факторы, позволяющие второму человеку изготовлять сапоги за бесплатно, сохранятся, то первый будет выжат с рынка из-за неконкурентоспособности. Но является ли первый мошенником, нахваливая свой товар? Продавая свой труд?
exooman M
Аватара

Сообщение #9620 M_Rodionov » 12.05.2017, 19:53

exooman писал(а):Один человек изготавливает и продает сапоги.
мдяяя, сравнить уроки с сапогами... Не я рад конечно, что вы считаете Ценника кем-то на уровне сапожника... как то даже странно, что в целом вы согласны со мной...
M_Rodionov

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик