Городок от 747-го

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

• 8

Сообщение #221 V747 » 10.12.2017, 12:48

Спасибо Buharbay, вроде унрапнулось блендером, только он я так понял не будет вышивать, криво вышло.
Попробовал 360 рендеры
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Покрутить можно на devianart.
Последний раз редактировалось V747 10.12.2017, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
V747 M
Аватара

• 1

Сообщение #222 Bibo » 10.12.2017, 15:19

V747 писал(а):Не знаю как сюда вставить flash ролик, покрутить можно на devianart.
Ссылку на который ищите где хотите.
Bibo
Аватара

• 8

Сообщение #223 V747 » 27.12.2017, 02:01

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С крыльями вышел косяк-они не влезли в кабину, придется переделывать.
V747 M
Аватара

• 2

Сообщение #224 V747 » 29.12.2017, 23:49

Кто знает как побороть эти артефакты при просчете? После денойсера появляется. Перекрутил все наcтройки-бестолку.
Изображение
V747 M
Аватара

Сообщение #225 FroST » 30.12.2017, 00:00

После денойсера появляется.
Отрендерить эти места без денойзера и потом уже в фотошопе склеить? :slowpoke:
FroST M
Аватара

Сообщение #226 V747 » 30.12.2017, 00:08

Отрендерить эти места без денойзера и потом уже в фотошопе склеить?
Кек, а если мне надо 360 к примеру отрендерить? Не, если отключить сглаживание по каналу глосси артефакт пропадает, но появляется шум.
V747 M
Аватара

• 11

Сообщение #227 V747 » 27.03.2018, 16:49

Спойлер
немного лошадок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

V747 M
Аватара

• 2

Сообщение #228 NaCl » 27.03.2018, 18:10

Крутотень! :oD
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #229 Ozzik » 27.03.2018, 18:37

Шедеврально! :oD Особенно единорог ) Оч красивый стиль . Формы,линии,материалы... в общем всё нравится . Хотел бы так же научиться,но увы и ах ... Даже близко к этому,ничего не получается :(
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

• 1

Сообщение #230 stark » 27.03.2018, 19:21

Ничего ты за 3 месяца "наклепал"! Есть чему поучиться.
stark M

• 1

Сообщение #231 V747 » 27.03.2018, 21:19

Спасибо
Ozzik зря, у тебя классные модели, мне бы научится с такой скоростью делать
stark приходится, это типо подработки =\
V747 M
Аватара

Сообщение #232 NaCl » 27.03.2018, 21:27

А так всегда, кто то делает шедевральных персов но медленно, а кто-то хард серфейс и быстро и эти два множества как правило не пересекаются, хотя кто его знает, может через год Оззик будет крутым персонажником ;)

У мну тож с персами затык... для этого все таки надо быть художником... =-)
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #233 Ozzik » 27.03.2018, 21:44

V747, Не надо тебе учиться скорости -это пагубно! ]:-> Модели то у меня хорошие (спасибо),но кроме них я ничего не могу изваять ( Не вижу фигуру в объеме ,да и со скульптом у меня проблемы. Рисую не плохо,с детства. Копии антикварных картин писал и реставрировал,но это все в 2d и по квадратам. А в 3d надо не только художником быть,но и скульптором. Если не академию,то хотя бы худ училище надо закончить :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
NaCl писал(а):может через год Оззик будет крутым персонажником
Нет не будет :'-( Потому,что я даже не пытаюсь-заранее знаю,что нифига не получится.
Все (почти) работы в норм.качестве тут:
https://ozzik-3d.deviantart.com/gallery/
Ozzik M
Аватара

Сообщение #234 stark » 27.03.2018, 22:57

V747 писал(а):stark приходится, это типо подработки =\
Во как. Неожиданно.
Если интересно, мне ближе по духу первая (Iridae) и предпоследняя (Катя).
stark M

• 3

Сообщение #235 graphite » 28.03.2018, 00:26

равнодушен к поням, но как же твои офигенны, прям даже футболочку захотелось с последней понькой
или с той что на проигрывателе :)
graphite M
Аватара

• 4

Сообщение #236 NaCl » 28.03.2018, 00:39

Я вообще поней ненавижу, но эти пони сразили даже меня ;)
Ich hab' keine Lust
NaCl M
шеф-повар

• 9

Сообщение #237 V747 » 28.03.2018, 03:13

Во как. Неожиданно.
Сам не думал, что обучаясь на программиста в итоге закончу вот так =/
Грузовики накрылись медным тазом. Порядка четырех месяцев работы закончились ничем. Я получил три тысячи за 15 моделей, причем полностью подготовленных к печати-тот еще гемморой когда модель сборная, огромное количество инструкций и векторных элементов к ним. Мда.
Если интересно, мне ближе по духу первая (Iridae) и предпоследняя (Катя).
Если честно мне тоже, мне вообще больше по строению нравятся ближе к каноничным лошадям.
Например такого вида мне гораздо больше нравится делать.
Изображение
С Иридае мне просто повезло. Очень понравился дизайн, сделал набросок и спросил у человека который владел референсами сделать модель по ним.
Первоначальная идея была такой. По типу Рапунцель.
Изображение
Уже когда стал делать в блендере, стало доходить, что выйдет стремно. Переделал позу. Сделал модель и отправил тому человеку как подарок. Повторюсь, меня правда очень зацепил дизайн. Ответ был неожиданным-он попросил реквизиты, чтобы отблагодарить. После нескольких сообщений без ответа, он прямо сказал, что обидится, если я не приму платеж. В конце концов реквизиты все же послал. И, в общем сумма за эту модель оказалась равна моей месячной зарплате когда летом подрабатывал в маке. Честно, я обалдел.
Катя, которая в форме сделалась быстро, но мордочка все равно не нравится. Вторая которая скрещенная с пони самолет, это уже был ад. Заказчик завалил правками. Еле доделалась =/
или с той что на проигрывателе
Ее пробовали печатать, смешная получилась. И с косяками.
Изображение
И ради смеха, забыл кинуть
Изображение
V747 M
Аватара

• 1

Сообщение #238 stark » 28.03.2018, 15:56

V747, за твоим творчеством очень приятно наблюдать: и рисовать концепты умеешь, и моделишь шустро. Уметь так для себя я считаю просто классно и я дико тебе завидую. А зарабатывать этим деньгу... я бы наверное тоже попробовал, если бы прижало.

V747 писал(а):Сам не думал, что обучаясь на программиста в итоге закончу вот так =/
А мне всегда казалось, что программисту проще найти работу чем художнику, что конкуренция меньше даже если фриланс. Может я ошибаюсь. Кажется Korchy высказывал мнение, что даже наоборот художнику легче.
Я вот прикладной математик, а работаю C++ программистом. Брат вообще машиностроительный кончил, а работает программистом микроконтроллеров. Может мне повезло (крутым-то кодером я себя не считаю), а может у нас город-миллионник и потому с этим проще, а у тебя, например, гораздо меньше город.

V747 писал(а):Грузовики накрылись медным тазом. Порядка четырех месяцев работы закончились ничем. Я получил три тысячи за 15 моделей, причем полностью подготовленных к печати-тот еще гемморой когда модель сборная, огромное количество инструкций и векторных элементов к ним. Мда.
Какое-то дикое кидалово. Пару недель то жалко, а тут 4 месяца. Ну может хоть опыт есть. Как говорится: "опыт - это то что мы получаем, когда не получаем то что хотели".
stark M

Сообщение #239 stark » 29.03.2018, 17:59

http://b3d.org.ua/forum/viewtopic.php?p=82494#p82494
V747, зря всё под спойлер закатал - надо было что-то снаружи оставить. Народ скроллит страницу и не понимает куда стоит смотреть. Очевидно картинку проще увидеть и стать читать пост.
stark M

• 1

Сообщение #240 Bibo » 29.03.2018, 18:34

stark писал(а):V747, зря всё под спойлер закатал - надо было что-то снаружи оставить. Народ скроллит страницу и не понимает куда стоит смотреть. Очевидно картинку проще увидеть и стать читать пост.
Лучше использовать форумный загрузчик
Изображение
Нормальный хостинг + маленькое превью, например, кликабельно

Изображение
Но почему-то никто не использует...
Bibo
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.