Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #421 Levitanus » 03.11.2017, 10:21

Простите за оффтоп: а где очитать-то? Я может сраться не особо активен, но почитать-то всегда весело =-)
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

• 1

Сообщение #422 Kaiwas » 03.11.2017, 14:33

maleficmax, ну... тут есть нестыковочка. Правила форума он не нарушил в вашей личной переписке. Наверняка нарушил бы находясь на форуме, но всё равно Ванга-mode удивило.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
stanpy, try_out, странные вы. У нас тут и так новых пользователей, которые что-то делают - кот наплакал. Затроллировали чувака и радуетесь. Местами и впрямь можно было просто промолчать. Ну да ладно. Что сделали - то сделали.

Оззика я не защищаю, т.к. он действительно резок и тоже местами мог бы помолчать, но всё же...
Последний раз редактировалось Kaiwas 03.11.2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #423 try_out » 03.11.2017, 14:51

Kaiwas писал(а):maleficmax, ну... тут есть нестыковочка. Правила форума он не нарушил в вашей личной переписке.
Во-первых, Макс волен поступать по своему усмотрению, он хозяин. Правила форума для форумчан, но не для его хозяина.
Во-вторых, если человек не в состоянии нормально общаться в личке, да ещё с админом, да ещё с таким спокойным, уравновешенным и демократичным человеком как Максим — он явно неадекватен, и диагноз не даёт прогнозов к излечению.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

• 2

Сообщение #424 Kaiwas » 03.11.2017, 14:58

try_out писал(а):Правила форума для форумчан, но не для его хозяина.
вот это новость. Макс рулит и все мы ему очень благодарны, но всегда думал что хозяева форума - его пользователи.
Я не видел его переписки с Оззиком, но пока понял только что у "пациента" все лишь навсего свой определённый ЛИЧНЫЙ взгляд. То что он кого-то сравнивает с - [цитата] "бараном и жополизом"[/цитата] его лично дело пока он не проецирует это мнение в открытой форме на кого-то конкретного.
Ну не знаю. Вроде как я понял к чему Макс клонил. Мол Оззик обозвал в том числе и меня (вроде я нормально общаюсь), но что-то у меня в голове как-то не проецируются эти слова на меня.
Вот если он Макса в личке обозвал - это уже другое дело.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
maleficmax писал(а):Но мы ведь это все уже проходили, да?
проходили нечто похожее, но всё же не точвточ. Жолт ваще непонятно срывался в пике. Тут же, лично я, видел правокации пострадавшего. Хотя лично для меня они были бы не критичны и я бы просто проигнорил бы такие выпады. Он избыточно резко отвечал это да. Если считаешь это угрозой - то пусть, хотя перманент всёже удивил. Теперь каждого послее первого проступка банить что ли?
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #425 try_out » 03.11.2017, 15:05

Kaiwas писал(а):stanpy, try_out, странные вы. У нас тут и так новых пользователей, которые что-то делают - кот наплакал. Затроллировали чувака и радуетесь
Расскажу по порядку.
Когда я первый раз предложил Оззику помощь по Cycles, меня удивил его резкий невежливый ответ. Чуть позже я более настойчиво стал помогать, просто из любви к Cycles и нелюбви к Internal render. В общем-то, времени и терпения потратил на него много.
Потом в теме про Линукс Оззик весьма по-хамски повёл себя со всеми, кто пытался ему помочь. После этого я изменил форму общения с ним. Не троллил, конечно, как stanpy, но общался с гопником так, как и следует общаться с такими.
И гопническая натура вылезла наружу очень быстро, как мы видим.
Да, он что-то частенько моделил. Ну никто не запрещает ему продолжать это делать. Не обязательно для этого общаться на форуме, тем более, если общаться не умеет нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Kaiwas писал(а):всегда думал что хозяева форума - его пользователи
Какие-то у тебя октябрятско-пионерские рассуждения. :)
Нет, коммунизм это утопия, Kaiwas.
try_out M
Аватара

Сообщение #426 try_out » 03.11.2017, 15:15

Kaiwas, ты всё твердишь про резкость Оззика. Ты не путай резкость с хамством.
Вот я да, частенько резок бываю. Но вроде ещё ни разу не злословил на форуме и никому не хамил вроде. Хотя не знаю, окружающим видней. Во всяком случае, меня не банили ни разу ещё. =-)
try_out M
Аватара

• 6

Сообщение #427 exooman » 03.11.2017, 18:40

try_out писал(а):Во-первых, Макс волен поступать по своему усмотрению, он хозяин.

машина-то может и Максима, но катаемся на ней мы всё. Да и заправляем тоже. Поэтому:

Правила форума для форумчан, но не для его хозяина.

Правила и для форумчан, и для владельцев сайта, и для любого, кто захочет обсудить что-либо на форуме. Ибо, мы и есть форум.
А на счет властуваний, один уже довластвувался на БлендерУкраине и на своём примере доказал теорему про плевки и общество. А всё потому, что любое неконтролируемое "правление" всегда чревато пагубными последствиями.

На счет Оззика:

maleficmax писал(а):Но мы ведь это все уже проходили, да?

мы это проходили и будем проходить. И должны соблюдать регламент: банить справедливо и строго за нарушение правил форума. Но никак не для профилактики или "потому что показалось/захотелось".
Иначе - баньте перманентом меня, ибо в будущем я что-нибудь возможно нарушу. Негласно, но перманент вроде давали на третий бан. Да еще и обсуждали всё это, перед тем как.

Моё мнение, Оззика разбанить, так как своё наказание понёс, предупредить на счет ужесточения санкций в случае повторного нарушения и, крайне желательно, принести извинения за поспешные решения. Потому что получилось крайне некрасиво. А еще мы публично обсуждаем человека, который не может ответить. И это еще более некрасиво и плохо.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #428 Kaiwas » 03.11.2017, 18:47

maleficmax писал(а):Важный нюанс! Он отказывался просто добавить их в черный список, чтобы не видеть их постов, то есть находил удовольствие в открытых конфронтациях.
кстати....
подобное можно было бы предлагать всем сторонам конфликта.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #429 try_out » 03.11.2017, 18:50

exooman писал(а):машина-то может и Максима, но катаемся на ней мы всё. Да и заправляем тоже. Поэтому:
То есть, сев в автобус и заплатив за проезд, ты становишься его хозяином? :)
Прикольная логика. =-)
try_out M
Аватара

Сообщение #430 exooman » 03.11.2017, 18:54

try_out писал(а):То есть, сев в автобус и заплатив за проезд, ты становишься его хозяином?

нет - взяв в аренду автобус, ты волен ехать куда задумал.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #431 Kaiwas » 03.11.2017, 18:58

try_out VS exooman
философия VS логика
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #432 maleficmax » 03.11.2017, 19:45

Ох...
Последнее что я хотел, это таких трений.
Kaiwas писал(а):Правила форума он не нарушил в вашей личной переписке.
В личной переписке он прямо выразил своё нежелание вести себя культурно и адекватно. Буквально.
Kaiwas писал(а):Затроллировали чувака и радуетесь
Не совсем адекватное поведение в его сторону на форуме было только со стороны одного пользователя, которому тоже следовало бы понести за это наказание. Второй вроде бы последнее время стал Оззика просто игнорировать.
try_out писал(а):Макс волен поступать по своему усмотрению, он хозяин
Фигасе. Даже я так эту картину не вижу. Форум только оформлен на меня, живет он благодаря пользователям, которые и за хостинг и за развитие как правило платят. try_out, ты не прав.
Kaiwas писал(а):Я не видел его переписки с Оззиком, но пока понял только что у "пациента" все лишь навсего свой определённый ЛИЧНЫЙ взгляд.
И есть мнение, что я зря и то, что процитировал с переписки, сделал зря. Нет, к сожалению там не просто "личное мнение" в чем-то, -- там отказ следовать правилам форума.
exooman писал(а):Моё мнение, Оззика разбанить, так как своё наказание понёс, предупредить на счет ужесточения санкций в случае повторного нарушения и, крайне желательно, принести извинения за поспешные решения. Потому что получилось крайне некрасиво.
Как решите, так и сделаю. Я это всё далеко не ради своего удовольствия провернул. У него хорошие работы, он активен, быстро учится... Но ничем хорошим, к сожалению, это не окончится.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #433 exooman » 03.11.2017, 20:01

maleficmax писал(а):Но ничем хорошим, к сожалению, это не окончится.

И это его личное дело. Наше же дело - попросить не нарушать общепринятых правил, предупредить о возможных последствиях и в случае негативного исхода ни о чем не жалеть.

А дабы не было подобных казусов впредь, предлагаю давать перманент строго после обсуждения. Хотя бы только из-за того, что за все время существования форума пернаменты заслужили всего два с половиной землекопа и рекламные боты.
exooman M
Аватара

• 2

Сообщение #434 stanpy » 03.11.2017, 20:19

Моё мнение по вопросу понятно. Классический случай самовлюбленного эгоиста. В случае разбана я вокруг него на цыпочках ходить не буду, тем более не буду следовать его приказу не упоминать его имя всуе и невсуе. И оскорбление хозяина форума, даже в личке - плохой феншуй.
stanpy
Аватара

Сообщение #435 maleficmax » 03.11.2017, 20:57

stanpy писал(а):хозяина форума
Блин, да не называйте меня хозяином... Как на плантации, ей-богу. Аж коробит. Админом, будьте любезны. На крайняк, владельцем.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #436 exooman » 03.11.2017, 20:59

maleficmax писал(а):Блин, да не называйте меня хозяином... Как на плантации, ей-богу. Аж коробит. Админом, будьте любезны. На крайняк, владельцем.

как прикажете, хозяин!
exooman M
Аватара

Сообщение #437 stanpy » 03.11.2017, 21:15

Да, мой господин!
stanpy
Аватара

Сообщение #438 try_out » 03.11.2017, 21:22

О, цирк продолжается! :)
Скорее уже разбанивайте Оззика, будет ещё веселее! :oD
try_out M
Аватара

Сообщение #439 exooman » 03.11.2017, 21:36

О, цирк продолжается!

вот знаете, просто к слову:

try_out писал(а):Когда я первый раз предложил Оззику помощь по Cycles, меня удивил его резкий невежливый ответ. Чуть позже я более настойчиво стал помогать, просто из любви к Cycles и нелюбви к Internal render. В общем-то, времени и терпения потратил на него много.

то есть, человек недвусмысленно дал понять, что помощь ему не нужна, но на него один черт насильно начали "тратить своё время". Вплоть до тех пор, пока он не стал на фалосы всех посылать. За что и был благополучно забанен.

А после этого, админ как бы грит: "ну ты это, бл, как там? живой еще? я тебя разбанил как бы, черт ты эдакий"

На что в ответ получает порцию негодования в виде "почему этому нигеру можно, а мне нельзя?"
За что получает перманент.

Да, утрированно, искаженно, но зато крайне альтернативно и в стиле нашего цирка! Но я художник, я так вижу!
exooman M
Аватара

Сообщение #440 stanpy » 03.11.2017, 21:47

Мощно передёрнул, аж шкаф зашатался.
stanpy
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик