Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #781 andreymal » 07.01.2018, 15:28

MPV у меня тоже всё портит, проверял (как в связке с smplayer, так и без)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #782 try_out » 07.01.2018, 15:55

andreymal, может дело не в плеере?
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #783 andreymal » 07.01.2018, 16:25

Если бы дело было не в плеере, то ffplay тоже воспроизводил бы неправильно, не так ли?
andreymal M
Аватара

Сообщение #784 grayich » 07.01.2018, 17:15

да есть такая трабла, одно время я грешил на simplescreenrecorder, что он портит цвета и мылит... оказалось это mplayer так кажет, а в vlc всё было идеально.
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #785 maleficmax » 08.01.2018, 21:48

Ну всё, последней ачивки меня лишили
Изображение
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #786 grayich » 08.01.2018, 21:53

:facepalm:
ухожу в моностырь
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #787 andreymal » 08.01.2018, 22:15

А объединённые сообщения как считаются?

Добавлено спустя 57 секунд:
Тест склеиваемого сообщения с наблюдением за счётчиком сообщений

Добавлено спустя 26 секунд:
Неа, как было 990, так и осталось, норм :)
andreymal M
Аватара

Сообщение #788 SergeV » 10.01.2018, 12:29

Интересная ситуация с этой проблемой процев, у меня производительность системы выросла. ?:-| :)

Сегодня прочёл, что заплатка на амд процы, у многих вызывает перезагрузку и синий экран, поэтому майкрософт временно приостановил апдейты. Полез смотреть, стоит данное обновление или нет, как результат ещё 6-го обновилось до него. Ну думаю, видать производительность просела, надо тест провести, делаю, и глазам не верю, производительность повысилась. Несколько раз прогнал, ниже не стала, а я последний раз тест делал в октябре, хотел глянуть как с новым SSD производительность поднялась. До этого было 7.8-7.9, а сегодня уже 8.1 диск, а остальное 9.1. Приколы да и только.

Эх, жаль конкретно до заплатки не замерял, и теперь не знаю, насколько заплатка понизила/повысила производительность, но явно дрова видать подточили с того времени под железо.

Ну всё, последней ачивки меня лишили
А какая была, добрый ты наш... :) :beer:
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #789 stanpy » 10.01.2018, 16:08

SergeV писал(а):До этого было 7.8-7.9, а сегодня уже 8.1 диск, а остальное 9.1.

Это ты про виндовых попугаев? Они, по ходу, чтоб народ не пугать просадкой, откорректировали попугаев )
stanpy
Аватара

Сообщение #790 SergeV » 10.01.2018, 16:54

Всё может быть. Читал про тесты по падению производительности по интелам, типа там всё не так плохо в программах и играх, по нескольку процентов понизилось, а в тестах на работу с жёстким проблема -30-40%.
Если и в правду откорректировали, что бы до 1-3% казало, а именно примерно так в вин тесте у коментаторов, что на более новых интелах сидят, то тогда понятно почему амд вдруг лучше стала в производительности. Чисто подогнали под фанатов интела, как никак по ним основной удар был, интеловцы с майкрософтом договорились. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #791 Ozzik » 10.01.2018, 19:17

Все это мне напоминает недавний цирк с аррle. Выпустили обнову на старые смарты,которое замедлило их работу,а когда на них наехали,они признались и привели в свое оправдание смехотворные аргументы. А реально все это было сделано,чтоб продать новые версии своей лопаты) Сейчас уйма исков и суды. Имхо-та же ситуация и с процами intel )
Все работы https://goo.gl/aRDgVz
Ozzik M
Аватара

Сообщение #792 NaCl » 10.01.2018, 19:25

Вот что нашел, на хоботе, с похороникса наверное
Изображение
Наверное ш7 можно будет за копейки взять, а что для рендер фермы пойдет, жаба скрипты рендер ферме не нужны.
А это совсем уже ни в какие ворота не лезет
https://www.ixbt.com/news/2018/01/10/nvidia-spectre-gpu.html
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #793 grayich » 10.01.2018, 19:42

NaCl писал(а):А это совсем уже ни в какие ворота не лезет
та ладно, это только цветочки, всё самое интересное ещё в переди)
это проблема обще-социальная
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #794 Korchy » 10.01.2018, 20:32

NaCl писал(а):А это совсем уже ни в какие ворота не лезет
Расслабься и получай удовольствие. Любой процессор, где бы он не стоял, хоть в утюге или холодильние, если он поддерживает спекулятивное исполнение команд, подвержен всем трем видам новой уязвимости. Кто заявляет, что его процессоры не подвержены атакам, кмк, сильно лукавит.
Korchy M
Аватара

Сообщение #795 NaCl » 10.01.2018, 21:08

Ох а скольки атаками подвержен МНУ большинства человеков 8-D
Не думал что на ГПУ есть спекулятивное исполнение, интересно битки так воровать научились уже или нет и не связаны ли скачки битков со всей этой котовасией... =-)
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #796 NaCl » 11.01.2018, 20:58

Пишут что 6 айфон после обновы с устранением спектрика тупит на 50%, это победа ящитаю :)
На десктопах у людей просадки по ССД 40-50%, тоже неплохо.
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #797 girafenok » 11.01.2018, 22:59

Сдается мне, что вдруг открытая уязвимость, собственно уязвимостью изначально и не была и не рассматривалась, просто особенность архитектуры процессоров, сделанная для повышения производительности, и знали об этой узявимости с самого начала и производители железа и производители софта, слабо вериться, что инженеры процессоров и программисты операционных систем десятилетие не видели потенциальной проблемы. Вот только почему об этом заговорили и стали справлять только сейчас большой вопрос. И еще один вопрос насколько критична уязвимость для домашних компьютеров на Linux, про Windows и так все понятно?
girafenok
рендер-фермер
рендер-фермер

Сообщение #798 NaCl » 11.01.2018, 23:19

Ну в принципе да, просто сейчас все помешались на "безопасности", причем во всех сферах...
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #799 andreymal » 12.01.2018, 00:38

Во времена, когда современные компы изобретали, интернета ещё толком не было (вроде как лишь ближе к концу девяностых пошёл более-менее распространяться), и о безопасности сперва просто не было никакого смысла беспокоиться, а потом не сразу сообразили что надо беспокоиться :)
andreymal M
Аватара

• 1

Сообщение #800 andreymal » 12.01.2018, 01:18

Я ждал этого несколько лет, и это наконец случилось :)

21 неисправленная уязвимость в системе 3D-моделирования Blender

Не говоря уже о том, что небольшие троянцы, подсунутые мной в некоторые примеры BGE, иногда присылают мне всякий хлам до сих пор ;)
andreymal M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик