Разговоры на другие темы - 2

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Сообщение #501 exooman » 07.11.2017, 20:33

jstas писал(а):Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

опять раздумываешь "жать большую красную кнопку или нет?" :-D
Спойлер
phpBB [media]
exooman M
Аватара

Сообщение #502 Neofit » 07.11.2017, 21:25

За рекурсивные бан листы, и бесконтактные кнопки для модераторов!

Кстати, заводы рабочим, и землю крестьянам.
Ну и за опенсорс.

Это, а у нас упоротые вындузятники есть? Хотелось бы выслушать их историю любви к блендерам.
Neofit
Аватара

Сообщение #503 grayich » 07.11.2017, 21:34

чтобы все
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #504 e_rotting » 07.11.2017, 22:56

Neofit писал(а):Это, а у нас упоротые вындузятники есть? Хотелось бы выслушать их историю любви к блендерам.
Поставил я макс когда то, открыл испугался и закрыл. с модо та ж история и с КСИ и майкой и лайтвейвом . сложно все там для моего ума. вот только в Блендере кой как то и получается хоть что то сделать.
e_rotting M
Аватара

Сообщение #505 СамСуCам » 07.11.2017, 23:32

Neofit писал(а):упоротые вындузятники есть
Neofit писал(а):Хотелось бы выслушать их историю
Лучше выслушать адекватных виндусятников.
В любой непонятной ситуации спи, кушай и улыбайся. SATtva
Моя галерея Ежедневный конкурс моделирования в Blender
СамСуCам M
то добрый, то злой админ
Аватара

Сообщение #506 Mihanik » 08.11.2017, 05:53

СамСуCам писал(а):Лучше выслушать адекватных виндусятников.
У меня винда единственная платная штука установленная на компе. И пиратского нет ни чего. Просто когда попытался перейти на линуксы проблема с дровами возникла, сейчас может уже и нет но лень как то что то менять.
А Блендер ну
Neofit писал(а):Ну и за опенсорс.
Neofit писал(а):Кстати, заводы рабочим, и землю крестьянам.
Смерть буржуям!))
И да он лучший, но это уже второе, переучиваться бы не стал.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #507 Юрий Небесный » 08.11.2017, 08:52

Вы шутите? Блендер самый сложный пакет из всех которые я трогал. Да, может на стадии "отрендерить кубик" и просто, но когда погружаешься в серъезный проект, столько сложностей возникает, мамочки мои!
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 29 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

• 1

Сообщение #508 maleficmax » 08.11.2017, 21:56

Юрий Небесный писал(а):Вы шутите?
Нет. Мне тоже именно он зашел сразу. Максомайкосинемоды не заходили аж никак, а в блен влюбился.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #509 try_out » 08.11.2017, 23:02

Юрий Небесный писал(а):Вы шутите? Блендер самый сложный пакет из всех которые я трогал
Я тоже много трогал. 3дмакс пытался полюбить, он просто поперёк горла вставал. А Блен мгновенно пошёл. Он самый логичный и удобный.
Я ещё даже моделил 3д в Автокаде. При всей его неописуемой красоте в 2д, в 3д это ад полный. Моделить фактически одними булевыми без возможности добраться до сетки — это извращение какое-то. У меня неплохо получались здания и простые предметы. Но все попытки хоть как-то сымитировать автомобиль или живое существо натыкались на несовершенство движка.
Самое сложное, что мне удалось свершить в этом пакете — фотоаппарат Лейка. Кто-то может помнить его, я выкладывал на БУ.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #510 stanpy » 08.11.2017, 23:50

Мсье знает толк в извращениях
stanpy
Аватара

Сообщение #511 Mihanik » 09.11.2017, 12:35

Максомайкосинемодоблены примерно равные по сложности пакеты, вопрос удобства и сбалансированности различных возможностей, тут уж кому как.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #512 Тарас-прогер » 13.11.2017, 11:39

maleficmax писал(а):У меня два хороших знакомых, бывших коллег, так же яростно защищали кнопочники, и так же отстаивали схему "каждой цели - свой аппарат". Даже я был таким, только в более узком плане, не смотрел на камеру в телефоне, ибо был уверен, что для фото - нужен фотоаппарат.
Так вот. Первому подарили смарт два года назад, и примерно через месяц его мнение резко изменилась. Второй купил сам, потому что было нужно с кем-то там из родственников общаться по вайберу. И тоже произошли кардинальные изменения. Общая дельта в мнении выглядела примерно так: "а ведь реально удобно".
Всё.
Вот как раз от них и можно этого ожидать. Почему каждой цели свой? Да просто потому, что им не решение нужно, а сложности, которые они хотят лихорадочно решать каждый раз, как позвонить надо. А на фолишифоне их побольше, чем в набитом объективами-фиксами на все случаи жизни рюкзаке. Совсем другое дело, когда свой инструмент для каждого класса задач. Тогда телефон должен звонить и чем проще добраться до звонилки, тем он лучше. А фолишифон - готовый мусор. Для фотографирования нужен фотоаппарат, для печати - принтер, для задания на печать - комп. У меня есть фотоаппарат, на котором можно сразу печать задать. Так я даже соответствующий интерфейс не изучал. И телефон с камерой у меня был, а у мамы есть. Так вот, я не знаю, как ими снимать. Возьмите фотоаппарат, попросите обоих друзей взять свои фолишифоны и посоревнуйтесь с ними, кто за 30 минут сделает больше снимков с условием: каждый следующий снимок делать с другим фокусным расстоянием и с другой чувствительность. А потом сосчитайте, во сколько раз лучше Ваш результат по сравнению с их суммарным результатом. Для ворда, для заданий на печать нужен комп, а держать одной рукой лупу, в другой - телефон, во рту - стилус, тыкать им в стилус и пытаться угадать, где ж этот символ будет в документе, которому тупо не хватило места на экране и поэтому его не видно совсем - это цирковой номер, а не юзание и показывать его должна обезьяна. Вися на хвосте вниз головой.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Neofit писал(а):стати, заводы рабочим, и землю крестьянам.
Может попробуете в этот раз наоборот? А то в прошлый раз лет 75 разгребали.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Neofit писал(а):Это, а у нас упоротые вындузятники есть? Хотелось бы выслушать их историю любви к блендерам.
Виндузятники любят блендер только после того, как ткнутся в дефицит материалов в 3DS MIN (на MAX он не тянет) и попытаются разложить их хотя бы по кухне. А на 3DS MIN начинают плеваться.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Юрий Небесный писал(а):Вы шутите? Блендер самый сложный пакет из всех которые я трогал. Да, может на стадии "отрендерить кубик" и просто, но когда погружаешься в серъезный проект, столько сложностей возникает, мамочки мои!
Шутите здесь Вы. На уровне отрендерить кубик блендер уже столь же сложен, как в 3Ds Min обеденный стол, 3Ds Min на том же уровне примитивен. Но вот дальше 3Ds Min уже не тянет, blender свою сложность сохраняет.
Тарас-прогер

• 3

Сообщение #513 maleficmax » 13.11.2017, 13:51

Тарас-прогер писал(а):каждый следующий снимок делать с другим фокусным расстоянием и с другой чувствительность. А потом сосчитайте, во сколько раз лучше Ваш результат по сравнению с их суммарным результатом
Изображение
Тарас-прогер писал(а):3DS MIN
Тарас-прогер писал(а):фолишифон
Вы на всё, что Вам не нравится, вешаете ярлыки. Это мешает объективности мнения, что видно невооруженным взглядом.
3DS MАХ, к примеру, каким бы он мне ни казался неудобным и не нравился, очень сильный пакет, после привыкания к которому можно работать почти так как в блене. При этом материалов и моделей к нему и V-ray (который де-факто стандарт у максовцев) в инете примерно в миллион раз больше, чем к блендеру. На основании чего вы говорите
Тарас-прогер писал(а):дефицит материалов
, я не понимаю.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #514 Yaverik » 15.11.2017, 11:22

Я изначально "Виндузятник" и "максист". В какой-то момент захотелось попробовать фришный софт мультиплатформенный. Первые уроки по блендеру тяжко дались. Но не скажу, что труднее чем первые уроки по максу. Другой момент, что по 3д максу больше русифицированных уроков и сообществ. После очень длительного перерыва в 3д, начала восстанавливать навыки. В 3д макс уже не тянет, хотя там уровень был повыше, чем сейчас в блендере. Но мне моделировать проще в блендере. Единственное, что мне не хватает, так это навыков или инструментов развертки как в максе. В остальном для меня вижу только нехватку опыта и свободного времени, но не сложность освоения. Да, я еще новичек по уровню, но даже на этот уровень в блендере было проще выйти, чем в максе, по моему скромному мнению, в плане изучения самой программы.
Yaverik F
Аватара

Сообщение #515 NorthDay » Вчера, 00:31

Писец. Очень странные дела 2. Какая то галимая пропаганда сигарет. Они конечно молодцы, знают, на кого ориентируются. Аудитория самая благодатная.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #516 NaCl » Вчера, 00:47

Посмотрел одну серию да забросил, совсем детским показался...
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #517 maleficmax » Вчера, 13:38

NaCl писал(а):Посмотрел одну серию да забросил, совсем детским показался...
Очень странные дела - детские? Ню-ню. Первый сезон замечательный, в плане сюжета, игры актеров, нарастания накала и стилистике фильмов восьмидисетых-девяностых. Второй послабее.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #518 NorthDay » Вчера, 15:01

maleficmax писал(а):Второй послабее.
Второй по сути копия первого. Не знаю еще, чем закончится правда. Больше всего бесит в обоих, что ни кто ни чего друг другу не говорит. Если их будет 4 сезона, то не знаю, из чего они там высасывать будут еще два.
Думай своей головой.
WIPую
NorthDay M
Аватара

Сообщение #519 mac7 » Вчера, 15:41

а мне очень нравиться
Спойлер
Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
:-D
mac7 M
Аватара

Сообщение #520 maleficmax » Вчера, 16:39

mac7 писал(а):а мне очень нравиться
Первый сезон -- шедевр, жду когда выйдет до конца второй сезон с нетерпением
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик