Разговоры на другие темы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #9401 stanpy » 17.03.2017, 21:35

M_Rodionov писал(а):блин они дальше монитора то не сунутся никуда....

Ребёнок этого не знает. На самом деле вопрос, как научить ребёнка сразу слать таких деятелей в перди земные?
stanpy
Аватара

Сообщение #9402 M_Rodionov » 17.03.2017, 21:45

stanpy писал(а):как научить ребёнка сразу слать таких деятелей в перди земные?

вот вопрос, а особенно подростки - у них ведь острый протест против всего мира... им скажешь - они все равно не поверят - будут пытаться делать вопреки
M_Rodionov

Сообщение #9403 grayich » 17.03.2017, 22:02

M_Rodionov писал(а):
stanpy писал(а):как научить ребёнка сразу слать таких деятелей в перди земные?

вот вопрос, а особенно подростки - у них ведь острый протест против всего мира... им скажешь - они все равно не поверят - будут пытаться делать вопреки
дети - они делают не то что им говорят делать, дети повторяют то, что делают другие, особенно авторитеты.
именно поэтому "родители" часто удивляются. почему детей учат одному, а делают они другое
есть гениальная фраза - "Воспитание детей - это воспитание себя"

ну а если родители уделяют детям время фрагментарно, то и результаты соответствующие.

у подростков нет "острого протеста", у подростков есть острая необходимость найти себя, проявить себя, протестная форма - это лишь следствие в обществе всего и вся.
grayich M
Аватара

Сообщение #9404 Levitanus » 17.03.2017, 22:47

stanpy писал(а):Ребёнок этого не знает. На самом деле вопрос, как научить ребёнка сразу слать таких деятелей в перди земные?
это самая главная проблема. У меня ученицу в прошлое воскресенье от всех гаджетов отключили, тоже нашли следствия участия в долбаной игре. И блин, страшно даже, что хрен знаешь, как к проблеме подойти. И стоит ли вообще.

И Синий кит, ИМХО, никак не акция протеста. А вот что оно - не знаю, хотя с психологической и педагогической т.з. крайне нужно это знать. Но, повторюсь, боюсь даже разговор заводить.

Вообще я как узнал - присел и подумал, а участвовал бы я в свои 10-15 лет, если б такая зараза водилась тогда?
И думаю, нет. Но вообще не по причине устойчивости к внушению или наличия здравого смысла. в 10 лет мир еще может сделать все что угодно, и вообще штука крайне враждебная. А вот просто надо было дважды в день топить печку и чистить снег, и думаю, зассал бы просто от факта, что маме придетсяс этим возиться самой в случае чего. Ну или что прибьет раньше, чем искомые перцы доберутся.
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #9405 M_Rodionov » 17.03.2017, 22:59

Levitanus писал(а):А вот просто надо было дважды в день топить печку и чистить снег,

вот вот, у меня в мои 15 был огород, скотина, и надо было деду помогать с пчелами - не до китов было, я из всего делаю вывод что все эти киты - от безделья, когда ребенок сам себе предоставлен, а так не должно быть, надо чтобы ребенок был занят, занят настолько чтобы не оставалось времени на дурь всякую...

Вообще Галину Сергеевну (маму) очень жалко, женщина каких мало - дети в группе ее обожают...
M_Rodionov

Сообщение #9406 Levitanus » 17.03.2017, 23:15

M_Rodionov, конечно, дело ужасное.
И прости, что я сейчас начну гнать пургу, но мне просто самому крайне важно разобраться в деле.
M_Rodionov писал(а):а так не должно быть
да вот в том то и дело, что как педагог я тут не согласен. Человек взрослеет как раз, пока он сам контактирует с миром. Мне вот, думаю, шпана во дворе была полезнее, чем диктанты по русскому.
А тут не понятна мне лично следующая диалектика:

1. вступление в игру (а насколько я понял, вполне можно и отказаться) связанно с интересом, с познавательной деятельностью, или-таки с желанием свалить из этой вселенной (согласитесь, пубертатный период - как раз время, когда этот вопрос себе люди задают, так или иначе)

2. Продолжение игры - это устрашение, или все-таки психологическая закономерность? То-есть, тонкая ли это психологическая работа по завлечению, внушению идеалов, подкачка интересом того, что ребенок что-то делает тайное, запретное, или банальная "гопота".

3. Кто виноват и что делать.

Просто в случае с вариантом вступления в игру в кач-ве интереса, и последующим оставлением в ней методом устрашения - все относительно просто, развеиваем страх, удовлетворяем любопытство, и все повзрослели немного. А вот во противоположном случае все может быть очень и очень плохо. И лишнее слово не туда усугубит ситуацию критически. И вот там-то перед работой с подростком нужно иметь психологическую вышку, и весь анамнез участия. вот как-то так.
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #9407 Neofit » 18.03.2017, 00:31

Я вот подумал, что киты работают с чем то похожим на Бога. Голос говорящий свыше, безоговорочный авторитет поддерживаемый школьным мифом вокруг него. Это первая (или не первая) онлайн секта, а может быть праобраз первой сетевой религии.
У язычников была (и есть) проблема, их боги были привязаны к конкретным местам и педметам, так что язычник не мог уйти далеко от дома, а попадая в рабство, он терял ВСЕ жизненные ориентиры. Авраамизм создал бога который есть везде, он не привязан к объектам, и за счет этого он оказывается супер медийным, он тиражируется словом, и где есть слово, там есть и Бог.

Это я к тому, что киты смогли оторвать свои действия от квартирок и подвалов, от непосредственного взгляда и слова лидера, они сделали маргинальное медийным, и это конечно интересно. Но этим придется переболеть, люди выработают иммунитет через осознание. Нам необходимо сделать это темой обсуждения,перемолоть это, проговорить на разные лады, а вот блокировки соцсетей и отмалчивание только усугубят ситуацию.

Говорить надо с детьми. И о половом созревании, и о спиде тоже, о религии и атеизме, обо всем. Иначе же они сами с собой будут говорить, а потом с какими нибудь китами.
Neofit
Аватара

• 2

Сообщение #9408 grayich » 18.03.2017, 02:19

Neofit писал(а):У язычников была (и есть) проблема, их боги были привязаны к конкретным местам и педметам, так что язычник не мог уйти далеко от дома, а попадая в рабство, он терял ВСЕ жизненные ориентиры
пожалуйста, не говори о том, о чём понятия не имеешь)
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #9409 M_Rodionov » 18.03.2017, 06:17

на самом деле в ограничениях интернета ничего плохого не вижу, если доступ в сеть будет по паспорту и с 18 - будет только лучше, ибо все за свои слова отвечать начнут....
M_Rodionov

Сообщение #9410 Юрий Небесный » 18.03.2017, 07:46

M_Rodionov писал(а):если доступ в сеть будет по паспорту и с 18 - будет только лучше
жирнейше плюсую
Donat 17 €
Linux Manjaro | i7 | 12Gb | Nvidia 760+780 | SSD 500Gb | Toshiba 1Gb | Full Zalman | Dell 27" | Wacom | Blender 3.0
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #9411 Salamandr » 18.03.2017, 07:55

M_Rodionov писал(а):на самом деле
это ничего не изменит.
На своём пути повстречал множество людей, знакомых и даже друзей, которые в открытую трындят одно, а на самом деле всё по другому.
Вот он, реальный человек, вот он стоит перед тобой на расстоянии вытянутой руки и открыто, прямо тебе в глаза лжет о чём то. При чём причины у всех разные...
цитата: "возможно всё, вопрос лишь в том, есть ли у тебя на это время" (ZZZubec)
Salamandr M
Аватара

Сообщение #9412 M_Rodionov » 18.03.2017, 08:11

Salamandr писал(а):Вот он, реальный человек, вот он стоит перед тобой на расстоянии вытянутой руки и открыто, прямо тебе в глаза лжет о чём то. При чём причины у всех разные...

вы сейчас озвучили причину по которой я уволился из офиса и сел дома, и свел свое общение с людьми к паре форумов, паре-тройке человек в скайпе и нескольким клиентам...
M_Rodionov

• 5

Сообщение #9413 Neofit » 18.03.2017, 08:18

grayich писал(а):, о чём понятия не имеешь)
Разверни обоснование или молчи :bad:

M_Rodionov писал(а):на самом деле в ограничениях интернета ничего плохого не вижу, если доступ в сеть будет по паспорту и с 18 - будет только лучше, ибо все за свои слова отвечать начнут....

Думаю это не проблема доступа к сайтам. Киты нащупали что то, за что подростка можно зацепить, какой то кризис в отношении молодого человека к обществу.
А интернет это только коммуникационная среда, сам по себе он нейтрален. Его запрещай, не запрещай, проблемы останутся.

Вообще при всей трагедии этого явления, оно временно, и введение интернетов по паспорту с 18 лет это абсурдно непропорциональная мера воздействия.

Вообще у нас (нас?) в России проблема в том что люди боятся проговаривать проблемы, всё стараются скрыть, замолчать что бы выглядеть чистенькими. Например в США с этим куда лучше справляются, посмотрите фильмы и сериалы, какие темы они прорабатывают. Употребление и производство наркотиков, маньяки всякие, фашизм, и так далее. Они вытаскивают эти темы из чуланов на свет, и дают людям их понять, в каком то смысле прожить. Это работает как прививки от социальных болезней.
У нас же в ужасе всё это заметают под ковер, как бы чего не вышло. А результат выходит... боком. Киты всякие всплывают. @-(
Neofit
Аватара

Сообщение #9414 Neofit » 18.03.2017, 08:27

M_Rodionov писал(а):вы сейчас озвучили причину по которой я уволился из офиса и сел дома, и свел свое общение с людьми к паре форумов, паре-тройке человек в скайпе и нескольким клиентам...

Но это же проблемы личного характера к интернету не имеющие отношения. Просить большого дядю для всех ограничить интернеты - как то странно. Да и сама ситуация явно показывает, проблема в людях, а интернет помогает преодолеть её, связывая тебя с подходящими тебе людьми.
Давайте уж тогда офисы заблокируем =) Зальём им через систему вентиляции сосновой смолы по самую крышу.
Neofit
Аватара

Сообщение #9415 M_Rodionov » 18.03.2017, 08:29

Neofit писал(а):Зальём им через систему вентиляции сосновой смолы по самую крышу.

не лучше ассенизаторы подключать, пока офисятник не заполнится ИМ САМЫМ по самые потолки последнего этажа
M_Rodionov

Сообщение #9416 Neofit » 18.03.2017, 08:31

Ну это уже было ) А смола превратится в янтарь - красиво. =)))
Neofit
Аватара

Сообщение #9417 grayich » 18.03.2017, 16:52

Neofit писал(а):Разверни обоснование или молчи :bad:
Всё просто, я как частично язычник вижу, что твои слова - не твои слова :)
хочешь узнать о язычестве\ведизме, пообщайся непосредственно(в реале) с носителями этого дела и узнай лично.
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #9418 NaCl » 18.03.2017, 17:02

Neofit писал(а):Вообще у нас (нас?) в России проблема в том что люди боятся проговаривать проблемы, всё стараются скрыть, замолчать что бы выглядеть чистенькими. Например в США с этим куда лучше справляются, посмотрите фильмы и сериалы, какие темы они прорабатывают. Употребление и производство наркотиков, маньяки всякие, фашизм, и так далее. Они вытаскивают эти темы из чуланов на свет, и дают людям их понять, в каком то смысле прожить. Это работает как прививки от социальных болезней.
У нас же в ужасе всё это заметают под ковер, как бы чего не вышло. А результат выходит... боком. Киты всякие всплывают.

Даже добавить нечего, все в точку.
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #9419 Mihanik » 18.03.2017, 17:40

Neofit писал(а):Вообще у нас (нас?) в России проблема в том что люди боятся проговаривать проблемы, всё стараются скрыть, замолчать что бы выглядеть чистенькими. Например в США с этим куда лучше справляются, посмотрите фильмы и сериалы, какие темы они прорабатывают. Употребление и производство наркотиков, маньяки всякие, фашизм, и так далее. Они вытаскивают эти темы из чуланов на свет, и дают людям их понять, в каком то смысле прожить. Это работает как прививки от социальных болезней.
А я вижу всё с точностью до наоборот. Это в СССР всё старались скрыть, замолчать, употребление и производство наркотиков, преступления, маньяки всякие, и так далее. И этого действительно не было, а если где то появлялось то присекалось компетентными органами на раз-два. Теперь же, как и в США, это по вытаскивали из чуланов, в том числе благодаря фильмам, сериалам, интернетам на фоне устранения государства от решения социальных проблем. И эти проблемы не замедлили появиться в полный рост, так же как и в пресловутом США.
Mihanik M
Аватара

• 2

Сообщение #9420 NaCl » 18.03.2017, 18:23

Mihanik писал(а):И этого действительно не было, а если где то появлялось то присекалось компетентными органами на раз-два.

Ой ли, просто обо всем молчали, процент всяких первертов примерно одинаков по популяции, а как почитаешь учебник по судебке и рассказы медиков все на свои места становится... ну по нарикам и маньякам, за другое не скажу.

И такое замалчивание даже на уровне личности, все всегда говорят что у них все хорошо, "все потихоньку", "как всегда" и другие заезженные обороты, даже если им реально плохо.
А если говорить что плохо, запишут в нытики.

Короче надо ко всем приставить по психиатру O:-)
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик