SergeV WIP свалка

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

• 3

Сообщение #21 SergeV » 28.06.2014, 19:33

Хотел попробовать сделать шестерни, так сказать опробовать варианты как их лучше и быстрей делать, и как результат за шестерёнками пошли оси, и появилось желание сделать кофемолку, на которую натолкнуло задание на демиарте.
В общем:
Изображение
ПС. Кофе немного тёмное вышло после пост обработки, да и ладно, думаю ещё доработаю.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #22 ChEmIsT » 28.06.2014, 19:52

Классная кофемолка.
А вот кофейные зерна не великоваты?
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #23 SergeV » 28.06.2014, 21:03

Зерна вроде по размеру, я ориентировался на фотки с подобными кофемолками, там подобного размера они. Хотя чисто визуально конечно выглядят крупно, но я сравнить не могу не с чем кроме фоток.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 2

Сообщение #24 SergeV » 20.07.2014, 08:31

Долго не мог подойти к блендеру, что бы кофемолку обставить окружением, и вот вчера оторвался по полной, весь день просидел за компом, и наваял - "Хижина снайпера". :)
ПС. Мотив пришёл сам собой, пока моделил и текстурил, в планах было совсем другое, но после кофейника план ушёл в небытие. :-D
Изображение
сетка
Изображение

Шо скажете, пойдёт такое в портфолио? Эт моя первая работа которую "до конца довёл". Боюсь после вчерашних 12 часов за компом с этой работой, на продолжение меня уже не хватит. :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #25 Kaiwas » 20.07.2014, 08:37

Годно.
Может быть только чуть излишне контрастно. Освещение без GI ?
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #26 SergeV » 20.07.2014, 08:42

Освещение солнце через проём в кубе, и небольшая скрытая подсветка из куба....
Насчёт контрасности не скажу, у меня вроде нормально, хотя хз..., мож уже моник своё даёт, уже 6 лет ему.

Хотя если смотреть на блики, то наверное да, немного засветил, но пущай буде, это яркий утренний свет, как не как лето. ;)

ПС. Ну и насчёт GI, я так "часто" с блендером сижу, что ещё во все тонкости не вникал что для чего и как обзывается, всё делаю народным способом - "что выучил хорошо, что нет, методом молотка и кувалды". :-D
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #27 maleficmax » 20.07.2014, 08:57

SergeV, перенасыщенно и переконтрастно, да. Перебамп на досках. Будет круто, если чуть доработать!
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #28 SergeV » 20.07.2014, 09:12

перенасыщенно и переконтрастно, да
Хм..., походу надо моник юстировать, у меня перенасыщенности и переконтрасности вроде нет, видать за последние 2 года подсела матрица, и я не заметил.

еребамп на досках
Да с досками перебамп, это точно, я вчера после дня посиделок вечером уже просто не заметил.

Эх..., думал что усё, готово, но видать придётся ещё поиграться на досуге. :)

-------------

А так как? Всё ещё засвечено и переконтрасно?
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #29 Kaiwas » 20.07.2014, 09:51

GI - это глобальное освещение. Сейчас картинка похожа на интернеловскую.

Cycles вроде способен выдать более правдоподобную картинку, но подумалось, что он тут не использовалось.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #30 SergeV » 20.07.2014, 09:56

Я щас взял глобальное освещение вместо доп подсветки, забыл про него вчера, но видать ещё нужно играться, я пока ток немного подправил доски, и свет на глаз выставил. Мне нужно всё же с начало отюстировать моник.

ПС. Забыл, тут ещё и виз на 100(первое изображение на 1000), тоже влияет на чёткость.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #31 Kaiwas » 20.07.2014, 10:03

SergeV писал(а):Мне нужно всё же с начало отюстировать моник.
пофиг на моник )
есть такой нюанс. Если картинка хороша - то она смотрится хорошо на любом монике. А если плоха - она может стать чууууточку лучше на хорошем монике, но стать совсем хорошей не сможет )

SergeV писал(а): А так как? Всё ещё засвечено и переконтрасно?

немного лучше
Последний раз редактировалось Kaiwas 20.07.2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #32 SergeV » 20.07.2014, 10:06

maleficmax, кстати, а что конкретно перенасыщено, освещение или цвет? Если второе, то тут пост обработки нет, я ток подпись подложил, а картинка как есть, как отрендерена, без всяких там постобработок...

есть такой нюанс. Если картинка хороша - то она смотрится хорошо на любом монике. А если плоха - она может стать чууууточку лучше на хорошем монике, но стать совсем хорошей не сможет )
Энто понятно, проблема в том, что на моём монике она вроде хорошо смотрится, на мой свеже замыленный глаз. ;)

---------
Обновил картинку, чуть освещение поднял всё же... ;)

В любом случае, буду ещё смотреть. Вчера вечером вроде казалось норм, но щас вот гляжу, и вижу что композиция хромает, да и так по мелочи недочёты, не считая приведённого вами камрады. ;)
Последний раз редактировалось SergeV 20.07.2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #33 maleficmax » 20.07.2014, 10:12

SergeV, конкретно подставка кофемолки насыщенностью прямо бьет по глазам. Остальное вроде в порядке.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #34 SergeV » 20.07.2014, 10:15

конкретно подставка кофемолки насыщенностью прямо бьет по глазам
А..., это да, это дерево такое яркое плюс лак. Попробую дерево другое подобрать, или убрать контраст с него.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #35 Kaiwas » 20.07.2014, 10:21

С композицией вроде всё норм. По крайней мере двигать камеру желания особого не возникает. Но там сам смотри )
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #36 ChEmIsT » 20.07.2014, 10:29

Над материалами еще нужно поработать. Вот тут /viewtopic.php?p=18037#p18037 мыты у кофемолки по-моему по-лучше.
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #37 SergeV » 20.07.2014, 10:37

Там новая кофемолка, а тут потёрто-поцарапанная. :)
С матами кофемолки я вчера попарился, так как царапины портят бамп. По крайней мере мне пока не удалось с бампом сделать нормально, я ещё толком не разобрался в тонкостях текстурирования, почти всё методом тыка делаю. :)

С другой текстурой дерева шкатулки.
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #38 ChEmIsT » 20.07.2014, 12:24

Вот мне и не нравится текстура кофемолки, она вся истертая в толстых царапинах, боюсь представить что с ней делали. Это же относительно и чайника.
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #39 SergeV » 20.07.2014, 12:42

Ну..., "народ" на демиарте хотел потёртости, так сказать показать рабочее устройство, вот я его и затёр, типа часто с наждачкой мыли. Плюс тема типа из второй мировой войны, а на фронте ты сам знаешь как, полевые условия не способствуют бережному хранению, да и костерок рано или поздно запекает сажу, и сложно уже отмыть. ;)
Хотя конечно я и сам вижу что через чур затёрто, но пока с той текстурой и небольшими царапинами не вышло сделать, может потом получится, тут скорее всего нужно UV использовать...

С новой покраской кофемолка появится как нибудь на современной кухне, когда до неё доберусь. :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 5

Сообщение #40 SergeV » 24.10.2014, 16:36

Давно не чего нормально не делал, времени не было. :(
Сегодня выходной устроил, немного посидел с новым блендером, и лампочку замутил. :)
Изображение
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.