Оформление форума.

Список разделов О сайте Обсуждение форума

Описание: Вопросы и предложения касательно форума
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #121 mageaster » 29.01.2014, 09:54

По поводу индикации онлайна с помощью лого блендера. А можно сделать два вида лого? Кто онлайн, у того лого цветное, кто офф - чёрно-белое?
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.2
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #122 Kaiwas » 29.01.2014, 09:59

mageaster писал(а):По поводу индикации онлайна с помощью лого блендера. А можно сделать два вида лого? Кто онлайн, у того лого цветное, кто офф - чёрно-белое?
Хорошая идея. только надо наоборот. цветной - значит сидит на форуме и не моделит. а чб - значит блендерит и нет времени писать :-D
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #123 mageaster » 29.01.2014, 10:07

Kaiwas писал(а):цветной - значит сидит на форуме и не моделит. а чб - значит блендерит и нет времени писать
Я могу одновременно сидеть на форуме и блендерить, например.
Меньше слов, больше дела!
AMD Phenom II X6 1055T, 4 GiB RAM, Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Kubuntu 14.04.2
Мой WIP
mageaster M
Аватара

Сообщение #124 maleficmax » 29.01.2014, 10:23

Как такой вариант индикации? В глаза не бросается и предельно понятно.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #125 Kaiwas » 29.01.2014, 10:27

maleficmax писал(а):Как такой вариант индикации? В глаза не бросается и предельно понятно.
дурные мысли приходят в голову)
"сейчас его уже нет с нами". "Он покинул нас" и т.п. 8-O
тогда уж написать "в сети"/"оффлайн"

мну картинки больше нравились.Вариант mageaster`a, вполне годен.
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Сообщение #126 maleficmax » 29.01.2014, 10:35

Kaiwas писал(а):Вариант mageaster
его вариант я не могу реализовать, так как есть просто картинка, которую видно, если юзер онлайн :(
ладно, меняю опять
ух, сложно с вами... молодежь...
:tongue:
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #127 Kausica » 29.01.2014, 11:54

ExeQt0r, Ага, раньше там просто был градиент, сверху темный, снизу светлый. Поменяли на обычный.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)
Kausica M
Аватара

Сообщение #128 negativa » 29.01.2014, 13:58

Макс, я не знаю тонкостей этого движка, касательно легкости смены дизайна, но если отвлеченно, то предлагаю использовать стандартный twitter bootstrap, его цветовую схему достаточно просто менять, если грамотно наверстать! http://getbootstrap.com/getting-started/
negativa
Аватара

Сообщение #129 SergeV » 29.01.2014, 14:32

я не знаю тонкостей этого движка, касательно легкости смены дизайна, но если отвлеченно, то предлагаю использовать стандартный twitter bootstrap
:) Это нужно будет полностью всё перелопачивать, в десятках хтмл файлах всю вёрстку. Темы для форума тут состоят из кусков файлов, в хтмл, примерно как в вордпрес.
Хотя по логике вещей, с twitter bootstrap можно было хороший адаптивный дизайн сделать. В принципе как сейчас прогуглил, темы на twitter bootstrap для форума имеются, можно взять готовую и чуть подправить.
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #130 maleficmax » 29.01.2014, 14:33

negativa, мне мало что говорит всё, что там написано) То есть я понимаю его смысл, ни ничего не могу с этим сделать ))) Спасибо, буду иметь ввиду. Всё равно работы еще много.

Добавлено спустя 47 секунд:
SergeV, можешь чуть изучить вопрос и потом рассказать плюсы? Я не могу сейчас этим заняться...
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #131 SergeV » 29.01.2014, 14:44

Да чего изучать, я с twitter bootstrap хоть не на ты, но работал, для быстрой вёрстки сайтов в современном стиле норм, всякие плюшки(модули jQuery) и красивости уже из коробки, плюс всё оптимизировано на работу с мобильными устройствами. Короче тут нужно будет только что из доп иконок для форума, да и то, если не взять готовую тему где иконки есть, и чуть подправить её.

В любом случае гляну подробней что есть из готовых тем, но вечером или завтра утром...
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #132 maleficmax » 29.01.2014, 15:18

SergeV, спасибо. Если оно нам нужно и пригодится, то это отлично.
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #133 FeyFre » 29.01.2014, 16:13

> можно подробнее?
1. Общий белый фон. Не отличается от фона сообщения. И от других фонов. Сообщения отделены друг от друга тоненьким пунктиром.
2. Серые кнопки на белом фоне без границ.
3. Информация об постере(та что слева) ничем не отделена от самого сообщения.
4. Это же касается и шапки сообщения(там где значки ИзображениеИзображение)
5. Бледный фон цитаты на белом фоне и без границы сочетание не совсем хорошо смотрится.
6. Заголовок цитаты и тело цитаты никак не разделены.
В общем, зацепиться глазу не за что. И не модифицированного (здешнего) prosilver-а это тоже касается, но немного меньше. Шапки и подошвы должны выделяться. И чередование цветов фона сообщений думаю не зря существует так долго.

> Мой просильвер ничем не можифицирован, кроме подгонки авторами phpBBex под их модификации.
Первое что видно сразу: информация о постере слева от сообщения, у изкоробочного - справа(факт не в пользу prosilver). Причем эта модифкация недоделана - вот форма быстрого ответа почему-то опции держит по прежнему справа, хотя ожидалась "подгонка" влево. Но в данном случае это не важно ибо я на ss2 переключился, и назад переключаться не намерен. ;)
FeyFre
Аватара

• 1

Сообщение #134 maleficmax » 29.01.2014, 16:16

FeyFre, не пойми меня не правильно, но всё, что ты перечислил сделано мной специально и я этому рад :oD
И глаз совершенно не цепляется. Но ведь на вкус и цвет... ;)
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 2

Сообщение #135 andreymal » 29.01.2014, 16:18

1. Глаз прекрасно цепляется за пунктир, лишних элементов нет, и это прекрасно!
2. Я вижу только одну такую, и та нафиг не нужна, все остальные с границей, и это прекрасно!
3. Она отделена выравниваем сообщения по левому краю, что избавляет от лишних элементов, и это прекрасно!
4. Оно стабильно держится вверху аккурат под пунктиром, хорошо видно и, следовательно, в отделении не нуждается, и это прекрасно!
5. А тут соглашусь.
6. Заголовок отделен значком цитаты и полужирным шрифтом. Будет прекрасно, если значок цитаты выкинуть нафиг.

Да, мы привыкшие к минимализму пользователи БУ :)
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #136 FeyFre » 29.01.2014, 16:46

Картинка "в сети" в ps.mod: белые буквы на светло-салатовом фоне, и фон страницы рот этом тоже белый. Может у меня зрение начинает портиться, но вот то "в сети" я что-то воспринимаю больше как пятно чем как буквы. Может их стоит сделать каким-нибудь бордовыми, или другим темным тоном? Или фон сменить?

ЗЫ:
> FeyFre, не пойми меня не правильно, но всё, что ты перечислил сделано мной специально и я этому рад
А я рад стандартной раскраске... ну можно в принципе и зеленых тонов добавить
FeyFre
Аватара

Сообщение #137 andreymal » 29.01.2014, 16:53

Имхо, хватит одного бледно-зелёного квадрата со всплывающей подсказкой «В сети».
Читая эту подпись, вы впустую потратили 5 секунд своей жизни.
andreymal M
Аватара

Сообщение #138 ChEmIsT » 29.01.2014, 17:38

Предлагаю такую иконку ^^
Вложения
ind.png
ind.png (276 байт) Просмотров: 434
ChEmIsT M
Аватара

Сообщение #139 maleficmax » 29.01.2014, 17:39

Как оказалось, иконка-индикатор "в сети" является самой большой проблемой на форуме :bad:
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #140 Kaiwas » 29.01.2014, 17:42

maleficmax писал(а):иконка-индикатор
кислотненько )

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
maleficmax писал(а):Здесь два варианта в одном. Или панелькой или над панелькой
нравится панелькой. а то получится что прокручивать в большинстве случаев надо, чтоб до форума добраться.

С дугой стороны "над панелькой" позволяет держать работы на виду. (но я за панельку)
Проектирую
Kaiwas M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение форума