NaCl's WIP

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модераторы: exooman, SergeV_temp

• 1

Сообщение #661 Странник » 16.05.2018, 13:07

NaCl, если правильно понимаю, основная причина депрессии: "Я никому не нужен", образовавшаяся из "У меня ничего не получается и не получится".

Так вот, такого не бывает!

Самовнушение - очень мощная штука. Я, например, смог бросить курить, только когда убедил себя, что этим возвращаюсь к нормальному состоянию. Не теряю, нет, хотя и отказываюсь от привычного, почти "ритуального" действа, а именно становлюсь нормальным, ибо эта зависимость мне мешает.

Ты же, наоборот, убедил себя в том, что ты ненормальный, представляешь? А ты правильный человек, осталось только самому в это поверить!

Думаю, это непросто в твоём состоянии. Начни с того, что забудь о своих заморочках и просто начни помогать другим. Чем можешь. Хоть советом. Ты всегда можешь кому-то помочь. Всегда! НО! Не жди ни от кого ничего! Совсем! Ни оскорблений ни благодарности. Просто учись этому. Сначала, возможно, будут двойки за "учёбу". Исправляй. Когда пойдут пятёрки - увидишь, скольким людям ты реально нужен! Ещё потом от нахлебников запаришься отбиваться.
Mageia Linux x64 KDE
Странник M

Сообщение #662 lunokot » 16.05.2018, 13:30

Начни с того, что забудь о своих заморочках и просто начни помогать другим. Чем можешь. Хоть советом. Ты всегда можешь кому-то помочь.

NaCl, если не ошибаюсь, есть такое сообщество в ливжурнале, рупсихолог вроде. Там все очень любят общаться, делиться проблемами, троллить - ну, в общем, оно для людей, жаждущих общения и желающих познакомиться, у которых много свободного времени и желания нанести добро и причинить благо.

Ещё потом от нахлебников запаришься отбиваться!

Вот тогда-то и придет понимание, что такое настоящие проблемы и как, оказывается, хорошо было раньше, но будет поздно...
lunokot F
Аватара

• 1

Сообщение #663 3dedal » 16.05.2018, 14:41

NaCl, ты нужен нам! Это уже должно быть неплохо для начала.

Расскажу о себе. Я на пенсии уже много лет. Раньше всё время занимала работа. Ну и, разумеется, общение с коллегами. Но когда я перестал работать, коллеги всё больше удалялись от меня. Их не в чем винить. Это нормально. У них состав обновлялся, новые люди, новые дела, да и свои семьи разрастаются. Это жизнь. Когда я случайно встречаюсь со старыми коллегами, мы общаемся непринужденно, как и раньше, словно нет кучи прошедших лет. Но я прекрасно понимаю, что как только они после нашего разговора сделали шаг в сторону, как только они отвели от меня взгляд, они снова забыли обо мне и переключились на свои проблемы, которые для них важнее. Но, ведь так и должно быть, наверно. Нас не хватит на всех. Нас должно хватить на родных и близких.
У меня есть близкие родственники. По большей части, на них и ограничился круг моих общений. Очных общений. Так получилось. Но это не значит, что на этом заканчивается жизнь.
В душе я ребенок. Это, наверно, видно по выкладываемым мною работам на конкурс. А еще я люблю игры. И еще играю в онлайн-игры. И в некоторых играх я пробовал себя в качестве модератора. И потратил на некоторые модераторства несколько лет моей жизни. Не жалею об этом. Было весело, хотя порой и напряжно. Игры общеизвестные, называть их не буду, чтобы не расценивалось в качестве рекламы. Везде был коллектив адекватных людей, с которыми было приятно общаться. Для оперативного диалога использовали обычный скайп для создания чатов. Я был модератором одного важного для игры раздела форума. Так тут ваще был непочатый край для общения. Повезло как-то одному модерировать этот раздел в течение продолжительного времени без отпуска и выходных (разумеется, в постоянном контакте с техподдержкой). А игра эта (не секрет) питается денежкой. В неё играют пользователи из разных стран. Донатят, только шум стоит! Представьте, что начинает твориться в модерируемом мною разделе форума, если хоть одна из платежных систем даёт сбой. Ты, как модератор, столько интересного о себе узнаёшь!
Так что в этом направлении простора для общения - выше крыши. Стоит только залезть в эту кухню. Там некогда будет унывать. И есть возможность завести друзей для общения. Виртуальных? А кто мешает познакомиться ближе, если у вас имеются общие интересы?
Но потом мне захотелось чуток покоя. Перешел в освоение 3D. Сижу и тихо вершины передвигаю. И радуюсь, что никто на нервы не капает. А общения теперь и в качестве пользователя мне на форумах хватает.
Так что всё в наших руках! И даже мы! =)
3dedal

Пред.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.