Проблемы с курсором

Список разделов Blender 3D Моделирование

Описание: Темы, так или иначе связанные с моделированием в Blender
Модератор: exooman

Сообщение #1 Aleks1989 » 03.06.2018, 00:58

Добрый день дамы и господа эксперты.

Вообщем делал я интерьер один. Объектов много и моделил я ночью. И подозреваю, что я, что-то не так нажал. И короче говоря проблемы с указателем осей. Добавляю объект...экструдирую всё нормально...стоит только выделать какую нибудь вершину отдельно...или перейти в объектный режим курсор осей сбивается в сторону...и дальше всё экструдирование идёт только в сторону курсора. Помогают только конкретные выделения осей.

Можете пожалуйста подсказать в чём проблема?
Вложения
Для форуа.JPG
Aleks1989 M

Сообщение #2 stark » 03.06.2018, 01:15

Подозреваю что вы нажали Alt+Ю и перевели Pivot Center в Active Element, т.е. последний выбранный.
Нажмите Ctrl+B чтобы перейти в Median Point, т.е. среднее по выбранному.
Или найдите этот переключатель в gui снизу окна между Method to display/shade и Transformation orientation.

Удачи.
stark M

Сообщение #3 try_out » 03.06.2018, 01:43

stark писал(а):Нажмите Ctrl+B чтобы перейти в Median Point, т.е. среднее по выбранному
Вроде Median Point включается Ctrl+, (запятая). Можно просто запятую нажать, это Bounding Box Center, так тоже удобно работать.
ASUS N53Jg /Linux Mint 18.2 Mate 64-bit
try_out M
Аватара

Сообщение #4 stark » 03.06.2018, 14:25

try_out писал(а):Вроде Median Point включается Ctrl+, (запятая). Можно просто запятую нажать, это Bounding Box Center, так тоже удобно работать.
Да, опечатался, имелось ввиду Ctrl+Б (она же запятая) а не Ctrl+B (латинская Б).
stark M

Вернуться в Моделирование