Разговоры на другие темы

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #9301 grayich » 29.01.2017, 16:50

хрен им в рыло. штпс не нужен
grayich M
Аватара

• 3

Сообщение #9302 maleficmax » 29.01.2017, 17:37

lunokot писал(а):Ну тогда зачем продавать на неохваченных территориях?
Простите, глупый вопрос. Потому что куча народу понимает и с удовольствием покупают. И более того - играют с оригинальной локализацией даже в переведенные игры, так как переводы нынче тошнотворны.
Ну и так они заработают денег, а без продаж все будут играть в пиратки.
lunokot писал(а):Нам же не дешевле предлагают продукт, а как и англоговорящим. за те же деньги.
Не знаю откуда Вы. В Украине с недавнего времени да, за те же, но для остального экс-снг цены часто чуть ли не вдвое меньше. По крайней мере еще были недавно. Ну и вообще лучше покупать у третьесторонних продавцов типа стимбая или гамазавра, где цены намного ниже, а получаешь все тот же стим-ключ.
lunokot писал(а):должен
Никто никому ничего не должен. Не знаешь языка - не покупай. Кто заставляет?
lunokot писал(а):А то странно - играли в Cave на английском - а отзывы гладкие такие, явно написанные на русском
Почти все знают английский. Зачем отзыв писать на английском, если это не твой родной язык? Вообще почему-то от этого поста в голову приходит в голову эта картинка. Будто мир должен крутиться вокруг написашего. Извините.
Изображение
lunokot писал(а):Я просто за возможность выбора
Покупайте или не покупайте - чем не выбор?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9303 maleficmax » 29.01.2017, 17:39

SergeV писал(а):то есть всё происходит как будто я на русском смотрю
Да, а через время даже кажется, что смотрел в переводе. У меня было раз, что я искал "тот самый перевод, в котором я смотрел", а потом жена сказала, что я смотрел на англицком :D
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9304 maleficmax » 29.01.2017, 17:41

Kaiwas писал(а):andreymal, мдя...
Пора скидываться на сертификат.

Эээ.. это дорого? А форум то сам умеет?
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9305 Korchy » 29.01.2017, 17:43

maleficmax писал(а):А форум то сам умеет?
Сертификат приобретается на хост, если не ошибаюсь. А что на хосте, форум или еще что, не особо важно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
maleficmax писал(а):Эээ.. это дорого?
У всех цены разные. Например: https://www.nic.ru/dns/service/ssl/
Korchy M
Аватара

Сообщение #9306 grayich » 29.01.2017, 17:48

есть и бесплатные
тут другое дело, это хостер должен озаботиться
ведь сайт на хостинге а не вдс с своим ip
grayich M
Аватара

Сообщение #9307 andreymal » 29.01.2017, 17:55

Хорошие хостеры уже давно должны поддерживать Let's Encrypt и позволять включать HTTPS всего одной кнопочкой в настройках, без денег разумеется :)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #9308 Kaiwas » 29.01.2017, 18:05

andreymal, ну да.
Макс, смотри у хостера.

У мну VDS-ка, там всё ручками надо. Но вроде пока тьфу-тьфу...
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #9309 maleficmax » 29.01.2017, 18:06

grayich писал(а):хостер должен
andreymal писал(а):Хорошие хостеры
Да, есть Let's Encrypt. Заказал. Скоро проверим.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9310 andreymal » 29.01.2017, 18:07

Замучаетесь отвязывать все ссылки на сайте от http:// :)
andreymal M
Аватара

Сообщение #9311 Kaiwas » 29.01.2017, 18:17

andreymal, 301 редирект. хотя да. шанс что что-то выпадет из поиска точно есть.
Макс, а там nginx, или апач?

О! Андрей, яж вспомнил. с меняж магарыч ) завтра займусь. мне как раз немного поступило.

Мож нам сюдапереместиться?
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #9312 andreymal » 29.01.2017, 18:36

Kaiwas писал(а):301 редирект
Браузеры зарубят на корню скрипты ещё до всяких 301 редиректов, а для всего остального (в т.ч. имгура) будет болтаться замочек жёлтый вместо зелёного, такие дела
andreymal M
Аватара

Сообщение #9313 Kaiwas » 29.01.2017, 18:37

andreymal писал(а):Браузеры зарубят на корню скрипты ещё до всяких 301 редиректов, а для всего остального (в т.ч. имгура) будет болтаться замочек жёлтый вместо зелёного, такие дела
зачем скрипты? на стороне серваж прописывается 301 перманент.
ps/ а. понял про что ты.
ну а если по базе данных пройтись?
так-то да. ссылки везде не относительные (

вощм заморочка та ещё
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #9314 andreymal » 29.01.2017, 18:41

Kaiwas писал(а):на стороне серваж прописывается 301 перманент.
Браузер даже отправлять запрос на скрипты не станет, сторона сервера тут никак не поможет, только ссылки исправлять

Хотя пока я на такие ссылки не наткнулся)

Но исправлять есть чего
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А ещё загрузка изображений на имгур на https не работает, но не понял почему

А ещё мне такое выдало)
Изображение
andreymal M
Аватара

Сообщение #9315 Kaiwas » 29.01.2017, 18:43

andreymal писал(а):Но исправлять есть чего

ну... в шаблонах и в стилях ссылки на относительные поменять точно надо.

вот на такие переделать и скрипты и стили и всё все все
Спойлер
Изображение
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #9316 jstas » 29.01.2017, 19:01

maleficmax писал(а):Никто никому ничего не должен. Не знаешь языка - не покупай. Кто заставляет?
maleficmax писал(а):Покупайте или не покупайте - чем не выбор?
Вот и владелец Блендер Украина также думал. Результат вы все знаете. Все таки выбор нужной опции и покупайте или не покупайте несколько разный выбор.
Эх, как бы мне это бы тоже, по обмену премудростями?
jstas M
Аватара

• 3

Сообщение #9317 M_Rodionov » 29.01.2017, 21:18

maleficmax писал(а):Да, а через время даже кажется, что смотрел в переводе. У меня было раз, что я искал "тот самый перевод, в котором я смотрел", а потом жена сказала, что я смотрел на англицком :D

уже давно весь импортный медиапродукт потребляю на языке оригинала, ибо перевод - это всегда калька.

По поводу пиратства, помню в далеком 1998 году в Москве была контора которая называлась "Honest Pirates" - пиратили они все от винды и офиса до игрушек и энциклопедий. Дык вот на каждом их диске был readme в котором было написано дословно "Пиратство - это бизнес бедных и бизнес для бедных" и в принципе я с ними согласен на 100%.
M_Rodionov

Сообщение #9318 lunokot » 29.01.2017, 21:28

Наверное, я никогда не пойму, почему площадка типа Стима не может предложить разработчику услуги переводчиков, а желающим и владеющим языком - в общем-то неплохие рабочие места. При этом выгода есть у всех - разработчик получает перевод и может больше копий продать на территориях с этим языком, переводчики получают небольшие, но и не такие маленькие для своего региона деньги. Площадка-магазин выигрывает на фоне своих конкурентов. Этот тип сотрудничества, когда все уважают всех, мне очень близок, и нравится больше, нежели "вам не должны, не хочешь, не покупай".

Ну и меня, конечно, немного удивляет, как получается:
Почти все знают английский.
куча народу понимает и с удовольствием покупают. И более того - играют с оригинальной локализацией
и при этом
так как переводы нынче тошнотворны.
Если все знают, почему переводы-то так плохи?
lunokot F
Аватара

Сообщение #9319 maleficmax » 29.01.2017, 22:09

lunokot писал(а):почему переводы-то так плохи
Я начинаю предполагаю, что вы не знаете ни одного иностранного языка, потому что рассуждаете об этом как-то оторвано от реальности)
Я почти свободно читаю на английском, в состоянии смотреть сериалы и фильмы на английском (если они не изобилуют сленгом и иноязычными акцентами), но при этом я не гожусь на роль переводчика, потому что понять смысл - вовсе не то же, что передать его своим языком.
Как пример приведу ситуацию, произошедшую месяц назад. Некая контора объявила, что будет переводить комиксы на украинский и предложила любителям этой темы, хорошо знающим английский попробоваться в переводчики, ибо для того, чтобы нормально переводить что-то и этой сферы, нужно хорошо ориентироваться в комиксовых мирах (черт ногу сломит), и кто как не фанаты это могут лучше всего.
И вот взял я от них несколько пробных страниц на перевод, прочитал и прекрасно всё понял. И начал переводить со словами "Пффф, херня! Щас всё будет!"
Авотхрен!
Оказалось, что понимать всё написанное -- вовсе не то же самое, что написать. Пришлось думать над каждым предложением, ломать голову над тем, как лучше там и здесь употребить то или другое слово, чем заменить это и то, как передать эту фразу не калькой и т.д. и т.п.
Я прочитал тестовые 8 страниц [комикса] за 2-3 минуты, а записывал потом наверное часов пять. Пять, Карл!
Так что переводить стоит только тем, кто на этом собаку съел. И то, что все знают, не говорит о том, что все могут.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #9320 maleficmax » 29.01.2017, 22:13

jstas писал(а):Вот и владелец Блендер Украина также думал.
Поясните о чем он так думал, и при чем здесь этот форум? )
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик