Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #461 stanpy » 04.11.2017, 23:30

Имхо, проще стереть срач и раздать баны. Неотвратимость наказания == воспитательный момент. Наблюдаю это лично каждый день на дорогах. Как подняли штрафы, так народ стал водить в разы аккуратнее. Полностью это проблему не решило, потому как всегда есть граждане, неспособные к обучению, но значительно снизило процент нарушений. Но это моё мнение.
stanpy
Аватара

• 3

Сообщение #462 exooman » 05.11.2017, 00:01

stanpy писал(а):Имхо, проще стереть срач и раздать баны. Неотвратимость наказания == воспитательный момент.

и кого мне воспитывать? Взрослых дядек, которые к своему возрасту так и не научились мирно решать конфликты?
Да и мне ли их воспитывать? тем более с моими-то взглядами на вещи...

Нет уж. В силу крайней редкости подобных конфликтов, я могу лишь только призвать вас к благоразумию. И только вам решать, придерживаться этому призыву или нет. И да, за грубые нарушения всё же последует бан. Но это потому, что так требуют правила, а не потому, что я царь во дворца и великий воспитатель непокорных.

А дрессировать людей санкциями - это крайне сомнительный призыв. Уж лучше я потрачу время в попытках достучаться до совести, в попытках достичь взаимопонимания, нежели начну относиться к людям, как к не обученному скоту, который постоянно нужно направлять хворостиной. Причем, сама причина этому предполагаемому поведению в чем? В том, что я недоадмино-модератор и от того всегда прав? Пф... Не смешите мои погоны диктатора.
exooman M
Аватара

Сообщение #463 exooman » 05.11.2017, 01:00

stanpy писал(а):Наблюдаю это лично каждый день на дорогах. Как подняли штрафы, так народ стал водить в разы аккуратнее. Полностью это проблему не решило, потому как всегда есть граждане, неспособные к обучению, но значительно снизило процент нарушений. Но это моё мнение.
Спойлер
Упраздняем ДПС как вид, на освободившийся бюджет строим бесплатные обязательные школы по максимально качественной подготовке новых водителей, закончив которые, человек имел бы как должный уровень вождения, так и соответствующий уровень ответственности на дорогах.
Вместо штрафов (которые неподъемны для одних, но смехотворны для других), вводим систему наказания, где провинившийся будет расплачиваться (естественно относительно тяжести преступления), не столько материально, сколько своим временем. Например, отбывая наказание на социально-исправительных работах, для покрытия материального ущерба, и всё в тех же школах, для повторного переобучения.

В итоге, лечим проблему в целом, а не только её последствия.

Ибо получается, что финальный этап формирования моего виденья общества - где все ездят по правилам, потому что так их учили. А твоего - где никто не ездит никак, потому что им это запрещено. Естественно, в силу крайней опасности данного занятия.
Почему всё так? Потому что в случае возобновления частоты нарушений, я предлагаю работать над качеством обучения, а ты предлагаешь лишь повышать штрафы и ужесточать санкции, ошибочно считая это таким же обучением.
exooman M
Аватара

Сообщение #464 stanpy » 05.11.2017, 05:31

Это уже спор ради спора, так что отвечу попозже в личку.
stanpy
Аватара

Сообщение #465 mageaster » 05.11.2017, 08:45

exooman писал(а):Вместо штрафов (которые неподъемны для одних, но смехотворны для других), вводим систему наказания, где провинившийся будет расплачиваться (естественно относительно тяжести преступления), не столько материально, сколько своим временем.
Те же яйца, вид сбоку. Те, у кого время деньги, возможно, будут нарушать меньше (или будут ездить с водителями, чьего времени не жаль), а у кого времени до жжжж, будут нарушать чуть ли не больше, чисто от скуки. Единственный вид штрафа, одинаково чувствительный для всех категорий -- это собственная шкура. Так что -- только пороть. Ну и качественное обучение, конечно, к проблеме надо подходить комплексно.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #466 Mihanik » 05.11.2017, 08:54

mageaster писал(а):Так что -- только пороть.
Именно из за своей эффективности это наказание признано во всём мире не гуманным не демократичным, нецивилизованным и прочее прочее прочее.))) Однако принудительные исправительные работы тоже хорошо. Оба варианта лучше денежных штрафов но сложнее в исполнении.)))
Mihanik M
Аватара

Сообщение #467 try_out » 05.11.2017, 10:34

Mihanik писал(а):Именно из за своей эффективности это наказание признано во всём мире не гуманным, не демократичным, нецивилизованным
Здесь некоторая путаница в причинно-следственных связях. Телесные наказания негуманны по определению. И эффективны именно из-за своей негуманности, а не наоборот.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
exooman писал(а):я за то, чтобы сообщество по прежнему само регулировало конфликты своей доброжелательностью
Красивые слова. Но как-то странно это слышать после того как заставили админа вернуть на форум юзера, первое же сообщение которого пришлось редактировать, убирая провокационные моменты. =-)
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

• 3

Сообщение #468 Kaiwas » 05.11.2017, 11:12

чож у вас так свербит-то в заде? это можно продолжать бесконечно, но можно просто взять и остановиться. Надоело чесслово.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #469 try_out » 05.11.2017, 11:14

И я позволю себе также заметить, что вышеуказанный юзер публично извинился перед админом, хотя никто не видел их переписки. И при этом не соизволил извиниться перед stanpy, одним из самых уважаемых людей форума, которого оскорбил публично. Незаслуженно оскорбил, подчёркиваю.
Да, понимаю, это мелочи, на которые не стоит обращать внимания во имя спокойствия на форуме. :-/

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
И во имя этого спокойствия из Оззика сделали жертву борьбы за справедливость. А stanpy превратили в плюшевого мишку, отредактировав его ответ Оззику. В Багдаде всё спокойно.
try_out M
Аватара

• 3

Сообщение #470 Kaiwas » 05.11.2017, 12:04

Изображение
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 2

Сообщение #471 exooman » 05.11.2017, 12:23

try_out, тебе больше заняться нечем, нежели продолжать свою травлю неугодных? Призадумайся уже чем занимаешься.
exooman M
Аватара

• 2

Сообщение #472 stanpy » 05.11.2017, 12:31

О! Прозвучало слово "травля". Это не травля, это самая что ни на есть демократия и свобода выражения мнения. Замечу, что без хамства и оскорблений.
stanpy
Аватара

• 3

Сообщение #473 Kaiwas » 05.11.2017, 12:48

stanpy писал(а):Замечу, что без хамства и оскорблений
и без хамства и оскорблений можно наворотить дел. Хотя так коенчо удобнее. Делаешь грамотный "укол", при этом правила не нарушаешь. Профит )

Порылся в вашем споре (по сообщениям Оззика). Ну что сказать - все хороши ) Да. Один лупил "прям" в лоб, другие использовали метод "мягкой" силы :-D
В итоге все сложили какое-то мнение об оппоненте(ах) и заверте...

Кстати там поддевки были не только у основных участников, но как-то пронесло. И, о ужас, были даже благодарности Оззиком try out`а за помощь, только толку... ибо другие акценты выставлены.

усё. я больше на эти темы не пишу. скажу лишь, что все хороши ) ессно признавать свои "хорошести" никто не будет :-D (да и не надо ессно)
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 2

Сообщение #474 stanpy » 05.11.2017, 12:51

Да почему? Признаю, что резковато отвечал, причём признал это там же и тогда же.
stanpy
Аватара

Сообщение #475 exooman » 05.11.2017, 13:04

ответил stanpy в ЛС. Дальше сами. Оззику совет - подобное вообще не воспринимать никак, дабы не было дальнейших конфронтаций. Просто полнолуние и людям нечего делать в свой выходной. Всем успехов с демократией.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #476 try_out » 05.11.2017, 13:07

Я прошу прощения, если я непонятно выразился. Травить и колоть кого-то не имею намерений.
Хочу сказать лишь, что если Оззика вернули из бана, это не означает, что он теперь белый и пушистый.
Если уж взялся извиняться публично, извиниться сто́ит, мне кажется, перед всеми. Перед stanpy в первую очередь, так как за это получил заслуженный бан. Перед сообществом в целом, так как вёл себя крайне некрасиво, хамя в ответ на помощь. За что тоже получил предупреждение.
И не надо тут говорить, что все вокруг провоцировали беднягу. Без повода здесь никого не провоцируют.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kaiwas, exooman, ваши попытки замять дело не меняют сути.
Я в общем-то всё сказал.
try_out M
Аватара

Сообщение #477 exooman » 05.11.2017, 13:26

блин, ну дайте мне уже спокойно провести выходной :suicid:

сразу и прямо:

как только найдете в чем извиниться перед ним, уверен, что он сразу найдет в чем извиниться перед вами.

А на счет белого и пушистого: у него "последнее китайское" и целый список предупреждений. И то, что он до сих пор игнорирует сие не замолкающее обсуждение, уже многое говорит. Поэтому прекращайте уже. Либо в личке сритесь, либо никак.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #478 graphite » 05.11.2017, 13:27

try_out писал(а):Если уж взялся извиняться публично, извиниться сто́ит, мне кажется, перед всеми
если пошёл выпить так нажрись в свиноту. если поехал кататься на велике так кругосветку.

try_out писал(а):Kaiwas, exooman, ваши попытки замять дело не меняют сути.
какое хоть дело? человек нарушил правила понёс наказание предусмотренное за их нарушение. всё. финита.
никому он ничего не должен. и как и что делать это только его дело. хамить или не хамить. уходить в бан за это или не уходить. извиняться или нет.
то что ты бы извинился на его месте перед всеми или как там тебе удобно, к нему вообще никаким боком не относится. потому что ты это ты, а он это он.
graphite M
Аватара

Сообщение #479 exooman » 05.11.2017, 13:41

А им плевать. Оно и понятно - срать не чистить. Ладно, поступлюсь своими жалкими принципами.

Все межличностные прениёйя - строго в ЛС. Всё остальное будет сначала удаляться, потом удаляться с предупреждением, а затем удаляться с баном.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #480 stanpy » 05.11.2017, 13:43

Позвольте поправить - прения. Прерии - это такие травянистые равнины в Северной Америке. Там ещё мустанги бегают и индейцы в фигвамах живут.
stanpy
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик