SergeV WIP свалка

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модератор: exooman

Сообщение #81 SergeV » 25.02.2015, 14:02

stark, согласен, накосячил с ногой, видать рыцари костыли то переломали, благо, как оказалось, в сети полно анатомии по драконам, на любой вкус и цвет, так что буду лечить. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #82 niccolo » 25.02.2015, 18:51

SergeV, дракон - sculping на данном этапе? или уже retopo-гия имеется?
Очень интересно посмотреть сетку (бедро, нога, ступня-пальцы).. Желаю довести работу до конца! Буду следить за VIP-ом!
Linux Mint Cinnamon 18 3.0.7.
Intel Core i5 CPU3.20GHzx4 16Gb GTX970
niccolo M
Аватара

• 1

Сообщение #83 SergeV » 25.02.2015, 20:47

niccolo, дракон на данном этапе, это просто набор полигонов и модификаторов, стандартное моделирование на скорую руку и не какого скульпта. Я просто вчера решил попробовать, получится или нет, и после пока не было времени заниматься детализацией и прочим, а до скульпта и вообще мне пока далеко... Но в ближайшую неделю, собираюсь попробовать добить, появилось желание потом на него кости кинуть, что бы была возможность менять форму/позы для сцен...
В общем сетки как таковой пока нет, да и лапы буду всё равно переделывать...

ПС. Не ждите супер-пупер дракона, это моя вторая попытка делать животных, всегда с анатомией были проблемы при рисовании, я "техник-чертёжник". :)
Вложения
drago-grid.JPG
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #84 niccolo » 25.02.2015, 21:08

Спасибо за ответ! Буду следить за Вашем питомцем!
niccolo M
Аватара

• 3

Сообщение #85 SergeV » 26.02.2015, 22:27

Немного переделал задние лапы, думаю теперь анатомически близко, смотрел как кости у животных идут, и т.д.. Ещё конечно не всё, но пака хватит, с начало передние лапы, а потом уже марафет наводить.
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #86 stanpy » 27.02.2015, 07:57

Сама нога - огонь, но вот крепление к туловищу зело странное. На бедре есть определённый набор мышц, который крепится к тазовой кости туловища, что у млекопитающих, что у амфибий. У тебя они не крепятся к туловищу вообще, т.е. движения этой конечности просто невозможны. По-минимуму: четырёхглавая мыщца бедра, портняжная, ягодичные. Ближайшее, что подходит - динозавры, ибо крокодилы лишены такой мощной мышечной системы на конечностях за ненадобностью. Тут я поддерживаю подход ВирНорина с его маниакальной страстью к точности.

Анатомия заврика
Изображение
stanpy
Аватара

• 3

Сообщение #87 SergeV » 27.02.2015, 10:31

stanpy, я вчера просто понятно не дописал, что это пока заготовка, и хочу с начало заготовки передних лап сделать, что бы потом их подгонять по мышцам и т.д. к телу. На данный момент само тело это один сегмент изогнутый по кривой, и тут я ещё пока думаю как будет лучше сделать, так как хочу потом кости привязать.
Вообще же нога пока просто типа куриной ляжки, я вчера сконцентрировался на нижней части, но даже там кой чего пропустил, сказались 12 часов работы за компом, лишь выложив скрин заметил... :)

ПС. Пока посылку ждал(gtx970-ку), посидел немного и чуток поправил лапы, да сделал мускулы. Теперь наверное дальше буду завтра делать, нужно новую карту обкатать. :)

Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 8

Сообщение #88 SergeV » 01.03.2015, 20:05

В общем продолжение фестиваля, поигрался сегодня с костями, немного формой и под конец с матом...
Корпус и лапы пока по отдельности, как и было.
Изображение
Во вторник-среду, если не чего не станет поперёк, возможно лапы и бошку прикручу.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #89 Masi Viju » 01.03.2015, 20:08

Шипастый великан, на такого довакиин точно не сможет сесть.
Masi Viju
Аватара
W

Сообщение #90 SergeV » 01.03.2015, 20:11

Masi Viju, с седлухой сядет :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #91 niccolo » 01.03.2015, 21:04

Супер! Текстуры с нуля делали?
niccolo M
Аватара

Сообщение #92 SergeV » 03.03.2015, 11:20

niccolo, не, не вижу пока смысла делать текстуры с нуля, модель ещё не готова для этого. Это просто пара свободно распространяемых в сети текстур, которые нашёл в первых 3 ссылках поиска, и небольшая фотошопия по ним. Вся суть была чисто глянуть как будет выглядеть под текстурой..., я даже не удосужился нормально порезать на части, лишь бы боле-менее норм легло.
Но теперь я хотя бы знаю как будет примерно выглядеть, так как первоначально думал красного дракона делать, а теперь вижу что черный тож выглядит неплохо, и текстурка крокодила будет в самый раз.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 3

Сообщение #93 SergeV » 04.03.2015, 18:26

В общем, два дня проигрался, и сделал носорого-кроко-дино. Эт называется моделить голову сразу по нескольким картинкам разных драконов. :)
Пока только так, тело с бошкой, крылья еще не текстурированы, и до передних лап не добрался. Мама-мия, накой фиг я только эту текстуру кроко взял, на теле ещё норм, а на бошке по развёртке запаришься подгонять. :suicid:
Изображение
В общем, пока всё, до неопределённого времени. Может ещё на неделе что получится сделать, а потом пока домой вернусь...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 4

Сообщение #94 SergeV » 06.03.2015, 00:42

Так, чисто для прикола замутил...
Спойлер
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #95 Masi Viju » 06.03.2015, 05:02

Не хватает еще горы пустых бутылок из под бухашки. А второй рог слева у глаза не красиво смотрится, я бы его убрал.
Masi Viju
Аватара
W

Сообщение #96 DON-KEY » 06.03.2015, 05:55

Masi Viju писал(а):Не хватает еще горы пустых бутылок
Думаю, что это наверное средневековье. Там то мусора на природе не должно было быть, ну по крайней мере не очень много.
А дракон, вполне норм как по мне. В некоторых фильмах были и более трешевые.
DON-KEY

• 6

Сообщение #97 SergeV » 06.03.2015, 11:54

А второй рог слева у глаза не красиво смотрится, я бы его убрал.
Да..., это так, пока переделывал бошку вчера вечером, смотрелось норм, а когда воткнул в сцену и ракурс стал выставлять, рог стал мешать. Но эту сценку я уже сделал просто так, чисто глянуть хитрожопую морду, именно так она смотрится. :)

Вообще..., вот бошка после переделки, в детализации..., на рендере под левой шкурой детализации не видно всё равно.
Изображение
PS. Бошка, это чисто полигоналка и сабсюрф, не какого скульпта...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #98 maleficmax » 06.03.2015, 13:52

Гуут, в сермате лучше смотрится
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #99 Host » 06.03.2015, 18:26

К такому телу лучше бы подошли три головы, как у Горыныча)
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.
Host M
Аватара

Сообщение #100 Masi Viju » 06.03.2015, 18:35

А как зубы сделаны? Создается впечатление, что выдавлены не из самой пасти, а из чего то под ней. Да и рога выглядят так же.
Masi Viju
Аватара
W

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.