Приятна неожиданность с флешкой

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

• 0

Сообщение #1 Николас » 20.06.2018, 17:44

Здарова.

Вот по мужски поделюсь инфой, сразу оговорюсь - не реклама магазина, не реклама производителя - только == True.
Недавно купил себе в настенном изделии с электричеством флешку, фактически самую недорогую из 32Гб. Как то вертел упаковку, читал перечитал, и - limited product lifetime warranty !? Мне даже упаковочку с этим значком захотелось сохранить...
Нормально так - бонусочек. 32Гб USB 3.0 и пожизненная гарантия - за чуть > 10$.
И странно, что это не объявилось в характеристиках изделия - а это весомые ТХ. Производитель, который дает такую гарантию, не то что бы там по бырику поменяет, устранит (что весьма вероятно, да еще и восстановит данные за свой счет с личными извинениями) - а твердо уверен в своем продукте - показатель! И это не что бы - "если чЁ, то куплю себе другую". Ага - наверное немного уверенности в том, что продержится долго и не потеряются байтики, что бывает обидно. Вроде некоторые Бренды дают и на DDR RAM такую гарантию. Конечно там есть место и маркетинговому прогнозу - за пару лет вы перестанете изделием пользоваться, лишь в причину морального и технического старения ТХ, но все ровно, как то не все идут на такое. Это типа - спустя 20-50 лет такой дедок - "Бренд, вы чЁ меня кинули, не пашет, на те." А они - "дедушка, да не отчаивайтесь, нате вам на 32 Тб флешку, а то та серия очень как то давно снята с производства, да в этой и скорость в 100К больше"... но это лишь шутка.

Говорят, что можно на Линухе прописать авто скрипт с циклом (я не знаю как, не профи) записи/стирания (по нолям), и запустить на год... интересно, сколько циклов будет при 32Гб, и USB 3.0?

Благодарю за внимание.

п.с. флешка Apacer слайдер, кому интересно... AP32GAH350B-1
Николас M
Аватара

Сообщение #2 grayich » 21.06.2018, 11:52

Николас писал(а):скрипт с циклом (я не знаю как, не профи) записи/стирания (по нолям), и запустить на год
год? ?:-| :facepalm:
1. можно писать не всю флешку, а только её маленькую часть
2. точно хочешь убить флешку? может достаточно такое почитать? https://hi-news.ru/periferiya/fakty-skolko-ciklov-zapisi-u-fleshki.html
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #3 Korchy » 21.06.2018, 12:21

grayich писал(а):точно хочешь убить флешку? может достаточно такое почитать?
Достаточно 1 раз ударить молотком :-D :-D
Korchy M
Аватара

Сообщение #4 Николас » 21.06.2018, 12:45

grayich писал(а):2. точно хочешь убить флешку? может достаточно такое почитать? https://hi-news.ru/periferiya/fakty-skolko-ciklov-zapisi-u-fleshki.html
- блин, на год написания статьи смотрел то? Технологии усовершенствуются каждый год. А цифра - 90 миллионов 593 тысячи 104 раза - где те споры о ненадежности RAID0?
И запись ~30Гб это далеко не миллисекунды, а надо тестить хотя бы с половиной объема... а то маленькие блоки не интересно прописывать. И судя по объему - это наверное старая флешка, или как.
Николас M
Аватара

Вернуться в Оффтопик