T.E.O.G.O.D. - The End Of the Good Old Days (Внимание, 18+)

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модератор: exooman

Сообщение #161 stark » 04.09.2017, 19:39

Это осень что-ли так влияет? Как это, "осенью всегда немножко грустно". Вы там это, не болейте!
Спойлер
Когда серьёзно болеешь - действительно нафиг ничего не надо.
stark M

Сообщение #162 Vir Norin » 04.09.2017, 21:31

NaCl писал(а):Очень вас понимаю, все надоело, зачем существую не знаю, друзей нет, а теперь даже со знакомыми которых и так кот наплакал совсем не хочется общаться, хотя они тоже хороши, могли бы и побеспокоится я вот за них переживал например...
Та же история. Еще со времен окончания университета все друзья и знакомые постепенно исчезли. Некоторые выросли не самыми лучшими людьми (пошли в дебоширы и гопники), кто-то в религию пошел, да так изменился, что не узнаешь. С одним человеком вообще двадцать с лишним лет дружбы. С четырехлетнего возраста всегда вместе были. Потом он женился, переехал и пропал. Словно меня ластиком стерли из его жизни. Неужели семейная жизнь может так сильно менять приоритеты, заставляя полностью забывать друзей?
stark писал(а):Когда серьёзно болеешь - действительно нафиг ничего не надо.
Ну вот примерно так и чувствую себя иногда. Бывает, днями лежу почти неподвижно, уставившись в потолок и жду чего-то. Даже аппетит пропадает. Словно лягушка в анабиозе. Три года уже с этим депресняком борюсь всякими седативными и прочей дрянью :suicid:
Stanpy, Mageaster :beer:
Здесь должна быть какая-то умная фраза, но я слишком тупой для этого.
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

Сообщение #163 Korchy » 04.09.2017, 21:41

Vir Norin,
Прокрастинация? :-D
А ты пробовал этому другу, который с ластиком, сам позвонить, на шашлычки пригласить?
Korchy M
Аватара

Сообщение #164 Александр_fleetwood » 04.09.2017, 23:19

Vir Norin, не меняет семейная жизнь людей , просто на первое время сам себя ограничиваешь от общения , а потом.....
Александр_fleetwood

Сообщение #165 graphite » 04.09.2017, 23:47

тока движуха спасает от хандры. никада не останавливаться, никада!!!111111( хде тут смайлик гг лёни из 300 спартанцев?)
graphite M
Аватара

Сообщение #166 grayich » 04.09.2017, 23:49

Show Must Go On )
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #167 dron » 05.09.2017, 21:02

NaCl писал(а):Очень вас понимаю, все надоело, зачем существую не знаю, друзей нет, а теперь даже со знакомыми которых и так кот наплакал совсем не хочется общаться, хотя они тоже хороши, могли бы и побеспокоится я вот за них переживал например...
Давайте просто представим что у человека есть некий "предел взаимодействия" (коктейль из гормонов который получается при взаимодействии с другими людьми и/или узнавая факты который мы способны переварить без напряжения) в текущих реалиях когда можно "пообщаться" с любым человеком в несколько кликов мыши мы начинаем выделять мокро дозы на просмотр мемов, новостей, комментариев и т. п. на реальных людей у нас остается меньше чем нужно для установления эмоциональной связи... рецепт простой: отключаем все что позволит удаленно написать, прочитать, посмотреть что либо на несколько недель и просвещаем эти "ресурсы" реальным людям и тогда временно в почувствуете облегчение... почему временно? потому, что те кому вы отдаете эти ресурсы сами тратят их на "удаленное общение"
это мое ИМХО) Просто когда этого не было и люди не могли получать дофамин из просмотра картинок с котиками они его получали от социального взаимодействия, а сейчас его нужно больше... это как усилители вкуса, после того как вы попробовали еду с ними без них она кажется пресной...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
как пример могу привести фильмы... при просмотре любого старого фильма мы узнаем историю, а сейчас 2 часа просмотра на спец эффекты... старые фильмы после новых кажутся блеклыми, а новые без истории...
Данный контент распространяется под лицензией "Creative Commons BY-SA" если не указанно иного.
http://creativecommons.org/licenses/?lang=ru
dron M
Аватара

• 5

Сообщение #168 Vir Norin » 09.09.2017, 16:05

Я вернулся. Затолкал свой экзистенциальный кризис под диван куда подальше. Пока не высовывается.
Korchy У меня даже нет его контактов теперь. Да и если бы вдруг получил их, то не позвонил бы сейчас - человек явно дал понять, что у него новая жизнь и в прежних знакомых он не заинтересован. Чего уж навязываться тогда?
Александр_fleetwood. Ну не знаю... я еще понимаю, когда дети появляются или переезд какой-то - тут да, на многое времени может не хватать. Но перестать общаться с друзьями, уделяя все время новоиспеченной жене - это как-то не очень красиво.
Graphite, Grayich Воистину! Когда с головой уходишь в работу или хобби, то многие дурные мысли как-то сами рассеиваются. Мне вот приходится ограничивать себя в 3Д графике, а потому и накрывает все чаще.
Dron Интересные наблюдения. И в целом сложная тема, которую можно долго обсуждать. Самого удручает тот факт, что у многих людей социальные взаимоотношения ограничивается примитивной перепиской в Контакте или чате очередной ММО игры, а если и выберутся наконец на свежий воздух, то сразу уткнутся в свои телефоны, не замечая мира вокруг.
Современный кинематограф с его курсом на вау-эффект удручает. Впрочем, это же происходит и в геймерском мире - сингл-плеер игры, несущие хоть какую-то историю и смысловую нагрузку быстро уступают под натиском огромного потока сугубо мультиплеерных игр, часто с очень примитивной механикой. То же в литературе: проработанные персонажи и поучительные истории сменились бесконечными опусами о разборках сталкеров на Зоне и ширпотребной фентезёй. Однажды одногруппник спросил, чего я так не люблю фентези, "ведь в твоей научной фантастике то же самое, только вместо мечей - бластеры". Это еще один пример, когда жанр, изначально затрагивающий сложные социальные темы и попытки представить возможные пути развития будущего скатывается в примитивное "пиу-пиу".

Отрендерил Флору с нормальными материалами. Пока что освещение то же, что и у Насти - в финале хотелось бы сделать единый рендер трех моих персонажей. Но надо бы попрактиковаться с разными типами освещения, чтобы в выгодном свете (простите за каламбур) показать всю красоту их тел. Проблема в том, что мне всегда сложно найти баланс между светом, подчеркивающим фигуру, но при котором и лицо хорошо выглядит. В эротической фотографии много контрастного освещения, часто с мощным контурным светом, который частенько плохо ложится на лицо.
Пару слов о Флоре. Пришлось переосмыслить ее образ. Если прочитать предысторию, то девушка покажется стопроцентным нердом, мало на что способным, а потому бесполезным для дальнейшей истории. Подумалось, что было бы неплохо вписать в ее биографию увлечение гимнастикой или танцами. В итоге получится неплохой контраст: Настя более крепкая и с мощными ногами, тогда как Флора будет гибкой и изворотливой. Когда дело дойдет до экзоскелетов, то Настя будет по сути танком, прущим напролом, а Флора - быстрым и подвижным скаутом/разведчиком.

Но пора отложить девушек на некоторое время. Мне хочется доделать Антея - по сути главного персонажа моей истории. Настя и Флора в какой-то момент должны отойти на второй план. Если кто не помнит, выкладываю свой старый набросок его головы. В первом випе было немного инфы о нем, но в целом много чего нужно проработать. Антей - первый работающий прототип искусственного интеллекта. Когда я моделил недавно мужика, чертами похожего на этого робота, у меня возникла дикая идея: а что если это был его создатель, которого Антей ненароком убил во время инцидента, просто не рассчитав свои силы. После чего, в знак сожаления, использовал череп создателя как основу для своего нового, более гуманоидного облика?
Но нет, мне бы не хотелось делать из Антея убийцу преждевременно. По сути этот робот является ребенком, переполненным знаниями, но абсолютно неразвитым в эмоциональном плане. С момента выхода из бета-версии и обретения полного самосознания, он девять месяцев провел в подземной лаборатории, которую воспринимал как настоящую темницу. Поэтому в момент своего истинного рождения - когда героини освободили его и выпустили на белый свет, он должен оставаться непорочным и любознательным, стремящимся изучить девушек в живом общении и познать эмоции. Он является чистым листом, а потому это на совести Насти и Флоры, что они туда впишут и как воспитают. Хм, это должна быть нелегкая задача, учитывая столь разные и не всегда положительные характеры девушек.

Вот... так что откопал старую черепушку и на ее основе буду делать внутреннее строение головы Антея. Хотелось бы также вылепить его мозг, комбинирующий бионику и электронику. Череп пока бесполый, с чертами как мужскими, так и женскими. Так задумано. В плане еще несколько черепов: Настин во время сканирования, а также череп неприятеля (если помните, плазмаган Флоры способен сжигать плоть с костей). Поэтому мне проще вылепить усредненный череп, а потом адаптировать под женский или мужской.
Изображение
Изображение
Изображение
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

Сообщение #169 Korchy » 09.09.2017, 16:48

Vir Norin писал(а):У меня даже нет его контактов теперь. Да и если бы вдруг получил их, то не позвонил бы сейчас - человек явно дал понять, что у него новая жизнь и в прежних знакомых он не заинтересован. Чего уж навязываться тогда?
Хочешь пари, что он про тебя думает абсолютно тоже самое?
Korchy M
Аватара

Сообщение #170 Bibo » 09.09.2017, 19:27

Korchy писал(а):Хочешь пари, что он про тебя думает абсолютно тоже самое?
Аналогичная история. Есть идеи как это проверить?
Bibo
Аватара

• 1

Сообщение #171 Vir Norin » 09.09.2017, 19:38

Korchy писал(а):Хочешь пари, что он про тебя думает абсолютно тоже самое?
Странное умозаключение. Не я внезапно переехал без предупреждения, не я сменил контакты, в конце концов не я возвращался несколько раз в год, но не считал должным зайти и оповестить лучшего друга, оставляя его (читай - меня), узнавать о приезде в последнюю очередь из третьих уст. По-моему, вывод очевиден.
NaCL Ну вот и я так считаю, что раз есть какая-то проблема, то нужно о ней сразу говорить и решать, а не замалчивать. Я бы и спросил в лоб, что не так, да только за все эти годы этого человека и не видел вовсе.
Последний раз редактировалось Vir Norin 09.09.2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

• 1

Сообщение #172 NaCl » 09.09.2017, 19:38

Вот очень плохо что людей нельзя отдебажить :-D , вечно все скрывают даже если в лоб спросить.
Как мне говорили родители все друзья до черного дня, пока опровержений этого утверждения не встречал :-/
А вообще это оффтоп
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #173 Korchy » 09.09.2017, 20:08

Vir Norin писал(а):Странное умозаключение.
Та ё.. Хочешь скажу тогда прямо и грубо, чтобы мысль стала понятней?
Korchy M
Аватара

Сообщение #174 Vir Norin » 09.09.2017, 23:18

Давай, ибо не понимаю.
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

• 2

Сообщение #175 Korchy » 09.09.2017, 23:46

Vir Norin писал(а):Давай, ибо не понимаю.
Да просто все на самом деле. Если ты хочешь пообщаться с другом, так оторви задницу от монитора. Лежать в сторону цели достаточно приятно, но совершенно не продуктивно. Еще раз - если ты, именно ты, и именно хочешь с ним именно пообщаться. Сбегай в магазин, замаринуй мясо, найди в навигаторе хорошее место и просто позови его. И да, у все есть и своя жизнь, может быть получится не с первого раза. Но ять, оторви задницу от монитора еще раз. Если ты этого хочешь.
А ты на самом деле не хочешь. Ты хочешь, чтобы имнно он пришел к тебе на твоих условиях. Но у него своя жизнь, и он не приходит. Отсюда рождается обида. Ай, он такой-сякой.
И я не случайно писал выше, что у него все так же. Да, это допущение, но достаточно вероятное, что так и есть. Потому что на самом деле это не только твоя беда. Очень многие разучились пересиливать себя и делать нужные шаги в нужную сторону. Гораздо проще поныть в монитор. Потому что по ту сторону монитора сидят такие же точно люди, которым точно так же проще поныть, чем шашлычок сварганить.
Так что мысль простая, как 3 копейки. Если хочешь - тебе и напрягаться. А если нет - не ругай его. Т.к. проблема не в нем, а в тебе.
Korchy M
Аватара

• 2

Сообщение #176 Vir Norin » 10.09.2017, 00:28

Я в упор не вижу логики насчет "Он наверняка считает так же". Повторю еще раз: человек полностью обрывает связи, изменяет свои контакты, временами приезжает на старое место, но не считает необходимым дать о себе знать. Ты реально считаешь, что после этого у него в голове мысли вроде: "Почему же Антон со мной не связывается?". Это был бы полный абсурд.
Ты хочешь, чтобы именно он пришел к тебе на твоих условиях
При чем здесь условия? Если говорить о личном контакте, то что логичнее: приехать раз в полгода и зайти в гости, или же мне каждый день стучаться в его двери, в надежде, что застану его? При том что его старая квартира на расстоянии вытянутой руки от моей. Приезжает, тусит с одноклассниками, уезжает. А я через неделю узнаю, что он был. Для меня посыл понятен. В конце-концов надо и достоинство иметь. Или предлагаешь выслеживать его и навязываться с вопросами: "Ну куда ж ты пропал, чего не заходишь?".
И нет, я больше не хочу с ним общаться. Прошло время, когда я задавался вопросами, сделал ли я что-то не так, сказал ли нечто плохое. Спустя годы (четвертый уже?) мне стало безразлично. Я упомянул это лишь для того, чтобы поддержать тему, начатую NaCl'ом, и не собирался растягивать ее на пол-страницы Какой-то жесткий оффтоп уже полез, не хватает Малахова с микрофоном.
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

• 1

Сообщение #177 stanpy » 10.09.2017, 06:33

Спойлер
Изображение
Миль пардон
stanpy
Аватара

• 1

Сообщение #178 Korchy » 10.09.2017, 09:47

Vir Norin писал(а):Я в упор не вижу логики
Потому, что все мы люди. Я никогда не поверю, что он вот так раз, на пустом месте, не иззачего, рвет с другом контакты. Да не бывает так. Скорее всего был какой-то разлад между вами. Настоящий или мнимый, не важно. А уверен я опять же потому, что все мы люди. Ты думаешь, ты один, кого я вижу с такой проблемой?
Vir Norin писал(а):Или предлагаешь выслеживать его
Да, именно это я и предлагаю. Если конечно он тебе друг с детства. И если конечно ты этого хочешь.
Vir Norin писал(а):И нет, я больше не хочу с ним общаться
Если - нет, ты не хочешь, то это другое дело. Но тогда так и говори. Не вини друга в своей проблеме.
Vir Norin писал(а):Какой-то жесткий оффтоп уже полез
Ок, свернемся.
Korchy M
Аватара

• 4

Сообщение #179 Vir Norin » 22.09.2017, 22:19

Пипец как сложно :suicid:. Эмоции на лице + другая раса со всеми ее особенностями и непонятками в строении черепа. Четвертый день мучаюсь уже. Может кто-то со свежим взглядом что-то подскажет. Линия челюсти у нее особенная, почти без угла - все время получается как-то не так. Еще переход лица в боковую плоскость страдает - трудно ориентироваться, когда щеки выпирают. Ну и нос не из моих любимых, хотя по идее он должен расширяться во время улыбки. Плюс с серым материалом все открытые улыбки выглядят крипотными (не только у меня, но и у именитых скульпторов). Надеюсь, с цветом будет получше.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Sketchbook
ArtStation
Vir Norin M
Аватара

Сообщение #180 Kaiwas » 22.09.2017, 22:40

Vir Norin, смотрел на сиське, но показалось, что подбородок в модели должен быть чуточку меньше.
Но может и впрямь показалось.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.