Разговоры на другие темы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #9321 maleficmax » 29.01.2017, 22:17

lunokot писал(а):Площадка-магазин выигрывает на фоне своих конкурентов.
Это ключевой момент. По факту у нее нет конкурентов. Есть пара выскочек (на которые большие надежды), но нет равных стиму. Не с кем даже сравнить.
И стиму это не нужно. Проблемы индейцев не волнуют местного шерифа. Он - магазин. Самый крупный в мире. Конечно, он развивается, меняется, растет, улучшает функции, и возможно когда-то у него будет и такая функция, но в текущий момент она кажется странной и некрасиво торчащей сбоку. Опять же потому что в єтом конкретном случае низкие продажи - проблема разработчика, а не магазина.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
lunokot писал(а):все уважают всех
Сложно выходить с такой позицией на русскоязычный рынок, учитывая долю пиратства в нем.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9322 jstas » 29.01.2017, 22:52

maleficmax писал(а):jstas писал(а):
Вот и владелец Блендер Украина также думал.

Поясните о чем он так думал, и при чем здесь этот форум? )
Ну то и думал, что никто никому ничего не должен и о пользователях можно не думать. То есть как ты говоришь, не нравится не покупайте. Вот люди и "не купили".
maleficmax писал(а):Сложно выходить с такой позицией на русскоязычный рынок, учитывая долю пиратства в нем.
конечно, у нас во всем пираты виноваты. А давайте переведем наш форум на английский язык, он же международный и его почти все знают. А потом посмотрим сколько русскоязычных людей здесь останется. :)
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

Сообщение #9323 lunokot » 29.01.2017, 23:14

но при этом я не гожусь на роль переводчика, потому что понять смысл - вовсе не то же, что передать его своим языком.
Я думаю, вы справились с переводом, так как качественный перевод при условии
почти свободно читаю на английском, в состоянии смотреть сериалы и фильмы на английском

зависит от богатства собственного лексикона. По крайней мере, я замечала, что люди с грамотной речью (без слов паразитов и без "а он такой говорит а я такая отвечаю") вполне неплохо переводят и находят среди своего богатого словарного запаса наиболее подходящие слова. Чем лучше человек знает свой язык, тем лучше он и перевод с иностранного сделает.

Сложно выходить с такой позицией на русскоязычный рынок, учитывая долю пиратства в нем.

Но они уже на нашем рынке есть. Или они с другой позицией на него вышли?

Я начинаю предполагаю, что вы не знаете ни одного иностранного языка, потому что рассуждаете об этом как-то оторвано от реальности)

Стих тут недавно увидела, петросянистый. Про языки в какой-то мере и оторванность от реальности )

Спойлер
Трамвай в Одессе. Ноги, груди, спины,
Людей, аки бычков в консервной банке,
А к флегматичной, средних лет гражданке,
Прижат народом тех же лет мужчина.

Потеет раздражённая толпа,
Водитель в микрофон базарит матом,
ОМОНовец толкает автоматом,
И вдруг, над самым ухом: «Dode pa»?

И засияли женские глаза,
Румянец на щеках расцвёл, как прежде,
ФРАНЦУЗ! С ней рядом! Искорка надежды!
Ведь это ЕЙ он: «Dode pa?» сказал!!!

И всё! Конец бездарным будням серым!
Прощайте нэзалежни мужики,
Хоккей, рыбалки, грязные носки …
Она в Париж уедет с этим Пьером!

А впереди шампанское и танго,
И Эйфелевой башни кружева,
Духи Шанель, и «Лексус», и права,
Омары, суши, ананас и манго!

Лазурный берег, пенистый прибой,
Шезлонг под пальмой, небо голубое,
И щёлкнув пальцем подзываешь боя,
И машет опахалом этот бой …

И вот она, чтоб услыхали все,
Чтоб поняли, чьё это счастье рядом,
Что прочим дамам клеиться не надо,
Спросила по французски, - Кес ке се?

И вдруг померк такой счастливый день,
«Француз» на даму покосился хмуро,
- Нэ разумию я цей мовы, дура!
Трамвай, кажу я, ДО ДЕПА идэ?!
lunokot F
Аватара

Сообщение #9324 maleficmax » 29.01.2017, 23:53

jstas писал(а):Ну то и думал, что никто никому ничего не должен и о пользователях можно не думать. То есть как ты говоришь, не нравится не покупайте. Вот люди и "не купили".
Мне кажется, или ты сравниваешь теплое с мягким? ) Или ты обвиняешь меня в том, что я не думаю о пользователях? Это просто две несравнимые вещи, сравнивать которые ... ну как-то не так. И с БУ беда приключилась не только по этому.
Выше я лишь говорю, что авторы игры вправе сами решать для какой аудитории они делают игру. Это их человеческое право. Обусловленное многими параметрами, от численности людей в поддержке и до количества представительств забугром.
jstas писал(а):А давайте переведем наш форум на английский язык, он же международный и его почти все знают.
:facepalm:
Если бы я инзачально создавал этот форум как ну_совсем_международный, то так бы и было. Хотя движок форума подразумевает разделы, и мне бы никто не мешал создать раздел для русскоговорящих.

P.S. Некоторые тезисы вдвойне странны от того, что их говорят на русскоязычном форуме мне, его украиноговорящему автору =) Проследите логическую цепочку.

lunokot писал(а):Я думаю, вы справились с переводом
Спасибо) Я тоже думаю, что справился, но это далось мне немалой кровью. Неоправданно.
Ну и украинским я владею несколько хуже русского (так повелось в семье, да и жена родом из казахстана), хотя последнее время говорю на нем, возможно, даже чаще. Всё же опыта меньше.

lunokot писал(а):Стих
Знаю в виде не стихотворного анекдота) Автор к сожалению не знает достаточно украинского, но анекдот смешной)
Я говорил о "оторванности" потому что Вы говорите о очевидных для многоязычного человека вещах так, будто с ними не столкнулись. Это не оскорбление (по крайней мере так не планировалось, извините если задел), я в одном из удаленных вариантов сообщения даже извинился, что говорю наезжающим тоном, так как если Вы не знаете иностранного языка (который периодически практикуете), то все вопросы и непонятки отпали бы по Вашей неопытности )
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9325 vknw123 » 30.01.2017, 00:15

да что тут думать, вот какая замечательная прога 3д коат, а между прочим её написал украинец,
я думаю надо форум переводить на украинский язык, и всё тут, и я конечно буду с удовольствием его изучать.
кто за?
vknw123
Аватара

Сообщение #9326 maleficmax » 30.01.2017, 00:18

vknw123, Не в тему конечно, но забавно.
Надеюсь дальнейшее превращение темы в политическую не продолжится.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9327 vknw123 » 30.01.2017, 00:24

maleficmax, конечно не перерастёт, я ведь не депутат какой.
vknw123
Аватара

Сообщение #9328 lunokot » 30.01.2017, 00:29

если Вы не знаете иностранного языка (который периодически практикуете), то все вопросы и непонятки отпали бы по Вашей неопытности )

Я тяжело и мучительно пытаюсь изучать английский по выходным, изредка :) В моей жизни он мне как-то не требовался, но выучить хочется. Честно говоря, я так и застряла в самом начале. И ведь кто-то мне советовал то ли прогу, то ли сайт вроде даже здесь, а я так и не дошла до них, надо будет поискать сообщение. Почему - то для начального уровня изучения английского не могу найти достойных ресурсов и материалов, чтобы и нравилось, и было достаточно серьезно и не на одном месте топтаться.

Но доучить до состояния понимания субтитров и речи в фильмах, я думаю, мне удастся очень не скоро, если вообще когда-нибудь удастся.
lunokot F
Аватара

Сообщение #9329 jstas » 30.01.2017, 00:34

maleficmax писал(а):Если бы я инзачально создавал этот форум как ну_совсем_международный, то так бы и было. Хотя движок форума подразумевает разделы, и мне бы никто не мешал создать раздел для русскоговорящих.

P.S. Некоторые тезисы вдвойне странны от того, что их говорят на русскоязычном форуме мне, его украиноговорящему автору =) Проследите логическую цепочку.
Ну так я же об этом и говорю.Тебе ни кто не мешает например создать раздел для русскоговорящих, но если ты этого не сделаешь то потеряешь русскоговорящих пользователей. Так же как и разработчики программ или игр.
maleficmax писал(а):Или ты обвиняешь меня в том, что я не думаю о пользователях?
Не надо все воспринимать на свой счет, какие обвинения. Мы же вроде не ругаемся, не оскорбляем друг друга, а просто дискутируем. Если я с кем то в чем то не согласен, это не значит, что я имею что то против него лично. Создать форум на английском языке я предложил просто для примера, чтобы более понятно донести свою точку зрения, но видно понятней не стало. :) К политике это все никакого отношения не имеет.
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

Сообщение #9330 Levitanus » 30.01.2017, 01:12

lunokot писал(а):И ведь кто-то мне советовал то ли прогу, то ли сайт вроде даже здесь
это все от лукавого. Качаем любой грамматический сборник, желательно без русского перевода. Заходим на тот же blender artists и с грехом пополам пару месяцев изъясняемся на забугорном. В идеале ко второму месяцу найти англоговорящую голосовую платформу, хотя бы ту же DotA :)
Ни фильмы, ни сериалы, ни индивидуальные\групповые уроки за годы не дадут того, что даст реальное общение за пару месяцев. Единственное - что никто не будет вам править грамматику и прононс, только в совсем уж индусских случаях. Так что этим надо в первую голову озаботиться на уровне начальной школы. Вообще вся английская грамматика выучивается за ночь, там правил куда меньше, чем в русском. Исключений много, и каких-то специфических вещей, вроде предлогов к глаголам. Их да, надо учить, но это можно объединить с лексическим обменом в процессе общения.
У меня вот жена полгода на англ ходит, а дома говорить отказывается, хотя с дочкой ежедневно на языке говорю. И прогресс, скажем, очень вяленький. А я вот наоборот почувствовал, что даже одностороннее формулирование мыслей вслух огого как двигает язык, особенно на подсознательном уровне.
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M В сети
Аватара

Сообщение #9331 grayich » 30.01.2017, 01:43

lunokot писал(а):Я тяжело и мучительно пытаюсь изучать английский по выходным, изредка :) В моей жизни он мне как-то не требовался, но выучить хочется. Честно говоря, я так и застряла в самом начале. И ведь кто-то мне советовал то ли прогу, то ли сайт вроде даже здесь, а я так и не дошла до них, надо будет поискать сообщение. Почему - то для начального уровня изучения английского не могу найти достойных ресурсов и материалов, чтобы и нравилось, и было достаточно серьезно и не на одном месте топтаться.
не получится, такая фигня вообщем то у всех.
есть всего 2 варианта выучить язык:
1. обладание очень хорошей памятью, что на сегодняшний день есть лишь у единиц
2. постоянное использование навыка, т.е. нужно, что называется, погружение в среду на 2-3 года

изучение языка,20 мин в неделю, конечно чёто изменится, но не так чтоб заметно.

по курсам для начинающих, если нужно найду очень хороший курс-введение, попадался как-то
grayich M
Аватара

Сообщение #9332 M_Rodionov » 30.01.2017, 13:24

на самом деле по языку все просто: ставишь себе цель - перевести 50 страниц неадаптированной книги в неделю со словарем, желательно с бумажным словарем по старинке. 1-е 50 страниц будут пыткой, 2-е 50 страниц дадутся чуть легче, на 4-х 50 страницах начнешь понимать уже очень многое и без словаря. После 2-й/3-й книги можно начинать смотерть кино с субтитрами и писать в тетрадку перевод. после 10-го фильма можно начинать пробовать смотреть без субтитров и записывать в тетрадку перевод. Так учили меня когда получал дополнительную специализацию в институте - переводчик с английского. На все ушло полгода. с тех пор весь англоязычный контент стал восприниматься.
M_Rodionov

• 1

Сообщение #9333 SergeV » 30.01.2017, 13:50

Ребят, не всё так просто с изучением языков, вся суть в том, что каждый человек лучше учит по одной-двум из трёх методик, а это слышать, читать и писать. Кто то учит лучше слушая, кто то читая, а кому то ещё помогает заучивать и прямая запись услышанного или прослушанного. Я к примеру терпеть не могу учить что то по книгам, мне нужно делать и слушать, я так лучше запоминаю. К примеру немецкий я лишь по началу ещё чего то пытался учить, а потом забросил, для меня лучшие учителя это телик и прямые дискуссии с местными, я пока на новую профу полтора года учился, освоил немецкий в 100* раз лучше, чем за предыдущие 6 лет попыток сидеть с книжками. Книжки это словарный запас могут поднять, но понимать и говорить они не научат, по крайней мере так для меня.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #9334 grayich » 03.02.2017, 02:36

перманентная агрокультура, мож кому интересно будет :)
phpBB [media]
grayich M
Аватара

Сообщение #9335 andreymal » 14.02.2017, 13:09

А всё-таки не найдётся ли теперь кто-нибудь, у кого https://foobar.andreymal.org/ НЕ открывается и браузер ошибку пишет?
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #9336 Korchy » 14.02.2017, 13:44

Вижу пони с замочком )
Korchy M
Аватара

Сообщение #9337 Mihanik » 14.02.2017, 14:33

andreymal писал(а):А всё-таки не найдётся ли теперь кто-нибудь, у кого
Korchy писал(а):Вижу пони с замочком )
Я тоже. у меня есть ток вот в закладках
https://andreymal.org/20/
Mihanik M
Аватара

Сообщение #9338 Александр_fleetwood » 14.02.2017, 23:33

Дамы господа , сильно заинтересовала нынешняя конвертация гривна-рубль кто подскажет как удачнее сделать , точнее расчитатбся с исполнителями , чтобы никто не остался обиженным
Александр_fleetwood

Сообщение #9339 maleficmax » 15.02.2017, 16:55

Александр_fleetwood писал(а):расчитатбся с исполнителями
Для начала стоит попробовать просто на карту скинуть. Можно на карту с яндекса. В этом случае курс "какой будет", если вестерн и иже с ним - межбанк к примеру.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9340 Александр_fleetwood » 15.02.2017, 17:19

maleficmax, с яндексом надо попробовать , а приват- там идёт конвертация рубль-доллар-гривна что ощутимо сказывается
Александр_fleetwood

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик