Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #1621 Ozzik » 01.07.2018, 16:16

exooman писал(а):плюс еще появилась куча других IT-направлений, более простых в изучении.
А какие? =-) ))) Эх... уйду я в 5Д однакож. В смысле в пятидневный :beer: )))
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1622 exooman » 01.07.2018, 16:27

Ozzik писал(а):А какие?

монтаж видеороликов, MLG, RYPT и прочая высокодуховная творческая х... штукенция.
exooman M
Аватара

Сообщение #1623 Ozzik » 01.07.2018, 16:48

exooman, Монтаж видеороликов-это ясно) А остальное... :-D Надо будет в википедии подсмотреть) Хотя,не думаю,что заинтересуюсь. Вернее-знаю,что нифига у меня не получится))

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
exooman, Посмотрел что за это MLG и RYPT. Так этож совсем другое и не имеет никакого отношение к ... чуть было не сказал к "творчеству" :-D Это занятие для ... Не скажу,а то может кого обижу ))) Может оно и стоит денег,но удовольствие от этого -ноль ?:-|
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1624 exooman » 01.07.2018, 17:52

Ozzik писал(а):Посмотрел что за это MLG и RYPT. Так этож совсем другое и не имеет никакого отношение к ... чуть было не сказал к "творчеству" Это занятие для ... Не скажу,а то может кого обижу ))) Может оно и стоит денег,но удовольствие от этого -ноль

это большое искусссство (именно с четырьмя "С" в середине), есть еще видео-блогинг и эти, как их... лесптлеи, вот. Поизучай, поймёшь, что изготовление 3д стало вообще не уместно в современном мире. Занятие для плебеев :rofl:
exooman M
Аватара

Сообщение #1625 Ozzik » 01.07.2018, 20:07

exooman, Не,а чё?- я не против всяких летсплеистов :-D Иной раз даже смотрю всякие обзоры и прохождения ) Просто,все это само по себе и к 3д ,как к профессии ни имеет никакого отношения . А интересно,если никто не будет моделить и игры писать-чего они тогда будут летсплеисвовать? )) Да и чего там на просмотрах можно заработать- копейки )
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1626 exooman » 01.07.2018, 20:26

Ozzik писал(а):А интересно,если никто не будет моделить и игры писать-чего они тогда будут летсплеисвовать? )) Да и чего там на просмотрах можно заработать- копейки )

тогда моделирование станет вновь востребованным и возродиться. Ну и так по кругу.
Потом мегакомплюхтер сделают, который будет из 3д-сканов сам игры и фильмы делать, тогда 3д-моделеры станут типа чуваков, играющих на деревянных ложках или плетущих лапти. Вроде и сложно и порою даже интересно, но уж дюже обособленно))))
exooman M
Аватара

Сообщение #1627 Ozzik » 01.07.2018, 20:47

exooman, Нет что бы чего ни будь ободряющего сказал :'-( А то - мегакомплюхтер с деревянными ложками :-D
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1628 exooman » 01.07.2018, 21:06

Ozzik писал(а):Нет что бы чего ни будь ободряющего сказал А то - мегакомплюхтер с деревянными ложками

да на наш век популярности 3д хватит. Ну года на три - это точно.
exooman M
Аватара

Сообщение #1629 Ozzik » 01.07.2018, 21:13

exooman писал(а):да на наш век популярности 3д хватит. Ну года на три - это точно.
Вот это уже лучше) За три года может я еще и хуманов лепить научусь :-D или анимашку какую ни будь сотворю . А если уж совсем повезёт,то и модельку продам на стоках )))
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1630 Kaiwas » 01.07.2018, 21:18

кури VR это фьючерс
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #1631 Ozzik » 01.07.2018, 22:03

Kaiwas писал(а):кури VR это фьючерс
Мне до VR как до Китая раком :-D
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1632 Александр_fleetwood » 02.07.2018, 08:47

Вот это уже лучше) За три года может я еще и хуманов лепить научусь :-D или анимашку какую ни будь сотворю . А если уж совсем повезёт,то и модельку продам на стоках ))) Ozzik по поводу анимашки стучись в личку
Александр_fleetwood

Сообщение #1633 Ozzik » 02.07.2018, 12:58

Александр_fleetwood писал(а):по поводу анимашки стучись в личку

Спасибо! :oD Непременно постучусь) Но,к сожалению,на данный момент это не актуально для меня-ибо VRAM всего 2 гига,а с таким "богатством" много не наанимируешь :(
Ozzik M
Аватара

Сообщение #1634 lunokot » 06.07.2018, 20:04

mageaster
lunokot, в геймдев решила удариться?
Нет, пока нет :) Но тема очень интересная, просто хочу понимать, почему одни инди-игры имеют феноменальный успех, а другие проваливаются. Ну и рекламные кампании у инди-игр сейчас весьма интересны. А уж то, что некоторые инди-игры выпускаются, как сериалы, вообще необычно.
К тому же здесь, на форуме, есть разработчики игр, но они мало пишут о своих реализованных проектах и особенно о способах продвижения игр в народ, и я подумала - почему? В этой сфере же очень много нового, не технически, а именно с точки зрения менеджмента. Да и про разработку под смартфоны тоже интересно было бы...
lunokot F
Аватара

Сообщение #1635 exooman » 06.07.2018, 20:29

lunokot писал(а):почему одни инди-игры имеют феноменальный успех, а другие проваливаются.

проще понять, когда начинаешь разбирать, что за игры проваливаются. Я вроде не мало играю в инди-игры и не знаю ни одного по настоящему годного продукта, который бы провалился. Даже такой неоднозначный проект как darkwood вполне себе норм выстрелил. Final Station судя по steam-spy неплохо зашла. Проваливается же лишь третьесортная продукция, с кривым управлением, никакущей оптимизацией и ужасным геймдизайном.
А средненькие игры вполне себе окупаются без разного рода маркетинговых ухищрений. Хорошая игра сама себя продает. Конечно, если не говорить о сверхприбылях.
exooman M
Аватара

Сообщение #1636 lunokot » 06.07.2018, 20:54

и не знаю ни одного по настоящему годного продукта, который бы провалился.

exooman, но тогда не очень понятно, зачем разработчики ищут издателей, ведь, казалось бы, чего проще сразу прийти на тот же стим ? Но на том же DevGAMM (вот я смотрю, спасибо за ссылку, очень интересно) разработчики ищут издателей. Но издатели же не платят разработчикам, так зачем они нужны?
lunokot F
Аватара

Сообщение #1637 exooman » 06.07.2018, 21:07

lunokot писал(а):но тогда не очень понятно, зачем разработчики ищут издателей, ведь, казалось бы, чего проще сразу прийти на тот же стим ?

тут юридический момент решает. В РФ много бюрократии с налоговой и оформлением. Плюс морально тяжко - ИП отвечает перед государством ВСЕМ своим имуществом.
Спойлер
А посмотришь на дыры в дорогах и начинаешь в депрессию впадать - и с какого перепугу я должен отвечать?
Поэтому, одновременно изготавливать и продавать игру - труд для совсем уж стойких граждан. И куда проще доверить всё "издателю" и по договору оферты получать свой процент чистыми, как физ.лицо. Да и силы ты будешь тратить только на разборки с издателем и разработку игры. Но никак не на чудесные беседы с налоговиками и валютным контролем, отчет которым нужно писать раз в квартал.
exooman M
Аватара

• 1

Сообщение #1638 lunokot » 06.07.2018, 21:12

exooman,
тут юридический момент
Хм, я очень сомневаюсь, что при сотрудничестве с издателем этих рисков не будет. Недавно совсем на схожую тему читала
https://habr.com/post/300498/
как бы так не вышло с издателем...
А вот тут про хорошее https://habr.com/post/222537/
Последний раз редактировалось lunokot 06.07.2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
lunokot F
Аватара

Сообщение #1639 exooman » 06.07.2018, 21:17

lunokot писал(а):Хм, я очень сомневаюсь, что при сотрудничестве с издателем этих рисков не будет. Недавно совсем на схожую тему читала

я уже упоминал - жулья там предостаточно. Издатель сейчас, это не как раньше - некая большая контора, незнающая куда инвестировать и кого продюссировать. Издатель сейчас - это посредник, иногда занимающийся продвижением. А иногда и нет. Тут важно правильно договариваться. Ни то да - могут и подставить.

На счет законов - дыр в них предостаточно. И если ты мелкий игродел, на тебя возможно внимания не обратят. Но как только у тебя будет что отобрать, сразу же жди и постановлений суда об "незаконной предпринимательской деятельности" и т.д. Особенно если ты вдруг начнешь качать права на счет дырок в дорогах.
exooman M
Аватара

Сообщение #1640 lunokot » 06.07.2018, 21:30

Но, возвращаясь к качеству игр и понятию их "годности", могу сказать, что уже не всегда понимаю, почему игра, к примеру, успешна. Мое представление о качестве и успешности игр перевернул Салли Фейс :( несколько месяцев назад. Никогда бы не подумала, что он будет столь успешным... Очень интересный феномен, я бы сказала.
lunokot F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик