Нужна ли нам болталка?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Приведет ли закрытие болталки к увеличению активности в других разделах форума?

Да. Люди сосредоточатся на прямом назначении этого форума
1
Characterhero
3%
Да. Потому что нужно же где-то всё равно болтать
3
Levitanus, grayich, BigGoga
10%
Нет. Если закрыть болталку, активность на форуме станет меньше
25
Bibo, andreymal, Buharbay, Kaiwas, ChEmIsT, vknw123, mageaster, denis8424, graphite, Dusseldorf, Mihanik, maleficmax, niccolo, Yoshi, WorldLand, AlBer, Kipren, trideshnik, IgroDeL, M_Rodionov, Strekoza, NaCl, MJCinemaker, Pavel, Странник
86%

Всего проголосовавших: 29

Сообщение #1 maleficmax » 25.06.2017, 16:46

Народ, как вы думаете, если закрыть болталку, активность в других ветках форума увеличится?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 4

Сообщение #2 Kaiwas » 25.06.2017, 17:23

странный опросник.
Болталка вроде чтобы не флудить в полезных ветках.
от того что болталка закроется - больши информации в полезных разделах не появится.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #3 vknw123 » 25.06.2017, 17:47

maleficmax, да конечно закройте и посмотрите что получится, шо там, хозяин барин.
vknw123
Аватара

Сообщение #4 mageaster » 25.06.2017, 18:08

Побойся Тона! У меня ощущение, что форум держится на болталке да трёх с половиной випах. Если болталку закрыть, форум вообще затухнет.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #5 Levitanus » 25.06.2017, 18:20

Смотря что считать форумом, конечно. Просто у нас тут правда реальных работающих тридешников около половины, остальные энтузиасты, вот и деятельность тухловатая.
Что, кстати, удивляет, учитывая процент фриланса, выполняемого на блендере, если верить недавнему опросу
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #6 vknw123 » 25.06.2017, 18:25

а я думаю ,что ничего страшного не случится, можно попробовать, вдруг получится увеличится активность,
оно ведь не предсказуемо, и главное , для закрытия много ума не надо.
думаю, что такие действия, как закрыть, запретить, не разрешать, они только во благо.
вот допустим, в магазинах не разрешили цены задирать, и пожалуйста, арахис по 130 появился.
vknw123
Аватара

• 1

Сообщение #7 mageaster » 25.06.2017, 18:29

vknw123 писал(а):думаю, что такие действия, как закрыть, запретить, не разрешать, они только во благо.
Скажи честно, ты депутат ГД?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
Аватара

• 1

Сообщение #8 vknw123 » 25.06.2017, 18:31

mageaster, да вообще удивляюсь, как это я до сих пор не там.
vknw123
Аватара

• 2

Сообщение #9 grayich » 25.06.2017, 19:44

вк, yandex, болталка... похоже это эпидемия)
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #10 vknw123 » 25.06.2017, 20:20

grayich, это наверно не эпидемия, а обычный промежуточный результат умственной деятельности подверженной .... дальше я не могу придумать.
наверно это филосовский вопрос, вполне приемлимый и обычный. и главное хорошо изученный.
vknw123
Аватара

• 3

Сообщение #11 exooman » 25.06.2017, 23:06

maleficmax писал(а):Народ, как вы думаете, если закрыть болталку, активность в других ветках форума увеличится?

решение прекрасное! Закроем болталку, откроем флудилку - давно хотел предложить.

и я вот не пойму - зачем нужна активность в других ветках форума? У нас вроде бы довольно небольшое сообщество и как бы естественно, что вопросы на форуме поднимаются всё реже. В плане вопросов по блендеру - интернет уже перенасыщен информацией, да и состав форума формируется уже в основном из опытных пользователей, которым редко нужна помощь. Поэтому актуальными остаются только WIPы и какие-либо интересные развлекательные темы для бесед.

Чтобы поднимать активность, нужно привлекать новую аудиторию. А это обязательно склоки, скандалы, драммы, не хуже санта-барбары. Оно нам надо?
exooman M
Аватара

• 2

Сообщение #12 vknw123 » 25.06.2017, 23:59

Чтобы поднимать активность, нужно привлекать новую аудиторию.

надо придумать проект , такой с красивой вывеской, и нарезать там непонятные понты, чтоб было не совсем понятно в чём суть проекта, но чтоб движуха была. и как только проект бы приобретал какое ясное направление, сразу начинать мутить в другую сторону.
vknw123
Аватара

• 2

Сообщение #13 Mihanik » 26.06.2017, 07:42

Конечно, болтанка не обязательна для такого форума. Полагаю, её закрытие приведёт к некоторому увеличению флуда в других ветках, но в целом, активность снизится, многие дисциплинированные форумчане не станут флудить в местах для этого не предназначенных. Количество профильных постов не увеличится.
Для увеличения профильной активности надо както побудить форумчан рассказывать о своих проектах, но как не знаю, вроде и так всё для этого сделано.
Levitanus писал(а):Просто у нас тут правда реальных работающих тридешников около половины, остальные энтузиасты, вот и деятельность тухловатая.
Что, кстати, удивляет, учитывая процент фриланса, выполняемого на блендере, если верить недавнему опросу
Как раз проекты на энтузиазме наиболее интересны, из того что делается на уровне "попробовать что то новое, или новым способом, хз получится или нет". Фриланс, как правило работа по накатанной, хорошо известной схеме, ни рассказать ни послушать.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #14 Levitanus » 26.06.2017, 10:00

Mihanik писал(а):как правило работа по накатанной, хорошо известной схеме, ни рассказать ни послушать
Не знаю, я с удовольствием смотрю работы Родионова, был бы понаглее, еще бы и пообсуждал :)

На профильном музыкальном форуме энтузиасты сидят маленькой по большому счету, только им интересной группкой, а вот основной контент и обсуждение - как раз люди, стоящие на потоке.
вот эти, допустим
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
P.S. Просто когда ты ежедневно работаешь - в тебе и интерес, и рост, и т.д. А я вот 3D занимаюсь, кажись, лет 10, и все равно даже до джуниора не дотягиваю, мой вип и смотреть не особо интересно ;)
пишу музыку, примеры тут
Levitanus M
Аватара

Сообщение #15 maleficmax » 26.06.2017, 12:54

Воу-воу, что вы все перепугались? Не собираюсь я её закрывать :bad: В одном разговоре проскочило предположение, что если её закрыть, форум станет более рабочим, в чем я засомневался и решил узнать у вас.
Это не предложение. Хотя если бы все проголосовали за первый или второй пункт, я бы сильно удивился и задумался)
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #16 Kaiwas » 26.06.2017, 13:05

maleficmax, уф... Я уж думал тебе ключ для завинчиваня гаек завезли :-D
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #17 --help » 26.06.2017, 23:15

без обид для форумчан, но мое мнене молчаливого читателя. форум "тихий", переодически пытаюсь найти ресурс по оживленее. здесь активны человек 5 примерно. раньше хоть конкурс суету организовывал, а сейчас только бот "болтает". но на других сайтах еще тише.
$ telnet towel.blinkenlights.nl
--help
Аватара

• 3

Сообщение #18 exooman » 27.06.2017, 05:22

--help писал(а):без обид для форумчан, но мое мнене молчаливого читателя. форум "тихий", переодически пытаюсь найти ресурс по оживленее. здесь активны человек 5 примерно. раньше хоть конкурс суету организовывал, а сейчас только бот "болтает". но на других сайтах еще тише.

ну это же логично. Вот захочешь ты научиться моделировать в блендере, куда ты пойдешь? Правильно - смотреть ролики на ютюбах. А раньше, ничего кроме текстово-картиночной информации мы позволить себе не могли, поэтому форум был более оживленным.
Да и вообще, нынче многие форумы стали больше похожи на самобытные клубы по интересам, с закоренелой аудиторией. А новички всё чаще и чаще предпочитают форумам паблики в ВК и прочие, более широкие, социально-информационные блага.
exooman M
Аватара

Сообщение #19 maleficmax » 27.06.2017, 19:13

--help писал(а):без обид для форумчан
Да какие обиды, просто бан.
Спойлер
Шучу, как заметил exooman, сейчас рулят ютуб и ВК. И это нормально и ожидаемо.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #20 stanpy » 27.06.2017, 21:40

Понимаю почему труба - сам тут сварке по видосикам учусь. Но ВК?!
stanpy
Аватара

След.

Вернуться в Оффтопик