Вопрос по созданию штор

Список разделов Blender 3D Моделирование

Описание: Темы, так или иначе связанные с моделированием в Blender
Модератор: exooman

Сообщение #1 Nevermind » 19.03.2013, 04:29

Здравствуйте. Сделал я урок по созданию штор, все хорошо и красивенько получилось. Но когда я начал пытаться сделать то же самое в уже сделанной до этого сцене все пошло наперекосяк :(
То есть, когда я делаю в новом документе всё ок, а когда пытаюсь вставить штору в другую композицию получается так что в конечной стадии при изменение value ключа формы к шторе применяется физика ткани, но она остается плоской.
Пытался множество раз, делал заново, один раз каким то чудом, при ковыряние настроек, она стала какой и должна быть, но повторить успех не получилось)
Могу .бленд кинуть, если нужно.
Вложения
1231ee.jpg
(176.21 КБ) Скачиваний: 396
Nevermind

Re: Вопрос по созданию штор

Сообщение #2 maleficmax » 19.03.2013, 10:57

Не совсем понимаю проблему, но как вариант решения - сделать в новом файле новую штору и потом заапендить в старый :)
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #3 Nevermind » 19.03.2013, 21:38

Вариант заапендить я держал про запас, если не смогу разобраться, в итоге и разобраться не получилось и при апенде запечной шторы она все равно становится плоской :( Второй день она меня мучает, видимо что то не так делаю.
Nevermind

Сообщение #4 maleficmax » 20.03.2013, 11:52

А Вы модификатор применили на ней?
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #5 Pavel » 20.03.2013, 16:31

Nevermind писал(а):при апенде запечной шторы она все равно становится плоской
Просчитать физику ткани нужно заново.
Pavel
Аватара

Сообщение #6 maleficmax » 20.03.2013, 18:24

Ребята, после того как просчитали физику - примените модификатор ткани в стеке! И получится у вас нормальный меш, который ни во что не будет превращаться. Только не забудьте до всех этих манипуляций (вообще всех) ее затекстурировать.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #7 Nevermind » 20.03.2013, 18:39

Да, я как раз забывал обратить его в меш перед апендом, это я понял ночью) Спасибо за ответы.
Nevermind

Вернуться в Моделирование