Разговоры на другие темы (архив)

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #9581 graphite » 08.05.2017, 12:17

Levitanus писал(а):Я специально привел российских музыкантов, как и просили
чёт мы друг друга не понимаем. по моему я совсем другое просил.
graphite писал(а):кто у нас в стране(россия) самые высокооплачиваемые музыканты?
ну давай уточню.кому в россии больше платят, а не кто из уроженцев россии самые высокооплачиваемые в мире.
а на пугачёву уж прости хочу и качу. у меня другое мнение по поводу её "вклада" в "российскую культуру" спорить и переубеждать не собираюсь и думаю мне тоже "открывать глаза не надо".
и давай на ты всё же :) мы тут почти не чужие. ок?

мне тяжело помнить к кому нужно обращаться на ты, к кому на вы. поэтому удобней ко всем одинаково:)
graphite M
Аватара

Сообщение #9582 stark » 08.05.2017, 15:54

M_Rodionov писал(а):Думаю что еще лет 20 и все будет так как надо, главное не поддаваться на провокации наших заклятых друзей, и работать много.
Хорошо бы. Но я настроен не очень оптимистично. Я согласен - сначала надо свою работу хорошо делать - а уж потом смотреть как там другие работают.
stark M

Сообщение #9583 Levitanus » 09.05.2017, 03:51

graphite писал(а):ну давай уточню.кому в россии больше платят, а не кто из уроженцев россии самые высокооплачиваемые в мире.
вот не поверишь)))
Гергиев - главный дирижер мариинского театра, мацуев - солист московской филармонии. Кстати, филармонии (списки артистов) тоже достаточно показательны. Левых людей там нет. А чем ближе к столице, тем больше платят)
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #9584 graphite » 09.05.2017, 18:30

ну ок чё, старайся и может быть когда нибудь приблизишься к киркорову и михайлову :-D
graphite M
Аватара

Сообщение #9585 M_Rodionov » 11.05.2017, 19:28

phpBB [media]

По ходу дела у Андрюши проблемы с продажей своих дерьмовых академий, раз он разродился таким идиотским видео...
M_Rodionov

• 1

Сообщение #9586 Vir Norin » 11.05.2017, 22:24

В целом, я не понимаю всеобщей неприязни к Прайсу, но тут он явно загнул.
В самом начале, где сравнивает бесплатный урок на Ютубе и платный со стремной бабищей, он расхваливает, как же здорово вкладывать по 200 долларов за курс, благодаря которому можно познать все тонкости 3Д скульптинга. Из личного опыта скажу - примерно 90% платных уроков по персонажам - УГ полнейшее. Зачастую это ускоренный таймлапс, так что новичок, не разбирающийся в программе - сразу потеряется, ибо проделанные действия не комментируются и мелькают очень быстро (тут плюс Ютубовским роликам, где зачастую хотя бы включено отображение нажатых клавиш в Блендере). Сам же лектор выступает в качестве Капитана Очевидности, толкая бессмысленные фразы раз в три минуты вроде "Можно прятать часть полигонов, чтоб было удобнее работать" и "а еще этим хоткеем можно размывать маску - вот вам совет на будущее". Почти никогда при создании работы, особенно художественной, автор не делится своими мыслями, почему именно он пришел к такому решению, почему, к примеру, эти рога именно такого размера, формы, кривизны (ответ: потому что золотое сечение, важность силуэта, баланс мягких и угловатых форм и т. д.). Нигде толком не обсуждается сама анатомия - ты просто смотришь на то, как он лепит мышцы, но если ты изначально не знаком с анатомией, то от просмотра толку никакого. Не знаю насчет Блендера, но в плане Браша на Ютубе можно найти кучу идентичных роликов, где автор в таймлапсе показывает процесс создания модели, но абсолютно бесплатно. Лишь в редких случаях платные уроки действительно стоят своих денег, вроде от Скотта Итона или Рафаэля Грасетти (туторы последнего вообще стоят гроши, но очень хорошие для новичков в персонажке).
Здесь должна быть какая-то умная фраза, но я слишком тупой для этого.
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

• 2

Сообщение #9587 M_Rodionov » 11.05.2017, 23:54

Vir Norin, он привел просто для сравнения - что типа бесплатный урок научит нас делать рубленых и фиговых персонажей, а вот платный научит нас делать все сразу как у Dreamworks - и можно идти Шрека ваять...
Но суть то в том, что под этим он понимает примерно следующее "народ - несите мне бабло за мои "академии" и вы научитесь делать крутую природу/архвиз/скалы и пр. И не надо тратить свое время типа на поиск инфы на трубе или еще где-то - так вы типа потратите меньше времени"
Все бы ничего, но вот эти самые его "Академии" - полный фуфел, который даже с торрентов качать лениво, не говоря уже о том чтобы покупать где-то... Вообще то что он делает - ИМХО есть крайне отвратная вещь. Он зарабатывает на новичках, которые, в силу неопытности своей, частенько хотят всего и сразу, в итоге тратят бабло на уроки и (вот незадача) в итоге нифига путного не могут сделать, вернее могут повторить урок, но вот потом его применить будет сложно т.к. в реальной работе все оказывается немножко "не так"... Низко это как-то, я могу понять когда еверы выкладывают свои интерьеры или экстерьеры за деньги, но там и подборка сцен реальных, и моделей много и стоимость почти в 2 раза дешевле...
Думается мне что прайс реальной коммерческой работой заниматься не способен, ибо руки растут не из того места, а вот разводить новичков на бабки - это да, это пожалуйста... В общем негодяй он, каких мало.
M_Rodionov

• 1

Сообщение #9588 exooman » 12.05.2017, 00:55

M_Rodionov писал(а):В общем негодяй он, каких мало.
ой, тоже мне нашли негодяя. По ТВ во всю говорят, что биобактерии активии обладают чуть ли не паранормальными целебными свойствами, хотя это всего лишь кислое вареное молоко с кучей консервантов... а вот зубная паста колгейт чистит зубы до бела, но никак не напичкана абразивами, адски портящими зубную эмаль.
Или вот мясо вредно и имеет кучу холестеринов, а вот чья-то докторская колбаса вдруг здоровая, экологически чистая и питательная. Или, например, мне говорят, что тойота камри - это машина мечты, самая надежная и бла-бла-бла, хотя она по надежности никуда не сравниться даже со своим одноименным предшественником конца 90х годов.
Или вот ценности навязывают. Говорят, что такое хорошо, а что такое плохо. Говорят, что иной позиции быть не может, что иная позиция - зло и должна быть уничтожена.
Или вот показывают как сухой собачий корм из мяса делают, а в самом деле он из помола разных круп изготовлен и ароматизаторами пропитан с растительным жиром, а мясом там и не пахнет. То есть, пахнет. Но только разве что тут не наврали.
Так что? Такой уж ли Прайс негодяй? Да, некрасиво получается. Но не более того.

Я к тому, что есть у всего этого бреда потребители. Как бы грубо не звучало, но всё-таки, невежд в процентном соотношении куда больше, нежели людей знающих. И компромиссом данного дисбаланса являются как раз торгово-рыночные отношения - умники пилят продукт "для масс", зарабатывают тонны бабла и развиваются в необходимом для них направлении. Граждане поглупее тоже не обижены - порог входа на рынок достаточно низок, чтобы найти нишу себе по уму.
И вроде как это работает - все уживаются. Хоть и находятся мнительные индивиды, типа меня, негодующие от того, что мне, такому из себя всему умному, с серьезным лицом впаривают дичь. Просто я сам дурак, что смотрю не те рекламы. Так и с Прайсом - он свою нишу занял. Нишу по работе с новичками. Это его право, его позиция. Причем, не самая негодяйская. А рассудит верность его решений только сам рынок. Такие дела.

Добавлено спустя 49 минут 41 секунду:
И да, я понимаю, что тут вопрос концентрируется именно на эдаком "обмане" новичков. Но, блин, если человек настолько наивен, чтобы нести свои денюшки не понятно кому и не понятно за что, то ему в любом случае необходим этот урок. Причем именно такой, чтобы познать всё на своей шкуре. С другой же стороны, есть люди которые довольны данным продуктом и не считают его обманом. Так что, уже выходит палка о двух концах.
exooman M
Аватара

Сообщение #9589 M_Rodionov » 12.05.2017, 02:40

exooman писал(а):хотя это всего лишь кислое вареное молок
нет, бифидобактерии и лактобактерии - это 70 % нашего иммунитета, да в активии их мало, но они там есть. Учите матчасть. У меня мама - д.т.н. проф вот тут http://vsuet.ru/k_st/rodionova.asp, лично делала анализы основных пробиотолактосодержащих продуктов, продающихся на рынке, в активии на середну срока годности бифидобактерий 1*10 в седьмой степени - инфа что называется из первых рук...
Спойлер
http://www.worldgastroenterology.org/UserFiles/file/guidelines/probiotics-russian-2008.pdf
О кишечнике и его функции в целом, я разбирался ибо 3 раза в жизни переживал колики у младенцев - а спать спокойно знаете ли хочется :)
Спойлер
https://books.google.ru/books?id=Il-HCwAAQBAJ&lpg=PT235&ots=9gP186R1GB&dq=%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5&hl=ru&pg=PP1#v=onepage&q=%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5&f=false

exooman писал(а):а вот зубная паста колгейт чистит зубы до бела, но никак не напичкана абразивами, адски портящими зубную эмаль.
не напичкана абразивами, опять же учите матчасть. А вообще - натрий двууглекислый вместо пасты или зубного порошка - и забудете про стоматолога...

exooman писал(а):Или вот мясо вредно и имеет кучу холестеринов,
А помимо этого выращено на стероидах и антибиотиках при минимуме движения выращиваемой особи, при рационе никак не способствующем формированию здорового организма. В итоге мы имеем панкреатиты, рефлюксы, и повышенное АД, причем не факт что из за холестерина. Колбаса любая - есть сборник консервантов и ароматизаторов в чистом виде + мясо, которое не успели реализовать по иному со всеми прелестями описанными выше, в общем - доширак менее вреден чем современная колбаса.

exooman писал(а):Или вот ценности навязывают. Говорят, что такое хорошо, а что такое плохо. Говорят, что иной позиции быть не может, что иная позиция - зло и должна быть уничтожена.
Ага, "..." У вас нет демократии, - тогда наши томагавки летят к вам..." :oD ...

exooman писал(а):И да, я понимаю, что тут вопрос концентрируется именно на эдаком "обмане" новичков. Но, блин, если человек настолько наивен, чтобы нести свои денюшки не понятно кому и не понятно за что, то ему в любом случае необходим этот урок. Причем именно такой, чтобы познать всё на своей шкуре. С другой же стороны, есть люди которые довольны данным продуктом и не считают его обманом. Так что, уже выходит палка о двух концах.
Да вот нет, есть тут одно НО, а именно - новички, ведь человеку, например пересаживающемуса с макса на блендер прайс и его академии - побоку - достаточно вики блендера и таблицы комбинаций клавиш. А новичок, нет не в блендере, а вообще в 3д новичок? Попался ему сайт блендергуру, восторженные отзывы на трубе и все - имея мечту зарабатывать на 3д человек будет к ней стремиться и за ради ее реализации будет тратить деньги, как ему будет казаться что - вот - он нашел то, что ему поможет, но на самом деле его прсото развели на деньги. Да от активии пользы не больше чем от обычного биокефира - но она есть эта польза. И да хоть мясо и колбаса вредны и от их употребления в наше время могут быть дети с 7 пальцами или дауны, или сиамские близнецы, но это будет потом - а в кракосрочной перспективе вы наедитесь. То в случае прайса - ничего кроме его гугнения человек не получит. И реально что-то сделать сможет только если начнет сам читать вики/ковырять интерфейс/пробовать - и потратит время. И вот если бы прайс имел хоть каплю совести - то он говорил бы всем, что только каждодневный труд делает специалиста специалистом, а все остальное если не будет труда - просто "пшик", А прайс говорит, конкретно в этом видео - "Не не надо вам ничего искать, и думать самими не надо - надо нести мне бабки за мои академии", да говорит не прямо, косвенно, Но если бы говорил прямо - был бы вообще аут...
M_Rodionov

• 2

Сообщение #9590 exooman » 12.05.2017, 03:18

M_Rodionov, вот честно, тут уже срачем попахивает.

Тыкаете в матчасть? С чего бы это? Я разве сказал, что в активиях молока нету со всеми его витаминками и аминокислотами? Нет же. Говорю, что магии никакой в этом продукте нету. Покушай сыр и хлебни кефира - эффект будет как минимум аналогичным, а скорее - и выше. Позиционирование упомянутого же продукта - это что-то на уровне воды "без ГМО". С 51 минералом. Прям как из под крана.
Но как бы опять показательно, что вы на аргумент:
exooman писал(а):хотя это всего лишь кислое вареное молоко
даёте ответ:
M_Rodionov писал(а):нет, бифидобактерии и лактобактерии - это 70 % нашего иммунитета, да в активии их мало, но они там есть.

Вопрос:
Чего нет-то? Если эти бифидобактерии есть в активиях (так же как и в другой кисломолочной продукции), это наделяет её особенными волшебными свойствами, что полностью стирает факт принадлежности к кислому молоку?
Изображение

В матчасть по зубной пасте тыкнули. Тогда я тыкну в состав.
зубная паста колгейт состав

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Calcium Carbonate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Magnesium Aluminium Silicate, Cellulose Gum, Sodium Bicarbonate, Sodium Carbonate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Limonene, CI 74160, CI 74260.
Содержит монофторфосфат натрия. Массовая доля фторида 1,1% (1450 ppmF-).

Самые шикарные абразивы:

карбонат кальция - есть
алюмосиликаты - есть
бикарбонат соды - есть

да тут же весь набор наждачной бумаги. Мде. Абразивов нет... Их там не было и нет...

А вообще - натрий двууглекислый вместо пасты или зубного порошка - и забудете про стоматолога...
да-да, песочком еще посоветуйте чистить. С глиной.

Но если бы говорил прямо - был бы вообще аут...

Что забавно - сидишь такой, приводишь альтернативную точку зрения, образно аргументируя еще большим злом вокруг, и тут тебе рассказывают об том, что абразивов нет, а инакомыслие - таки кощунство и неминуемо приведет к демократии. И вообще - "у тебя еще сопли на молоке не засохли. И вообще-вообще - сначала добейся, потом возникай!"
Вот как сами считаете, подобную аргументацию возможно воспринимать всерьез? И справедливы ли, вернее даже - объективны ли, после этого, ваши притязания к сомнительному мнению Эндрю Прайса вообще?

Хотя, я очень надеюсь, что вы меня просто разыгрываете подобными доводами, а я, в силу своей тугоумности, просто не догадался.
exooman M
Аватара

• 3

Сообщение #9591 stanpy » 12.05.2017, 07:00

exooman, вот тут ты не прав. Срач тут ты разводишь в данном случае.
stanpy
Аватара

Сообщение #9592 M_Rodionov » 12.05.2017, 08:04

exooman писал(а):так же как и в другой кисломолочной продукции
exooman писал(а):Но как бы опять показательно, что вы на аргумент:
exooman писал(а):
хотя это всего лишь кислое вареное молоко
даёте ответ:
M_Rodionov писал(а):
нет, бифидобактерии и лактобактерии - это 70 % нашего иммунитета, да в активии их мало, но они там есть.

Вопрос:
Чего нет-то? Если эти бифидобактерии есть в активиях (так же как и в другой кисломолочной продукции), это наделяет её особенными волшебными свойствами, что полностью стирает факт принадлежности к кислому молоку?
в скисшем молоке НЕТ ни бифидо-, ни лактобактерий. Они там будут, если ОБОГАТИТь ими стерилизованное молоко и выдержать температурный режим, нужный для размножения НАШИХ бактерий в течение определенного времени, точно не скажу, т.к. бактериальных культур много и у каждой свое время размножения...

exooman писал(а):M_Rodionov, вот честно, тут уже срачем попахивает.
- никакого срача, просто просвещаю вас. Ладно тут ляпнули - тут все свои, а если где еще ляпнете что скисшее молоко и йогурт это одно и тоже - засмеют же ;)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
exooman писал(а):Чего нет-то? Если эти бифидобактерии есть в активиях (так же как и в другой кисломолочной продукции), это наделяет её особенными волшебными свойствами, что полностью стирает факт принадлежности к кислому молоку?
внезапно да, т.к. молоко - это просто среда для развития бактериальной культуры.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
exooman писал(а):да-да, песочком еще посоветуйте чистить. С глиной.
Сказывается, что с химией вы не дружите. Вещество очень хорошо растворимо в воде, - а значит по факту вы будете чистить зубы концентрированным раствором соды, т.к. из за воды у вас во рту, на щетке и пр - сода растворится, далее будучи по своей природе основанием - она реагирует с кислотосодержащими остатками еды и жирами, которые остаются на зубах и становятся питательной средой для различных патогенных бактерий. Почему при пульпитах, если прополоскать рот крепким раствором соды - проходит боль на короткое время? Т.к. бактериям развивающимся в пульпите становится нечего кушать и среда из привычной для них кислой становится щелочной - то они быстро погибают, и продукция их жизнедеятельности перестает раздражать болевые рецепторы.

Из личного опыта - последний раз делал зубы в 2004 году. У знакомого военврача (очень прикольный старик).
Так вот он и сказал что если чистить зубы сначала перекисью водорода, потом простой содой - то кариес остановится и не будет прогрессировать и новый не будет появляться. Я его послушал и, внезапно, он оказался прав.

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
exooman писал(а):Мде. Абразивов нет... Их там не было и нет
Признаю, вы правы, есть абразивы.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
А на счет андрюши ценника, увидев несколько уроков из его архитектурной академии, я просто ТАК ОХРЕНЕЛ когда узнал что он хочет денег ЗА ЭТО, что просто наверное минут 5 сидел и думал - это же какую наглость и самоуверенность надо иметь чтобы просить денег за результат который ни разу не дотягивает до коммерческого архвиза?
M_Rodionov

Сообщение #9593 grayich » 12.05.2017, 10:27

M_Rodionov писал(а):бифидобактерии и лактобактерии - это 70 % нашего иммунитета, да в активии их мало, но они там есть
скорее 90%
да, есть конечно, но в тех-же овощах\фруктах их больше, про разнообразие вообще молчу, т.к. в кисляке их пару видов, а в организме сотни тысяч видов..

вот здесь эта тема затронута, очень интересно
1. https://www.youtube.com/watch?v=FfO8imBjYho
2. https://www.youtube.com/watch?v=1Oy9IV4KAQ4
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #9594 ChEmIsT » 12.05.2017, 12:48

M_Rodionov писал(а):Вещество очень хорошо растворимо в воде
Сода при комнатной температуре почти не растворяется в воде, абразив никуда не девается.
Постоянно чистить зубы содой как-то жестоко...
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #9595 grayich » 12.05.2017, 12:58

перекись убивает микробов(что не совсем хорошо), содой чистить не обязательно, достаточно ей полоскать, тогда на некоторое время образуется щелочная среда, что хорошо для ротовой полости и нейтрализует кислоты которые разъедают эмаль.

но! это борьба с последствиями, а не устранение причин, а вот устранить причину не просто, потому что требует изменения образа жизни.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #9596 M_Rodionov » 12.05.2017, 14:27

grayich писал(а):а вот устранить причину не просто, потому что требует изменения образа жизни.
эх надо, например я когда пацаном был - можно было воду из крана пить и не бояться что траванешься...
А сейчас - надо покупать. Наверное надо на Марс переселяться - он еще не изгажен рыночной экономикой... :-D
M_Rodionov

• 1

Сообщение #9597 exooman » 12.05.2017, 15:38

stanpy писал(а):вот тут ты не прав. Срач тут ты разводишь в данном случае.

пусть так, за что приношу глубочайшие извинения. Но как бы мягко сказать... По-моему, не стоит ходить махать матчастью, когда не мешало бы самому в неё заглянуть.

M_Rodionov писал(а):в скисшем молоке НЕТ ни бифидо-, ни лактобактерий.

Удивитесь, но кислое молоко - это далеко не простокваша, а отдельный продукт, который готовиться как и кефир с помощью заквасок. И всё в нем есть - и бифиды, и легко-усваиваемый белок с блэкджеком.

M_Rodionov писал(а):Сказывается, что с химией вы не дружите. Вещество очень хорошо растворимо в воде, - а значит по факту вы будете чистить зубы концентрированным раствором соды, т.к. из за воды у вас во рту, на щетке и пр - сода растворится, далее будучи по своей природе основанием - она реагирует с кислотосодержащими остатками еды и жирами, которые остаются на зубах и становятся питательной средой для различных патогенных бактерий.

Ок. Не дружу. Но вот на что распадается сода при растворении? Уж не на углекислый газ, H2O и (внимание!) карбонат натрия, который как раз и является вреднючим для зубов абразивом

M_Rodionov писал(а):Из личного опыта - последний раз делал зубы в 2004 году. У знакомого военврача (очень прикольный старик).
Так вот он и сказал что если чистить зубы сначала перекисью водорода, потом простой содой - то кариес остановится и не будет прогрессировать и новый не будет появляться. Я его послушал и, внезапно, он оказался прав.

Прав сугубо для вас. Но не у всех эмаль достаточно крепка, чтобы слушать советы прикольных военврачей. Увы.

M_Rodionov писал(а):бифидобактерии и лактобактерии - это 70 % нашего иммунитета

всегда считал, что иммунитетом в организме занимаются лимфоциты. Интересно, они знают, что и трети своей работы не выполняют? И даже если абстрагироваться и подумать чисто логически - те же бактерии вроде как сидят себе и колонизируют кишки. И если уж и борются с вражьими инородными вторженцами, то только на своем кишечно-бактериальном уровне...
exooman M
Аватара

Сообщение #9598 grayich » 12.05.2017, 15:55

exooman писал(а):всегда считал, что иммунитетом в организме занимаются лимфоциты
это сведения для начальных классов школы, в реальности всё намного намного сложнее.
впрочем иммунная система до сих пор не изучена и не понята даже на половину.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #9599 exooman » 12.05.2017, 16:04

grayich писал(а):это сведения для начальных классов школы

это делает сведения ошибочными?
И да, биологию учат с 5 класса. Если не ошибусь, биологию человека - с 8го...
exooman M
Аватара

Сообщение #9600 grayich » 12.05.2017, 16:40

exooman писал(а):это делает сведения ошибочными?
это делает сведения очень фрагментными и поверхностными, лимфоциты - лишь малая часть имунной системы, а точнее этакие отряды мчс.
exooman писал(а):биологию учат с 5 класса. Если не ошибусь, биологию человека - с 8го.
возможно, где как.
x64 Linux
grayich M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик