NaCl's WIP

Список разделов Склады работ и W.I.P Именные склады работ, набросков и т.п.

Описание: Ваши небольшие работы и недоработки в Blender, личные хвасталки, вопросы.
Модератор: exooman

• 6

Сообщение #141 NaCl » 01.06.2017, 19:08

Юрий Небесный писал(а):мертвячные малинки это в последнем топе работ на блендергуру
https://s3.amazonaws.com/blenderguru.com/uploads/2017/05/raspberry_berret-673x942.jpg

- Ребят! На его месте должен был быть я!
- Напьешься - будешь!
Еживика ничего кстати, а вот малина подкачала, а у меня наоборот =-)

Вот вариант с рисованной текстурой (с фототекстурой лучше получается, но авторские права...)
Спойлер
Изображение
Væk mig når vi har et sted at stå
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #142 Юрий Небесный » 02.06.2017, 08:21

ну что, когда финальный гига-рендер? для чего-то ведь это все
Elementary OS Loki | Dell Inspiron 7000 | Wacom
Донат в Blender Foundation, всего: 27 €
Дизайн в linux: http://vk.com/designlinux
Юрий Небесный M
Аватара

• 5

Сообщение #143 NaCl » 03.06.2017, 12:34

Что с ними делать, даже не знаю, в фудфото например полно просто эклеров на черном и белом фоне, ну и допустим на столе/тарелке/витрине, не знаю, фантазия совсем иссякла :suicid:
Запек текстуру и порисовал по ней немного и малину "оживил"
Спойлер
Изображение
NaCl M
шеф-повар

• 2

Сообщение #144 NaCl » 10.06.2017, 12:00

В разрезе :suicid:
Спойлер
Изображение
Ох и тупит блендер нещадно на такой сетке, жмешь S .9 , а точка не проходит и скейлит он все в 9 раз, приходится медленно и печально все нажимать :slowpoke:
NaCl M
шеф-повар

• 5

Сообщение #145 NaCl » 18.06.2017, 19:03

Балуюсь с денойзером
26min 256spp, только Glossy и SSS
radius 4, Strength -1, Weighting adjust -1
Спойлер
Изображение
Контроль без денойза еще рендерится :slowpoke:
килосэмпл и 90 минут :slowpoke:
Спойлер
Изображение
Прикинул, простая анимация в 15 сек, в четверть разрешения будет часов 30 рендерится :suicid:

Старая "смородина" на новой подложке..., как то не очень похоже, мат переделывать надо...
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Макет визитки, 3D пока нету :( Фармацевтов кстати с праздником :oD
Спойлер
Изображение
NaCl M
шеф-повар

• 2

Сообщение #146 Characterhero » 21.06.2017, 22:30

Макет визитки, 3D пока нету
Так визитки не делают!
1) Визитка низкого разрешения, должно быть 300 или 600 dpi, в Фотошопе - 1200 dpi
2) Визитки желательно делать в Corel DRAW
3) Размер изображения под обрезку - 94х54, размер самой визитки(холста) - 90х50,
область блока для информации - 82х42

Изображение
Intel Core 2 Duo CPU E5200 2.50GHz | 5GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT
i3-7100 3,9 GHz | 8Gb RAM DDR4 2133 mHz | GTX 1050 2Gb
Characterhero M
Аватара

Сообщение #147 maleficmax » 21.06.2017, 22:35

Characterhero, сразу видно человека, который через это прошел )
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #148 NaCl » 22.06.2017, 01:19

Спасибо, правда уже сам на эту разметку наткнулся.
Низкого разрешения это потому что на форум нет смысла полный размер грузить.
Я правильно понимаю что все что в красной рамке то и станет визиткой?
Спойлер
Изображение
Диз то хоть пойдет или ужасно совсем?
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #149 SergeV » 22.06.2017, 16:50

Так визитки не делают!
1) Визитка низкого разрешения, должно быть 300 или 600 dpi, в Фотошопе - 1200 dpi
2) Визитки желательно делать в Corel DRAW
3) Размер изображения под обрезку - 94х54, размер самой визитки(холста) - 90х50,
область блока для информации - 82х42
1. Это всё от типографии зависит, у нас для визиток и флайеров 300-356 dpi. Вот пример(В переводе):
Спойлер
Большие продукты (DIN A2 и больше): 100 bis 150 dpi
Вывески в нужном формате от 4 m: 1000 dpi - 1500 dpi
Плёнка (кроме DIN A3): 150 bis 200 dpi
Плакаты (Цифровая печать) (кроме DIN A3): 150 bis 200 dpi
Печать/Штампы: минимум 600 dpi
Все другие продукты: от 300 до 356 dpi
И это данные одной из лучших проверенных мной типографий Германии. Так что я честно сказать не понимаю, с какого такого дуба нужно свалиться, что бы визитку в шопе делать выше 300 dpi, и тем более 1200?! :)
2. :suicid: С какой это стати визитки желательно в кореле делать? Чем хуже другие программы то, те же векторные или растровые?
3. Во первых, длинные(90х50) визитки не удобные, так как в портмоне не входят. Ну и во вторых, в типографиях на обрезку идёт от 1 до 3-х миллиметров на сторону, везде по разному, всегда нужно смотреть на сайте что у них запрашивают.

ПС. У норм типографий есть готовые заготовки под шоп, иллюстратор, в pdf, ну и иногда в корел.

Я правильно понимаю что все что в красной рамке то и станет визиткой?
Да, первая рамка, по ней обрезка, вторая внутренняя это границы, за которые текст не должен выходить, ну и тоже лого.

Диз то хоть пойдет или ужасно совсем?
На мой взгляд, хаос на визитке, в плане размещения текстов. Да и сам общий дизайн мне особо не импонирует, но это моё мнение.
ПС. Если бы мне кто дал такую визитку, я бы в первую очередь подумал бы не об аптеке за углом, а о торговце наркотой за углом. :) Шутка конечно, но Слоган не в тему на мой взгляд.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #150 Characterhero » 22.06.2017, 18:30

SergeV, ты в России живешь это где?
SergeV писал(а):визитку в шопе делать выше 300 dpi, и тем более 1200?!
Тебе наверняка не нужно объяснять, чем вектор от растра отличается. Ну и неизвестно насколько мелкие элементы будут на визитках.
С какой это стати визитки желательно в кореле делать?
Зависит от визитки, если простые, то не важно в чем. А если визитки фольгированные,то там качество очень сильно будет влиять на конечный результат. У нас печатают на xerox docucolor 252. Он печатает в 600 dpi. А вообще если в другой иной программе(растровой), то все изображение нужно сохранять в TIF, так сохраниться максимальное качество.
Во первых, длинные(90х50) визитки не удобные, так как в портмоне не входят. Ну и во вторых, в типографиях на обрезку идёт от 1 до 3-х миллиметров на сторону, везде по разному, всегда нужно смотреть на сайте что у них запрашивают.
Не знаю как у вас, но у нас в городе везде 90х50 делают по стандарту, никто иных не спрашивал. Под обрезку идет 2мм, но это не важно т.к при расстановке визиток на бумаге ненужное скроется, это так на запас. К тому же можно указать сколько под обрезку надо.

Изображение
Characterhero M
Аватара

• 1

Сообщение #151 NaCl » 22.06.2017, 21:27

"Аптека за углом" это шутка была, реальный прототип визитки вот, попросили курсивом название и телефон покрупнее, режим работы понравился, менять не надо.
Спойлер
Изображение
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #152 Characterhero » 22.06.2017, 23:43

Текст скачет. Попробуй выровнить все по левому краю или путь "Любимая Аптека" будет границей всего текста. Вместо химической формулы лучше поставить плюсики. Это больше будет ассоциироваться с аптекой.
Characterhero M
Аватара

Сообщение #153 NaCl » 23.06.2017, 00:30

Выровнял вот так, все равно перегружено, учитывая скос синей части думаю что первые буквы названия и слогана нормально идут по косой.
Если ровнять по левой адрес и телефон то ничего хорошего не получается.
Если все по правому, режим работы мешается.
Спойлер
Изображение
Распечатал и сравнил с визитками, на многих инфо прямо по границе меньшего прямоугольника, значит можно немного сдвинуть все.
Еще шрифт ужасный между "и" и "м" пропасть.
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #154 Юрий Небесный » 23.06.2017, 06:30

Спойлер
вдохновись тут: http://www.pixeden.com/business-cards-templates
вдохновись тут: https://dribbble.com/search?q=Business Cards
найди подходящий макет и срисуй его

По дизйну столь ужасно, что даже не знаю..
Сердце само по себе если и сойдет, то три стрелы его пересекающие пожалуй плохо. Совершенно точно их нужно убрать. Что стрелы что наклон разделителя между синим и белым фонами идут в негативном направлении. Попробуй отзеркалить всю визитку. Тогда и наклон курсивного текста совпадет с наклоном разделителя фона. Режим работы согласован но он не вяжется с курсивным текстом, текст "течет" а блоки режима работ грубые. Нужно "расстопить" и режим работ, попробуй курсив и в нем, наклонные линии и блоки, укрась его минималистично. Есть мысль что шрифтов должно быть как можно меньше. Желательно в рамках визитки удержаться в 2-3-х: Заголовок, основной текст, мелкий текст. Всякие для шаблона пустоты типа "ориентир" и т.д. что у тебя на визитке - надо набить реальными вещами, выбирай подлиннее названия, телефон тоже заполни и не 123, а нормально, на таких пустотах дизайн не сделать, пустоты потом после согласования сделаешь. Самый мелкий кегель шрифта на визитке можно не боясь делать вплоть до 6. Иногда даже до 5 можно опуститься. Больше 12-ти смотрится тоже не айс, нужно смотреть, дежрись от 12 до 6. Попробуй вариант вертикальной визитки и попробуй убрать разделение фона - только светлый фон. Такой режим работы вписать сложно, по нему не понятно работает аптека в выходные или нет, я бы лучше словами это написал, т.к. Если заставят делать такой РР то нужно весь дизайн начинать с него, не бойся его тоже наклонить, ну и 9-21 должны быть по центру своего блока будничных дней а выходные где от них время не понятно, если всю неделю аптека работает 9-21 то смысл городить такую конструкцию, достаточно так и написать Пн-Вс: с 9:00 до 21:00. Все, коротко, компактно, под телефоном. Нужно определиться что главное на визитке. Я так понимаю что название и телефон. Тогда телефон какаого фига спрятан в низ не понятно, фигач по центру, ниже - режим работы, еще ниже адрес.

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
нужно понимать что дизайн визитки это в первую очередь типографика и во вторую графика. то есть сначала на пустом макете расставляешь текст, выделяя главное, основное и второстепенное, а затем стараясь не нарушить а лишь украсить приделываешь туда графику. чаще всего едва умещается логотип, ну да, это е визитка а не пикассо картина.
типографика, потом графика.
и старайся не смешивать в рамках визитки одно с другим (как режим работы твой)
Юрий Небесный M
Аватара

• 3

Сообщение #155 grayich » 23.06.2017, 08:34

Юрий Небесный писал(а):нужно понимать что дизайн визитки это в первую очередь типографика и во вторую графика
несогласен
визитка - это некая "памятная записка", которая валяется в куче других пока не понадобится, дизайн вообще не важен, главное запоминаемость и узнаваемость, не имеет значение что там написано нарисовано и т.п. даже наоборот, корявая визитка может гораздо лучше запоминаться. В данной визитке есть акцентное красное пятно которое бросается в глаза с доп.стилизацией под пластырь и крест, а поэтому свою функцию она выполняет и все остальные граф.элементы вообще неважны, они могут быть могут не быть, никакого значения это уже не имеет
x64 Linux
grayich M
Аватара

Сообщение #156 Юрий Небесный » 23.06.2017, 10:23

grayich писал(а):запоминаемость и узнаваемость
- это есть часть функций готового дизайна визитки.

Юрий Небесный писал(а):нужно понимать что дизайн визитки это в первую очередь типографика и во вторую графика.
Я же тут имел ввиду под словом "дизайн" - действие, разработку макета. Сначала текст накидываешь что бы органично лежал, затем графику к нему приделываешь. Разумеется потом еще 100 вариантов делаешь, но начало такое.
Юрий Небесный M
Аватара

Сообщение #157 NaCl » 23.06.2017, 12:28

Ладно, надо признать что визитки как и многое остальное - не мое, хорошо не получается, а плохо наверное лучше и не пытаться. :)

Юрий Небесный писал(а):
Спойлер
нужно понимать что дизайн визитки это в первую очередь типографика и во вторую графика. то есть сначала на пустом макете расставляешь текст, выделяя главное, основное и второстепенное, а затем стараясь не нарушить а лишь украсить приделываешь туда графику. чаще всего едва умещается логотип, ну да, это е визитка а не пикассо картина.
типографика, потом графика.
и старайся не смешивать в рамках визитки одно с другим (как режим работы твой)

Да, я вижу реальные визитки, я понимаю что они правильные и все такое, но они скучные:
Мелкий текст строго по уставу, у многих еще интернет адреса вместо QR кода, мне например больше делать нечего как руками адреса набирать, я бы и телефон в QR запихнул, на других иконки соцсетей без смысла размещенные.

Мне все это изначально не понравилось, решил мир изменить наверное, подумал что раз аптека, то визитка должна напоминать упаковку лекарств, раз название такое, то сердце из капсул и заодно под пластырь.
Я все равно не из-за денег ее делаю, цель была сделать что-то необычное, оригинальное и со смыслом, увы смысла видимо слишком много.
NaCl M
шеф-повар

• 1

Сообщение #158 SergeV » 23.06.2017, 14:15

Characterhero
Спойлер
SergeV, ты в России живешь это где?
Эмм..., не понял вопроса. Я в Германии живу.
Тебе наверняка не нужно объяснять, чем вектор от растра отличается. Ну и неизвестно насколько мелкие элементы будут на визитках.
...
Зависит от визитки, если простые, то не важно в чем. А если визитки фольгированные,то там качество очень сильно будет влиять на конечный результат. У нас печатают на xerox docucolor 252. Он печатает в 600 dpi. А вообще если в другой иной программе(растровой), то все изображение нужно сохранять в TIF, так сохраниться максимальное качество.
Не.., не знаю, я вообще мимо крокодил. :) Я ответил так, потому что даже под фольгу у нас больше не просят, и я уже делал под фольгу, там просто свои критерии, скажем толщина линий не меньше какого то значения, и в большинстве случаев, фотошопа хватает, а если нет, то тогда любой векторный редактор в руки, а не обязательно корел.
Не знаю как у вас, но у нас в городе везде 90х50 делают по стандарту,
Ну может у вас так модно, а у меня клиенты по всей германии, и на предложение, в каком размере делать, всегда выбирают 85х55, аргументируя тем что в портмоне не входят длинные.

NaCl, визитка должна по дизайну отвечать стилю конторы, в некоторых случаях "строго по уставу" будет единственным решением, а в других случаях дизайн может быть с клоуном, если это цирк. :) Суть в том, что визитка для тебя может и будет казаться скушной, но она предназначена в первую очередь для клиентов, и должна отвечать стилю фирмы, а не - "мне нравится так". У меня уже не раз были клиенты, которые платили дважды за одно и тоже, с начало делал им как они настаивали, а потом приходили снова, и просили сделать как предлагал от начала, и всё по той самой причине - с начало надо весело, а потом серьёзно, так как их клиенты, не воспринимают их фирму как серьёзную.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 1

Сообщение #159 NaCl » 23.06.2017, 23:52

Сделал короткую анимацию малинок, 128spp + денойз ~30 часов :slowpoke:
Спойлер
phpBB [media]
Еще варианты недодиза визитки :fool:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Вот еще примерный вариант, текст по углам и т.п.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
NaCl M
шеф-повар

Сообщение #160 SergeV » 24.06.2017, 07:54

NaCl, оставь на визитке только самое важное, лого, название фирмы, и контактные данные, где телефон обязательно покрупней, или что там из контакта главное будет, оно должно читаться без очков.
И долой этот слоган про любовь, он не кого не интересует. :suicid: :)

ПС. По планировке данных, вертикальная получилась оптимальной, только слоган убрать, а освободившееся место под контактные данные распланировать.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Именные склады работ, набросков и т.п.