Соцопрос. Взаимосвязь между зарплатой и отношением к работе.

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Разговоры обо всём
Модератор: exooman

Как изменилось бы ваше отношение к работе, если бы не было необходимости беспокоиться о деньгах?

Стал бы работать больше/лучше/эффективнее, переучился и сменил вид деятельности.
18
55%
Я отдаю всего себя работе, я и так не парюсь о деньгах, отношение не изменилось бы.
9
27%
Любой товар в любом количестве?! Так а зачем тогда вообще работать? Халява же!
6
18%

Всего проголосовавших: 33

Сообщение #61 graphite » 13.08.2017, 18:49

exooman писал(а):какая шикарная логика: это не считается, потому что мало!
какая шикарная логика :раз был один неправильный случай значит весь строй хрень.
graphite M
Аватара

Сообщение #62 exooman » 14.08.2017, 01:39

graphite писал(а):какая шикарная логика :раз был один неправильный случай значит весь строй хрень.
Спойлер
Ага, один. Аж количество политических репрессий вспомнилось.
Ну да ладно. Суть в том, что если политический режим не работает как задумано, то так и есть - это хрень. Сомневаюсь, что вам по душе будет монитор всего-лишь с двадцатью битыми пикселами. А вот оправдывать то, что "эти 20 битых пикселей - норма и у всех так" (когда на самом деле нет - не норма и не у всех так) - вот это уже попахивает чем-то странным и возвышенным.

Удивитесь, но я сам за социализм и всё такое, но ребятки, СССР был по большей части пародией на коммунизм. Слишком много было лицемерия и вранья. "Скотный двор" Джорджа Оруэлла смотримс и проводим аналогии. Если в режиме есть персоны, на которых не действует закон и которые нарушают общепринятую конституцию - это неправильный строй. Это хрень. Если при коммунизме обществом руководит небольшая горстка элиты - это не коммунизм, это хрень. Если заработанные социумом богатства распределяет не социум и идут они не на непосредственное благо самого социума, то это не социализм - это хрень.

Иначе, как вам такая демократия? - вы будете голосовать за что-либо, а после голосования, я буду сам единолично решать правильно ли вы проголосовали или нет. А затем, исходя из моего решения, будем принимать и воплощать в жизнь "наше общее мною одобренное". Причем, принимать буду я, а воплощать в жизнь - вы. Норм демократия? Голосование вон даже есть... Вот и вами защищаемый строй точно таким был (по-сути он и нынче таковым является).

exooman M
Аватара

Сообщение #63 stanpy » 14.08.2017, 03:50

Если в режиме есть персоны, на которых не действует закон и которые нарушают общепринятую конституцию - это неправильный строй. Это хрень.

Тогда любой строй неправильный, начиная от первобытно-общинного.

Если при коммунизме обществом руководит небольшая горстка элиты - это не коммунизм, это хрень.

Да, это демократия.

Если заработанные социумом богатства распределяет не социум и идут они не на непосредственное благо самого социума, то это не социализм - это хрень.

Бесплатное образование - благо социума? Бесплатная медицина? А бесплатная жилплощадь?
stanpy
Аватара

• 2

Сообщение #64 exooman » 14.08.2017, 05:05

Тогда любой строй неправильный, начиная от первобытно-общинного.

именно так. Кроме, может быть, нескольких крайне утопичных.

stanpy писал(а):Да, это демократия.

как и куча других режимов, от автократии до технократии.

Бесплатное образование - благо социума? Бесплатная медицина? А бесплатная жилплощадь?

бесплатное ли? ты вообще-то десятилетиями горбатишься за своё образование(причем строго регулируемое цензурой партии), за жилплощадь и за то, что тебя в процессе существования бесплатно подлатают, дабы не потерял дееспособность. А что в итоге имеешь? Социальный минимум для дальнейшего продолжения цикла бесконечной работы ради неведомых тебе целей? Раскройте уже глаза, посмотрите на военное наследие, оставшиеся с тех времен, и сделайте выводы о том, кто и ради чего работал.
Спойлер
Я вообще не понимаю, почему так много граждан стремящихся взад, обратно туда, в комфортный загончик, где кормили и лечили? Что там такого особенного, чего нельзя сделать без скатывания в тоталитаризм и идеологический фанатизм? Объясните пожалуйста. Ведь бесплатная медицина, годное образование и достойно оплачиваемая работа возможна при любом политическом режиме, хоть при монархии.

Да и оперирования фактом, что сейчас, при демократии, живется хуже чем раньше, тоже очень смущают. Какая это демократия? Это СССР 2.0, который просто перестал претворяться коммунизмом...
exooman M
Аватара

Сообщение #65 mageaster » 14.08.2017, 09:30

Ну вот, развели политоту...
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.5 & Ubuntu MATE 16.04.3
Мой WIP
mageaster M
Аватара

• 1

Сообщение #66 Inventor » 14.08.2017, 09:56

Закрывается магазин на ремонт. Не буду говорить марку бренд.. Это централизованные сети, там цены регулируются менеджерами. Делают скидку на товары -70% чтобы продать, скоро же закрытие. Т.е. изначальная цена на потребительские товары стоят копейки. Качество там такое, например, соки из восстановленных фруктов.. Народ все разбирает. Где контролирующие органы? =-) Там же в этой продуктовой корзине. Кто то как то мне рассказывал как налоги собирают - начальник налоговой службы ставит планку - столько миллионов налогов собрать. Собирают, дают взятки, откаты, отвечают рядовые молодые сотрудники... И так в доле всей вашей работы просто куча сотрудников контролирующих органов и тех кто их тоже проверяет. Цикл. Как только вы будете зарабатывать больше, те кто предлагает продукты и услуги подымут цены еще больше... Так как никто, изв... все, не проверяют почему по акции пиво стоит 8 руб, 0.5литра, а продают его за 60 р. Т.е. наценки в магазинах централизованных очень и очень высокие, догоняйте зарплатой. ... Будете ли вы работать лучше, если вас перестанут обманывать и у вас появятся деньги? Да!!! Вы заведете семью, женщины они вообще требовательны к этому, без романтики - там дети, труд. Слабые сопьются, сильные разовьются. Просто производителям придется думать о качестве продукции. Мы сейчас все потребляем химию в большом количестве, сахар, тоннами.. Кто привил производителей во все г@вно сахар добавлять?

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Т.е. я хочу вам сказать следующее - продукты уже стоят копейки, услуги тоже стоят - копейки. Все стоит копейки. Технология такая. Г_вно стоит копейки. Весь упор развития это получить максимальную прибыль. Все бесплатно, только этому цену прикрутили чтобы играться в бизнес. Вот мы и гонимся за длинным рублем, чтобы купить очень дорогое г_вно, где чудо инженеры сделали не проверенное подобие нового хлеба, по госту в котором 10-15% муки, остальное заменитили. Вы платите уже за обман и воздух. Вы уже живете в этом будущем. Кто придумал эту технологию, тот и играется в нее... А деньги, деньги это всего лишь фишки...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
В общем система управления - деньги - курсы - стоимость... А так вы были бы независимы или свободны в выборе профессии работы жизни философии природы и возможно нового развития новой технологии нового мира будущего. новых машин... А эта технология утопична только лишь потому что цены выдуманы с целью обмана, а не реальной стоимости трудозатрат машин и механизмов...

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
В итоге произойдет демографический взрыв... Население станет более сильным, более умным, более требовательным. .......... Трудно ли управлять и обманывать? Легко. Дали скидку на г_вно и они все обрадовались, а свободные умные люди потребовали бы убрать это все г_вно. Его просто покупать и не стали... купили другое.. Т.е. политика управления упирается все-таки на то, чтобы вы в первую очередь были баранами. Вами легче управлять, вы не думаете что едите, что делаете... Вы вообще думаете? ... Ну голосуете, митинги, а система не меняется - как воруют, обманывают, лгут, так и есть. Это модель - модель управления. Чтобы было если бы не было модели управления подумали миллионы баранов. Стадо... Кто сказал бэээ....???

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Итого вопрос захочет ли система изменять элементы управления и полного контроля массами людей? Нет. Тема утопична...
Inventor В сети

Сообщение #67 graphite » 14.08.2017, 10:47

exooman писал(а):Удивитесь, но я сам за социализм и всё такое
удивишься но я не за социализм.
хотя и не могу сказать что против.

я просто к тому, что не надо всё что работает не идеально отсекать, нужно учиться на любом опыте.
ты же не будешь выбрасывать хреновую еле живую машину потому что она работает не так как новая, и ходить пешком за 20 км.

exooman писал(а):бесплатное ли? ты вообще-то десятилетиями горбатишься за своё образование(причем строго регулируемое цензурой партии), за жилплощадь и за то, что тебя в процессе существования бесплатно подлатают, дабы не потерял дееспособность. А что в итоге имеешь? Социальный минимум для дальнейшего продолжения цикла бесконечной работы ради неведомых тебе целей? Раскройте уже глаза, посмотрите на военное наследие, оставшиеся с тех времен, и сделайте выводы о том, кто и ради чего работал.

ага не бесплатное, только вот ты сейчас работая токарем на заводе можешь получить за зарплату такое же образование, медицинское обслуживание, и жильё как в союзе? только ты ещё и горбатишься не по кзоту.
я если честно именно "нашего" только наследие союза и вижу.
а из нового иностранные фирмы в стоительстве, при чём после такого стоительства рядом с домами страшно ходить, о проблеме схода льда и снега зимой просто не думают, огораживают ленточками цветными зимой перекрывая тротуары.
хотя да стоит признать всё красивей чем советские бетонные коробки.
иностранные товары с бешенными надценками.
и продажу полезных ископаемых:)

я молчу про товары быта,они и в союзе не фонтан были.
но военная техника которая была очень не плоха, сейчас по моему только надувная удаётся:)
ладно бы мы пропагандировали разоружение и пацифизм, но в телеке визжат о клёвых новых разработках воен прома. а все эти "разработки", если присмотреться, все поголовно корнями из союза.
graphite M
Аватара

Сообщение #68 Bibo » 14.08.2017, 10:55

АСТАНАВИТЕСЬ
Bibo
Аватара

• 1

Сообщение #69 grayich » 14.08.2017, 14:27

Bibo, Витя? :)
x64 Linux
grayich M
Аватара

• 1

Сообщение #70 exooman » 14.08.2017, 17:01

graphite писал(а):я просто к тому, что не надо всё что работает не идеально отсекать, нужно учиться на любом опыте.

Спойлер
ты меня просто не услышал. Где-то ранее уже писал, что в союзе были свои вполне рабочие плюсы, с которых можно брать пример. Но сейчас разговор был не о них. Да и ты сам уже начал описывать то, про что я выше упомянул:
exooman писал(а):Да и оперирования фактом, что сейчас, при демократии, живется хуже чем раньше, тоже очень смущают.
хорош уже видеть только то, что хочешь увидеть :)

graphite писал(а):ты же не будешь выбрасывать хреновую еле живую машину потому что она работает не так как новая, и ходить пешком за 20 км.

после того как я её пару раз потолкаю взад-назад, точно плюну и сдам на металлолом. Но искать ей оправдания, чтобы и дальше использовать её не по назначению - нет. Лучше пешком. А скорее, займусь либо ремонтом и полным исправлением недостатков, либо заменой всего автомобиля целиком. Понимаешь?

mageaster писал(а):Ну вот, развели политоту...

Извини, что-то сам увлекся.
Удалить? / Перенести в болталку?
exooman M
Аватара

Сообщение #71 dron » 14.08.2017, 22:49

grayich писал(а):в теории да, на практике колхозников удерживали всеми правдами и неправдами
cyberdime писал(а):Не было такой массовой практики. Были скорее несистемные случаи, на основании которых склепали популистскую историю.
exooman писал(а):какая шикарная логика: это не считается, потому что мало!
graphite писал(а):какая шикарная логика :раз был один неправильный случай значит весь строй хрень.

напомнило "эфект Манделлы"...
Политика) Давайте определимся сразу, что к власти рвутся идиоты (а некоторые так вообще непроходимые кретины) и если не получается дорваться до нее самой, то они пропихивают своих "насочных кукол" (у таких кукол чья то рука в з@днице если не несколько), а вот умные люди сидят тихо и их туда даже палками не загонишь... это одна из главных проблем любого строя... мы выбираем того идиота из идиотов который на дебатах накричит больше обещаний которые подходят людям и вообще что он не плохо эрудирован, а не показывает что он профессор в нескольких сферах, обладает острым умом и реально знает что нужно делать... еще одна проблема это то, что подавляющие число избирателей не сильно далеко ушло от тех кого они выбирают... это я к тому, что демократия путь в пропасть и выбирать должны лучшие из нас самого лучшего, а все остальное просто способ заткнуть народ показав, что он "решает свою судьбу" (хотя это не так)...
ах да чуть не забыл нужны деньги на то, что бы просто показать свое лицо и они к сожалению у самых худших... Они чувствуют власть которая уродует их мозг делая тупее... поэтому там где власть денег пытаются задушить образование (идиоты могут манипулировать только имбециллами) так если вы замечаете что образование стало хуже знайте это делает власть денег
Данный контент распространяется под лицензией "Creative Commons BY-SA" если не указанно иного.
http://creativecommons.org/licenses/?lang=ru
dron M
Аватара

Сообщение #72 lastalexxx » 14.08.2017, 23:53

На всё-про-всё мне хватило бы ляма в месяц.

Если бы были таковы условия, что я творю, однако определённый объём, а не 400 моделей в месяц, то за миллион я бы был крайне мотивирован работать. Качество работы улучшилось бы? А это от ТЗ зависит. Однако, при хороших ТЗ, то и результат был бы выше.

Отвечая прямо на вопрос - да, повысилось бы, ибо это конкурентная должность, за которую я бы держался зубами, пальцами и всеми остальными хоть сколь выпирающими частями тела.
lastalexxx
Аватара

Сообщение #73 Mihanik » 15.08.2017, 06:56

lastalexxx писал(а):На всё-про-всё мне хватило бы ляма в месяц.
Вопрос то был не о том, сколько вам надо денег, чтоб работать. А о том работали бы вы или нет, если у вас денег и так было больше чем надо.
Mihanik M
Аватара

Сообщение #74 Inventor » 15.08.2017, 08:18

Мы рассуждаем о той системе координат и том пространстве в которой находимся сейчас. Чтобы было бы если бы вся система изменилась. Смогли бы вы в ней жить. Вообще то все начинается с родителей. Это мы у них перенимаем информационное пространство о мире. Дети работают? Они учатся, растут, их воспитывают.. С точки зрения этот процесс формирования сознания уже есть. Все население которое учится - не работает. Почему оно не спивается, какой-то процент.. Их кормят, одевают, покупают развлечения. Сравните как похоже. Значит основой программы будет воспитание взрослых уже людей, чтобы такая система существовала. Наверху будет нечто подобное матрице, самое высшее разумное, кто будет следить и воспитывать взрослое поколение, чтобы оно не превратилось в своевольную скотину (пьянство, разврат) и не погубило себя. Модель уже есть - семья - где дети выполняют роль будущей глобальной системы, подобие. Собственно о чем вы говорите. Только этой семьей будет огромная планета. Где над родителями буду еще родители...

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Итого сознание тех людей которые будут жить в новом мире должно кардинально отличаться от сознания живущих сейчас людей. Каким образом? Образом развитие, формирования их сознания с самого начала. Примут ли они это. Возможно. Водке и пьянству вообще очень мало лет. В древней Руси не пили... Разврат тоже стал приемлемым массово не так давно. Все эти модели искусственно внедряются в базовую ячейку развития - семью, семьи. Они формируют будущее сознание... Внедрите эталон будущего поведения и адаптация детей будет реализована к тому - что деньги не нужны. Нужна программа. Можно проанализировать, даже на примере самих себя - что получается из детей, которым ни в чем не отказывали и из тех которые не имели благ - хорошо или плохо. А вообще это все программа. Все люди - боты, грубо говоря программы. В вас вложены функции воспитания. Информационные образы. Далее общественная программа. Вы предлагаете программам изменить себя если их код писался и обновлялся десятилетиями? Хм... Абсурд. Кто это изменится сразу? Никто!!! Все останется также!!!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Потом существующая маркетинговая программа - уже давно навязывает и программирует людей на одну лишь функцию - потреблять одноразовую продукцию. Роботы должны потреблять. Продукция не надежная. Т.е. цикл. Извините меня, но в сознание уже заложена эта программа потребления. И тут все резкое изменение. А как же потребление. Оно безгранично. Нет. Не все так просто. Программу закладывают не для того чтобы вы развивались, а для того чтобы вы были рабами. Продукцию не делают на качество, продукцию делают для программы потребления. Качество - это длительный срок эксплуатации продукции.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
И так в нас заложена программа потребления, насилия (см телевизор), пьянство (безалкогольное развлечение), мусор (интернет, который не находит нужной информации, а все реклама), одноразовые товары, комплексы... можно перечислять очень много позиций из жизни - все это программы, которые загружают в людей. Кто контролирует и формирует сознание человека? Государство. А если нет? Тогда те, кто владеют технологиями. Зачем им это надо? Они формируют программы - цель полная зависимость программ, от исходного кода. Но программа и так подчиняется коду? Да нет, мы же люди, не совсем, есть человеческий фактор. Значит надо больше программ, чтобы человеческий фактор не нарушал код? Возможно... Т.е. программирование людей - это еще та штука управления и власти. Мне просто интересно почему наверху так сильно мажут с властью и пропускают всевозможные программы в общество! А может наверху к руководство именно применены другие программы, контроля и управления. Ну не может такой абсурд ходить в население - наркотики, проституция, бандитизм - это тоже программы. Система как-то однобоко борется отчетами. Возможно тоже программа.
Inventor В сети

Пред.

Вернуться в Оффтопик