Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #441 try_out » 03.11.2017, 21:48

exooman писал(а):то есть, человек недвусмысленно дал понять, что помощь ему не нужна, но на него один черт насильно начали "тратить своё время". Вплоть до тех пор, пока он не стал на фалосы всех посылать. За что и был благополучно забанен.
Эк как повернул. :)
Получается, ему насильно помогали и этим спровоцировали его хамство! :)

Нет, на первое предложение помощи он ответил, что никто ему нормально не помогает, а только посылают читать ссылки.) Примерно в таком духе, только в более грубой форме.

На что я просто записал видео-ролик и пару скриншотов, где объяснил что и как.
И после этого Оззик успешно освоил Cycles, а не «стал на фалосы посылать».
Разумеется, никто не насиловал его. Всё было сугубо добровольно и по обоюдному согласию. :)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
stanpy писал(а):Мощно передёрнул, аж шкаф зашатался.
Да уж, профессионал. Надо попросить туториал. =-)
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #442 exooman » 03.11.2017, 21:55

try_out писал(а):Получается, ему насильно помогали и этим спровоцировали его хамство!

Нет, на первое предложение помощи он ответил, что никто ему нормально не помогает, а только посылают читать ссылки.) Примерно в таком духе, только в более грубой форме.

На что я просто записал видео-ролик и пару скриншотов, где объяснил что и как.
И после этого Оззик успешно освоил Cycles, а не «стал на фалосы посылать».
Разумеется, никто не насиловал его. Всё было сугубо добровольно и по обоюдному согласию.

ой, да будто я вас не знаю. Чуть метаболы увидите, сразу бежите советовать :-D
Вон жолта с форума кто сгнобил? я чтоли?
exooman M
Аватара

Сообщение #443 Kaiwas » 03.11.2017, 21:57

забейте уже. дело сделано. уроки поняты. ща еще не хватает тут дидам пересраца.

на мой личный взгляд самое верное мнение и exooman`а - в плане что правила не просто так. ну как это там ща модно? Чтоб без двойных стандартов.
Но и Макса понимаю - он хочет чтобы тут был порядок. Хотя в данном случае, думается включил "человека" и сэмоционировал. Бывает. С каждым.
Вот как ниже по тексту с цирками, Ура и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
maleficmax писал(а):Админом, будьте любезны
Хорошо! О, Великий Одмин!
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 2

Сообщение #444 exooman » 03.11.2017, 22:07

Kaiwas писал(а):забейте уже. дело сделано. уроки поняты. ща еще не хватает тут дидам пересраца.

да какой срач. Я всего-лишь намекаю, что в острых ситуациях стоит ставить себя на место оппонента, иначе будет такая вот бредятина, где все правы и неправы одновременно.
Но далее эту тему, и вправду, обсасывать смысла не вижу. Человек, скорее всего, уже оскорбился и навряд ли будет чувствовать себя здесь комфортно. А это куда хуже, чем мелкие перепалки и воспитывающие баны на неделю. Enjoy, как грицо.
exooman M
Аватара

Сообщение #445 try_out » 03.11.2017, 22:11

Тут великий Одмин пишет мне в личке, что меня надо тоже наказать.
За то, что называл Оззика асоциальным, склочным и «клоуном».

Я посыпаю голову пеплом и прошу меня забанить во имя высшей справедливости.
Прошу не банить меня перманентно, в своё оправдание могу сказать, что применял вышеуказанные эпитеты после выходок Оззика, за которые его забанили, искренне считая свои слова констатацией очевидных фактов.
Число, подпись.
try_out M
Аватара

Сообщение #446 stanpy » 03.11.2017, 22:35

И меня тоже забанить, за "раздутое эго". И шикардос будет.
stanpy
Аватара

Сообщение #447 exooman » 03.11.2017, 22:38

Сусам, расчехляй банхамер, хозяин одобряет.
exooman M
Аватара

Сообщение #448 maleficmax » 03.11.2017, 23:33

Кому еще бан?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 3

Сообщение #449 plusadin » 04.11.2017, 00:50

Не разбанивайте его. У него отвратительный, пугающий юзерпик.
plusadin

• 2

Сообщение #450 mageaster » 04.11.2017, 11:54

plusadin писал(а):У него отвратительный, пугающий юзерпик.
Нормальная стилизованная физиономия Оззи Осборна.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M В сети
Аватара

• 1

Сообщение #451 Ozzik » 04.11.2017, 17:56

Привет всем) Решил вернуться. (не без помощи добрых людей) Тут писали,что мол мне будет не комфортно это сделать,ибо меня оскарбили.Вовсе нет. Может и пытались,но результат получился не в их пользу-все (кому было интересно) могли наблюдать весь этот цирк и вынести из всего этого правильные,справедливые выводы. Что и было сделано. За что я всем этим людям глубоко признателен. Да и не хорошо как то получится,если после стольких споров,просто взять и плюнуть. Выйдет так,будто все зря старались.Не красиво.Тут говорили,что я не хамлю только тем кто меня хвалит-это ложь. Больше всего меня-вернее не меня,а справедливость -защищал Человек с которым у меня вообще не было никакого контакта за все время. И я рад,что он не одинок на этом сайте в принятии сложных,но правильных решений.
В общем,дабы законьчить весь этот никому не нужный кардебалет,считаю необходимым сделать следующее:
Хочу публично извиниться перед Максом -Макс,извини,погорячился.
Так же приношу свои извинения тем людям,которым пришлось весь этот балаган читать,разбираться и принимать решения.
В общем-всем желаю творческих успехов) Лучше блендерить,чем от безделья искать на собственную попу приключения и как следствия-быть посланым на....)))
p.s. Видел,не помню точно,кто-моего аватара испугался. "Забаньте его!-у него аватарка жутко страшная!" ))) Принял к сведению-сейчас сменю))
Все работы https://goo.gl/aRDgVz
Ozzik M
Аватара
W

• 2

Сообщение #452 stanpy » 04.11.2017, 21:00

Ну вернулся и вернулся.
Последний раз редактировалось stanpy 04.11.2017, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
stanpy
Аватара

• 1

Сообщение #453 try_out » 04.11.2017, 21:44

Макс доказал, что он не хозяин. :)
try_out M
Аватара

• 1

Сообщение #454 Kaiwas » 04.11.2017, 21:45

try_out писал(а):что он не хозяин
:facepalm:

я вощмта удивляюсь как "народ" умудряется часто разжечь конфликт на пустом месте (я вообще о ситуёвине и не примыкаю ни к одной из сторон конфликта).
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #455 maleficmax » 04.11.2017, 22:09

try_out, все верно, решаем мы вместе ) В данном случае удар был превентивный, что не предусмотрено даже правилами. Пусть будет еще один шанс.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #456 exooman » 04.11.2017, 22:40

Знаете, никогда данный форум не нуждался в модераторах, как в средстве для блюдения правопорядка.
Да, были инциденты, но в лице пары-тройки уж крайне несознательных граждан, которые явно не видели для себя иных целей, кроме как пакостить и сквернословить. Но чтобы с ними справиться, кучи граждан с полицайскими дубинками явно не требовалось.
А всё почему? А потому, что наше сообщество всегда умело различать ту грань, которую пересекать нельзя. Само умело себя регулировать. А если уж и была нужда вмешаться в острую перепалку, то это было скорее исключение, которое обязательно перечитывалось и обсуждалось, как нечто диковинное.

И что же мы наблюдаем сейчас? Явную косность и крайнее пренебрежение к оппоненту в дискуссии. Куда же делись та доброжелательность и стремление только помочь, воспитанные еще на БУ? Помощь вместо критики? Игнор оскорблений и конструктивное ведение диалога в любых ситуациях?

Вместо этого, на хамство мы начали отвечать хамством. И что дальше? Наладим полицейскую систему наказаний? Введем абсолютную цензуру на общение вне формата? Утвердим жесткую модерацию как на школоло-форумах?

Друзья, подобным образом доказывать свою правоту можете в комментариях на ютюб. Тут же, всегда был уклон в сторону компромиссов и исчерпывающего обсуждения проблемы. А "силовой" способ решения проблем в общении, путем банов, был далеко не на первом месте. И пользоваться этим фактом - очень низко, как по мне. И если того же Оззика я могу понять просто из-за того, что он новичок на форуме и не знает всех особенностей, то вас, граждане, мне понять очень сложно.

Как вы сами считаете, легко ли тому же Максиму будет применять какие-либо санкции в отношении своих друзей и давнишних знакомых? Или, интересно ли будет мне сидеть и разбираться в срачах, с целью поиска виноватых? Прошу, подумайте над этим и в следующий раз лучше жамкайте кнопку "пожаловаться на сообщение", вместо попытки доказать свою "абсолютную правоту" путем провокаций или оскорблений, пусть и взаимных.

Спасибо за внимание.
exooman M
Аватара

Сообщение #457 stanpy » 04.11.2017, 23:06

exooman, ok, жмакнул. Просьба ответить по существу.
stanpy
Аватара

Сообщение #458 exooman » 04.11.2017, 23:16

stanpy писал(а):exooman, ok, жмакнул. Просьба ответить по существу.

спасибо, провокация потерта.
exooman M
Аватара

Сообщение #459 stanpy » 04.11.2017, 23:17

exooman, вижу. А теперь главный вопрос тебе и Максу: стоит оно того, чтобы редактировать каждое второе, если не первое сообщение?
stanpy
Аватара

• 1

Сообщение #460 exooman » 04.11.2017, 23:20

stanpy писал(а):А теперь главный вопрос тебе и Максу: стоит оно того, чтобы редактировать каждое второе, если не первое сообщение?

да, стоит. Это лучше чем портить себе и людям настрой, вмешиваясь и обсуждая чьи бы то ни было перепалки, а затем модерируя по две-три страницы срачей.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
и дабы расставить все точки над "i", я за то, чтобы сообщество по прежнему само регулировало конфликты своей доброжелательностью, а моя помощь, как и обычно, требовалась лишь для переноса и редактирования тем. Если же вы всеми руками за разведение или поддержание срачей, то тут уже иной разговор.
exooman M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик