Промышленный шпионаж - или мы все дурни, а наши Р* двойные.

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1 Николас » 23.06.2018, 14:57

Здарова.
Я немного в офтопе решил подурачится...
Вот посмотрел енто, немного помыслил включив параною... и вот что получилось.
Видео:
Спойлер
phpBB [media]

Из там моего комента.
А теперь я задам ступорный вопрос:
- если я на уровне микропрограмы... скажем северного моста задам алгоритм некий, плюс пару деталей (если надо), то что я могу сделать?
Да не утруждайся с ответом:
- полный доступ к дисковой системе, даже без ОС - только к розетке, и все данные на вынос. Не говоря уже о доступе к микрофонам и камере даже при выключенном ПК.
Вот вам вершина промышленного шпионажа - "у нас нет интернета"... за то есть 220В, дурни.
Солнечные батареи - где вы? И почему так туго вы продвигаетесь? Как будь то таки невмоготу...

Благодарю за внимание.

п.с. микропрограммы чипов могут модифицировать, вне производителя...

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Ну поставили вы солнечную батарею, а проводка к ней может служить антенной ретранслятором - сколько метров? Лишь бы не километров... 8-D

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
- И что вы таки хотите сказать, что гипотетически оборудование ПК можно использовать по двойному назначению?
- Да вы что, не будьте параноиками.

- Вы еще скажите что у мабилы может быть под диапазон и даже с криптографией, или ноут в режиме ретранслятора и за 20 Км снимай инфу. Ой паранойя... надо лечится... :beer: 8-D :suicid:
Николас M
Аватара

Сообщение #2 mageaster » 23.06.2018, 16:08

Николас писал(а):"у нас нет интернета"... за то есть 220В, дурни.
И кто ISP у 220В? А то мож зря я почти 8 лет с 3G-момедом мучаюсь?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #3 Николас » 23.06.2018, 16:18

mageaster писал(а):И кто ISP у 220В? А то мож зря я почти 8 лет с 3G-момедом мучаюсь?
- зачем такие вопросы? Зачем...
Николас M
Аватара

Сообщение #4 dron » 24.06.2018, 14:54

Блок питания ПК автономен - это номер АДЫН. В сеть не смогут выйти сигналы через блок питания так как там емкость очень большая на входе, плюс ферритовые фильтры стоят так же на входе из сети - это ДЫВА. Блок питания ПК работает по принципу импульсного высокочастотного преобразователя т. е. в потрохах блока ПК работает генератор который молотит на нескольких кГц с сотней гармоник по всему диапазону - это номер ТЫРИ
АДЫН) максимум что могут мозги блока питания это запустить генератор (так же есть дежурный который 5в отдает) и откалибровав частоту добиться стабильного напряжения на выходе блока, а на остальное у мозгов блока ПК ни места, ни ресурсов не хватит. включение/выключение и калибровка очень долго выполняются до десятков секунд в некоторых случаях
ДЫВА) встроенный генератор очень шумный и для обрезания всплесков и гармоник стоят очень большие емкости как на входе так и на выходе, а так же ферритовые фильтры перед входом и после выхода для выравнивания выходного напряжения
ТЫРИ) Потроха блока ПК постоянно шумят у себя в нутрях на сотнях гармоник и полезный сигнал может пробиться разве что на частотах ниже ~40 гц, а это менее 60 бит/мин
Последний раз редактировалось dron 24.06.2018, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Данный контент распространяется под лицензией "Creative Commons BY-SA" если не указанно иного.
http://creativecommons.org/licenses/?lang=ru
dron M
Аватара

Сообщение #5 Николас » 24.06.2018, 15:02

dron писал(а):Блок питания ПК автономен - это номер АДЫН. В сеть не смогут выйти сигналы через блок питания так как там емкость очень большая на входе, плюс ферритовые фильтры стоят так же на входе из сети - это ДЫВА. Блок питания ПК работает по принципу импульсного высокочастотного преобразователя т. е. в потрохах блока ПК работает генератор который молотит на нескольких МГц с сотней гармоник по всему диапазону - это номер ТЫРИ
АДЫН) максимум что могут мозги блока питания это запустить генератор (так же есть дежурный который 5в отдает) и откалибровав частоту добиться стабильного напряжения на выходе блока, а на остальное у мозгов блока ПК ни места, ни ресурсов не хватит. включение/выключение и калибровка очень долго выполняются до десятков секунд в некоторых случаях
ДЫВА) встроенный генератор очень шумный и для обрезания всплесков и гармоник стоят очень большие емкости как на входе так и на выходе, а так же ферритовые фильтры перед входом и после выхода для выравнивания выходного напряжения
ТЫРИ) Потроха блока ПК постоянно шумят у себя в нутрях на сотнях гармоник и полузный сигнал может пробиться разве что на частотах ниже ~40 гц, а это менее 10 бит/мин
- вы много чего написали, особенно для малограмотного человека, но если высокочастотный диапазон - то все это можно обойти. Если вы не ломаете... то понимаете, что и на входе можно поставить мост некий... давайте не спорить в стезях ПРО 8-D, это лишь моя паранойя. Вас это устраивает? Я лично обойдусь внешним диском, может даже с шифрованием, и возможно в месте, где мабила не ловит - для коммерческих проектов с возможной прибылью > 100К $ - так делают все, кто хочет что то сделать и заработать. У меня есть такая возможность.
Нос, нос?
Николас M
Аватара

Сообщение #6 dron » 24.06.2018, 15:11

Николас писал(а):вы много чего написали, особенно для малограмотного человека,
:rofl: ага лучшая защита это нападение)))) Все с вами понятно) Может быть у вас еще земля плоская?
Данный контент распространяется под лицензией "Creative Commons BY-SA" если не указанно иного.
http://creativecommons.org/licenses/?lang=ru
dron M
Аватара

Сообщение #7 Николас » 24.06.2018, 16:20

dron писал(а):ага лучшая защита это нападение)))) Все с вами понятно) Может быть у вас еще земля плоская?
- нет, не плоская, а кубическая... и есть трезвость, как и подвал, где можно устроить рабочий кабинет. У мистера Тона тоже свой изолированный кабинет вроде есть. И только защита...
Спойлер
phpBB [media]
У них день работы... а три/четыре, плюс сетка по стенам с заземлением, и даже 10 см пенопласт утепления/гидроизоляция... и можно провести в работе пару дней - не жить же конечно. Но и сто пудово не терять, возможно...

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
А ни кто не знает принцип распространения радиоволн?
Я чего то помню о таком, только о звуковых волнах - чем больше плотность материи, тем дальше они передаются - принцип стучание колес далекого поезда в рейсах. И наоборот - в открытом космосе звука нет. А как с радиодиапазоном, может актуально из пенопласта (а это относительно не дорого) сделать домик с метровыми+ стенами? Да ладно, дурачусь я... :facepalm:

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
У меня есть новость извне.
Начнем интриги...
Есть такая тактика - дурачь, затягивай время, и даже угрожай (глобально), лишь бы выиграть фору во времени - а это бывает (гипотетически) 10 дней = 10+ миллиардов.
Так вот - где то там уже есть стойкое мнение - ДВС, сцепление, КПП, трансмиссия - это уже ушедшие технологии.
Ждемссссс господа... г-г-г. :beer:
Николас M
Аватара

Вернуться в Оффтопик