NaCl's WIP

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модератор: exooman

Сообщение #321 Kaiwas » 13.11.2017, 23:56

NaCl писал(а):потому что не с кем праздновать
иной причины быть не может. Ну... ты держись там.
Если есть средства на поездку - маякни в форум. Уверен что найдется тот кто составит кампанию (с такой же грустью). Вдвоем грустить веселее. А там мож ещё кто набижит.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #322 V747 » 14.11.2017, 00:40

Нет ощущения праздника, совсем
Знакомо это чувство. Странная штука жизнь. Довольно быстро приходит осознание того, что в сущности в жизни не так уж много смысла. Вернее есть-всю жизнь пытаться выжить. Года четыре не праздную ни нг ни дни рождения. Так проще кстати.
Единственное, попробуй найти дело которое нравится, это не даст впасть в окончательное уныние. Загнать себя очень просто, выкарабкиваться очень тяжело.
V747 M
Аватара

• 3

Сообщение #323 Kaiwas » 14.11.2017, 00:47

Заводишь себе чилдрена
Профит.

И дело даже не в том, что дети сами по себе счастья )

Просто начинаешь ценить минуты покоя ))) И как-то - то что казалось недавно серым - наполняется красками. :-D
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #324 NaCl » 14.11.2017, 01:23

Kaiwas писал(а):Заводишь себе чилдрена
Как хорошо что этого со мной точно не будет, уверен на 100%.
В детях счастья точно нет, я достаточно на их выходки в кафе насмотрелся, хватит с меня, свои конечно будут не такие, ага...
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #325 Kaiwas » 14.11.2017, 01:27

NaCl, ну... какими воспитаешь.
Хотя... соглашусь, что шила в попе им не утаить (если они нормальные и здоровые).
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #326 Ozzik » 14.11.2017, 02:35

NaCl писал(а):я достаточно на их выходки в кафе насмотрелся, хватит с меня, свои конечно будут не такие, ага...
Чилдрены-они и в Африке чилдрены :-D Сам то тожешь был когда то таким-неужели ни разу в носу пальцем не ковырялся? :-D А своё все всегда лучше-даже чилдрены ;)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Kaiwas писал(а):ну... какими воспитаешь.
Хотя... соглашусь, что шила в попе им не утаить (если они нормальные и здоровые).

Родительское воспитание действует до 5-6 лет. Далее-садик,школа,улица :) Ну и гены конечно же-от них не убежишь ;)
Все работы https://goo.gl/aRDgVz
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #327 NaCl » 14.11.2017, 10:55

оффтоп
Ozzik писал(а):Сам то тожешь был когда то таким-неужели ни разу в носу пальцем не ковырялся?
Я всегда тихий и спокойный был вне дома, дома конечно бесился, но в общ. местах не позволял себе того что считают нормальным современные родятлы и их детки.

Вот вчерашний пример из кафе.

Пришли мамашка с дитем, вроде все было нормально, если пироженку пили какаву, потом это дите начало играть с пакетиками сахара, потом вилками, ножами, стучать чашкой, потом бегать везде, мамашка - нольэмоций, к счастью они вскоре ушли, а на столе и под осталась куча мусора, даже не удосужилась убрать за своим чадом... и даже не извинилась, то есть все ОК в ее системе ценностей.
Или недавний случай из московского старбакса где жертвой таких вот ониждетей стал бармен, типа детям можно все, онижедети. :rrrr:
Многие существа женского пола считают что пару раз родив они совершили некий супергеройский поступок и все теперь им всем обязаны.

К тому же у многих этих шилопопнутых банальное СДВГ, их лечить надо, что-бы поспокойней были. O:-)
NaCl M
шеф-повар

• 2

Сообщение #328 Korchy » 14.11.2017, 12:35

NaCl писал(а):В детях счастья точно нет
Ха-ха-ха! Запомните этот твит (с) :-D
Поверь, твое мнение изменится кардинально, очень кардинально, на 100 процентов кардинально, стоит родить собственного.
А так, народ выше абсолютно прав - заведи друга/подругу.
Korchy M
Аватара

Сообщение #329 Kaiwas » 14.11.2017, 12:47

NaCl писал(а):мамашка - нольэмоций
да. это не правильно. но не все такие.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #330 Юрий Небесный » 14.11.2017, 13:31

NaCl писал(а):пару раз родив они совершили некий супергеройский поступок
Именно так. Нам ребенок так тяжело достался, что я, дважды призер чемпионатов европы, и дохрена работяга-дизайнерюга, если все мои усилия и достижения сложить за всю жизнь вместе не сравнятся с подвигом супруги, даже на 1%. И это еще была вполне обычная для нынешних времен беременность и роды через кесарево.
После такого ребенку не только все позволять будешь, а еще и в попку причмокивать.
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 29 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #331 Ozzik » 14.11.2017, 15:07

NaCl писал(а):Вот вчерашний пример из кафе.
Этот пример,повседневный и вездесущий :) Когда начинаешь говорить,типа :"Вот когда мы были маленькими...."-все начинают,мол "нууууу-опять началось..." :-D А ведь это правда :) Плохо это или хорошо?-не знаю,но нынешние дети пошустрее будут . Жизнь нервная стала,родители дерганные,а деткам куда деваться? Они более восприимчивы и ранимы . Все это впитывают в себя и потом придя к тебе в кафе устраивают армагеддон :-D
Ozzik M
Аватара
W

• 1

Сообщение #332 Kaiwas » 14.11.2017, 15:42

Ozzik писал(а):устраивают армагеддон
плюс ща повсеместный бзик, что детей наказывать ни-ни. Глупцы ) Хорошего плюшевого ремня ещё никому не вредило )
Помню случай с первым. По неопытности бывало что хватали ремнь (больше для испуга и даже легонько применяли). Но ему было хзоть бы хны. И вот как-то он сказал мне: "Бей сильней, мне не больно!" Я понял что он победил, т.к. сильней я не могу. Подобная ситуация была и про углы, он просто взял и сам пошел в угол.
К слову это был уже финиш кризиса трехзлетнего возраста. И примерно тогда же он стал спокойнее себя вести.

А в европах местами тамж ваще караул. Прикрикнул на ребенка - отдавай его в приют.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

• 1

Сообщение #333 grayich » 14.11.2017, 16:23

Kaiwas писал(а):плюс ща повсеместный бзик, что детей наказывать ни-ни. Глупцы ) Хорошего плюшевого ремня ещё никому не вредило )
из одной крайности в другую, а осознанность так и не включают
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #334 Ozzik » 14.11.2017, 16:33

Kaiwas писал(а):Хорошего плюшевого ремня ещё никому не вредило )
Можно и "плюшевого" :-D Но,к нему и пряник должен прилагаться ;) И тогда,через некоторое время он поймет,что лучше:-добровольно и с песней в угол идти,или игрушку какуюнить в подарок получить. Двойная польза-у ребенка логика развивается,а у тебя давление нормализуется :-D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
grayich писал(а):из одной крайности в другую, а осознанность так и не включают
Осознанности в трехлетнем возрасте быть не может :) Тут скорее рефлексы работают .Залез ручкой в борщ-получил по попе,съел кашу до конца не поморщившись -получи конфетку :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Что то мы тут слишком наофтопили :-D Надеюсь NaCI нас простит =-)
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #335 grayich » 14.11.2017, 16:42

Ozzik писал(а):Осознанности в трехлетнем возрасте быть не может
1. может
2. я про родителей
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #336 Ozzik » 14.11.2017, 16:45

grayich писал(а):1. может
2. я про родителей

1. не может
2. у родителей... иногда . Редко,но может :-D
Ozzik M
Аватара
W

• 6

Сообщение #337 NaCl » 15.11.2017, 12:35

Спойлер
Изображение
Ветки прошлогодние, шарик новый, денойзер гробит споты с хдрки, внутри Сюзи заточил ]:->
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #338 FanFanya » 15.11.2017, 14:57

Да, по поводу денойзера двоякое мнение. Он, вроде, и классный, но в то же время и не очень :-D Веточки сочные)
FanFanya M
Аватара

Сообщение #339 Ozzik » 15.11.2017, 15:40

NaCl писал(а):Ветки прошлогодние, шарик новый, денойзер гробит споты с хдрки, внутри Сюзи заточил
Елочка классная :) А если по прозрачнее шарик? А то сюзю совсем не видно :( Еслиб не сказал,я бы и не увидел вовсе ;)
Ozzik M
Аватара
W

Сообщение #340 NaCl » 15.11.2017, 18:09

Да там и смотреть то нечего
Спойлер
Изображение
Вот с елочкой непонятка, не помню откуда текстура иголки взялась, помню что вроде сканировал иголки в прошлом году, а было ли это точно не помню
Еще бы без хдрки сделать, но без хдрки отражений толком не будет, хотя эта CC-0 так что ее вроде как можно хоть для коммерса использовать , но все равно не люблю я такое, хотя бы обработать ее как то.

С освещением беда, хочется что-бы можно было кинуть на любой фон ее, но иголки слишком светлые по краям.
Последний раз редактировалось NaCl 15.11.2017, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
NaCl M
шеф-повар

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.