Сайт

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1 feraeq » 27.05.2018, 08:19

Последний раз редактировалось feraeq 27.05.2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
feraeq
Аватара

• 1

Сообщение #2 Korchy » 27.05.2018, 08:28

feraeq писал(а):Сайт о blender.
А он соответствует GDPR? :-D
Korchy M
Аватара

Сообщение #3 feraeq » 27.05.2018, 08:37

Он любительский.
feraeq
Аватара

Сообщение #4 Kaiwas » 27.05.2018, 11:52

Korchy писал(а):А он соответствует GDPR?
что ещё за дичь?
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #5 andreymal » 27.05.2018, 12:02

feraeq писал(а):Он любительский
Требования соблюдать GDPR это не отменяет :)

Kaiwas писал(а):что ещё за дичь?
Ты последние два месяца в свою электропочту вообще не заглядывал что ли? :-D
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #6 Kaiwas » 27.05.2018, 12:58

andreymal писал(а):Ты последние два месяца в свою электропочту вообще не заглядывал что ли?
Таки вопросом на вопрос? )
Заглядывал, но ситуация от этого более ясной не стала :-D
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #7 Korchy » 27.05.2018, 13:20

Kaiwas,
ГДПР - новый закон о персональных данных ЕС, вступил в силу со вчерашнего дня. Грозится для непослушных штрафом до 20 миллионов евроф. Причем действует на любого человека в мире, не обязательно из ЕС, главное чтобы посетители, заходящие на сайт, были из ЕС. Отсюда и повальная истерия с обновлением пользовательских соглашений пачками которых забиты сейчас у всех почтовые ящики :-D
Korchy M
Аватара

Сообщение #8 SergeV » 27.05.2018, 13:41

Kaiwas, вот я зайду к те на сайту, а у тя там нету этой самой ГДПР портянки, про всякие скукисы, контакны формуляры, нет возможности ак удалить со всеми хвостами, и прочая лабудень. Как ты думаешь я поступлю?
1. Уйду с сайта, так как ты не обеспечил мне защиту моих данных
2. Сообщу в соответсвующие органы, шоб с тябя капусту постригли за несоблюдение еу законов, так как я с еу
3. ничаго не сделаю, и буду дальше твой сайт шерстить на предмет матов ;)

А если сюрьёзно, то суть тут в том, что для русскоязычных сайтов, на всяких ру и рф доменах, думаю это не столь важно, если не продаёшь чего на европу. А вот по тем же еу и другим доменам, могут какие нехорошие редиски юристы пройтись, и влепить штраф. А таких с этим законом по еу думаю будет много, так как большие бабки это им принесёт. У меня часть клиентуры по закрывала временно сайты, до решения всех вопросов по этому закону, и реализации всего нужного.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #9 Korchy » 27.05.2018, 13:51

SergeV,
Самое печальное, что в инете полно публикаций в виде портянок на 5 экранов о том что же такое это ГДПР, но нигде нет методички на 3 строчки о том, что же конкретно должно быть на сайте.
Я для БИСа расписал вот так https://bis.interplanety.org/license но хз насколько это все соответствует ГДПР. Подозреваю - не особо :-~
Korchy M
Аватара

Сообщение #10 Kaiwas » 27.05.2018, 14:02

Korchy писал(а):посетители, заходящие на сайт, были из ЕС
теперь понятно почему я не в теме )))

Как годно тема переросла из спамской в полезную :-D
Последний раз редактировалось Kaiwas 27.05.2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #11 SergeV » 27.05.2018, 14:03

Korchy, ну..., тут даже я не знаю толком не чего, ток то что клиенты сказали, что сами узнали. А у них свои юристы, которые кстати сами в потёмках многие гуляют. Закон ввели, но что да как очень натянуто написано-расписано. А если юристы толком не знают что да как, то тут куда простым смертным деваться, поэтому и закрывают сайты временно, что бы не влететь на 4 лимона...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #12 Kaiwas » 27.05.2018, 14:05

Korchy писал(а):Подозреваю - не особо
Может просто написать "Сайт соответствует ЛГБТ ГДПР", а там пусть сами ищут что это такое )

SergeV писал(а):У меня часть клиентуры по закрывала временно сайты, до решения всех вопросов по этому закону, и реализации всего нужного.
Если штрафованию предшествует "предупреждение" (что скорее всего) - то они зря это сделали. Отрубить сайт просто в любой момент, но это нанесет вред индексации в поисковиках. Логичнее решать проблемы по мере их поступления.

У нас тоже зак про персональные данные есть. Но как обычно всем на него до лампочки. И вляпаться можно только есть конкуренты настучат куда надо )
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #13 SergeV » 27.05.2018, 14:11

Если штрафованию предшествует "предупреждение" (что скорее всего) - то они зря это сделали.
В том и проблема, что толком не кто не знает, будет предупреждение или нет. Мне пока не было времени читать что там придумали, что да как, я просто на автомате делал что клиенты говорили...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #14 maleficmax » 27.05.2018, 17:11

feraeq
Изображение
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #15 andreymal » 27.05.2018, 17:27

Korchy писал(а):о том, что же конкретно должно быть на сайте
Я по этой причине на своих сайтах ничего не делал, жду штрафа))
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #16 Korchy » 27.05.2018, 17:42

maleficmax писал(а):feraeq
И ты делаешь это без уважения... 8-D
Korchy M
Аватара

Вернуться в Оффтопик