Галерея форума

Список разделов О сайте Обсуждение форума

Описание: Вопросы и предложения касательно форума
Модератор: exooman

• 1

Сообщение #61 maleficmax » 09.02.2014, 11:21

Возможно, скоро закажу автоматизацию конкурсов ;) Только продумаю всё получше.
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #62 SergeV » 09.02.2014, 11:30

Делай..., если форум будет лучше чем blender3d.org.ua, то будет норм посетителей, а тогда можно будет немного рекламы, и расходы на содержание форума окупятся. Думаю не кто не будет против немного рекламы, так как это будет на пользу форуму, его раскрутку. :beer:

Спойлер
кстати, blender3d.org.ua опять в накауте, лежит по полной програме. :)
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

• 5

Сообщение #63 maleficmax » 09.02.2014, 11:34

Возможно, моё мнение предвзято, но этот форум уже лучше. По многим причинам: технологическим, человеческим и так далее. Недостатка три: конкурсы, малоизвестность и малое наполнение. Всё вскоре будет решено.
Так что вперед и "горе тим, кто нас зупинить"! (укр)
Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. А.Сапковский
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #64 digitalrange » 09.02.2014, 11:36

Действительно лучше
digitalrange M
Аватара

• 1

Сообщение #65 SergeV » 09.02.2014, 12:08

под лучше я обобщённо имел в виду, так как если глянуть на тех сторону форума, то он даже в первый день был лучше, а теперь когда допилен, и подавно, а когда устранятся остальные мелочи, такие как конкурсы, наполнение и известность, то думаю ему и вообще равных в зоне ру не будет. :beer:
Не говори - "не умею", тот кто не пробует, тот никогда не научится. Mein Slogan :)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #66 Kausica » 09.02.2014, 12:17

maleficmax писал(а):Недостатка три: конкурсы, малоизвестность и малое наполнение. Всё вскоре будет решено.
Малоизвестность? Надо просто рекламу закрутить:

- Ты был на BLENDER3D.ORG.UA? Теперь заходи на BLENDER3D.ORG.UA.

Прямо так с вычеркнутым текстом. ;)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)
Kausica M
Аватара

Сообщение #67 maleficmax » 09.02.2014, 12:21

На рекламу нужно много мани, не осилим ) Мы некоммерческая "организация" ))
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #68 Kausica » 09.02.2014, 12:23

Да там своими силами можно... на flash сделать. Я тебе потом скину один образчик. ;)
Kausica M
Аватара

Сообщение #69 maleficmax » 09.02.2014, 12:29

Kausica писал(а):своими силами
Нене, я имею ввиду, что размещать то её где-то нужно, а?
Самое большее, что я могу сделать - пропиарить форум в своем очередном уроке (который хз когда будет).
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #70 SergeV » 09.02.2014, 12:42

Ты в гугле форум внёс в инструментах вебмастера? В форуме прописал мета теги/ключевые слова? Тоды пол дела сделано. ;)
Остаётся баннер и и немного текста, кинуть по разным форумам, социалкам и каталогам, и считай усё в кармАне. :)

Форум уже в ВК есть, а там народу обитает нашего много, это уже раскрутка. Добавь чисто для - что бы было на фейсбуке страничку, и на гугле у тебя вроде должен быть ак, там тоже на гугл+, плюс у тебя ютуб ак вроде есть под видео, там тоже ссылки на форум, и через месяц-другой, форум будет на первых страницах. Плюс как немцы грят, мунд цу мунд пропаганда(примерно в переводе из уст в уста), и твой сайт на первых позициях.
Так что реклама платная не нужна, тема форума его поднимет, так как кроме БУ форумов и нет на русском по бленду с большой посещаемостью, и твой раскрутится быстро, и если на БУ будет так же как сейчас, твой будет на первой позиции.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #71 ExeQt0r » 09.02.2014, 12:49

maleficmax, так ведь можно и просто объявление сделать =-)
ExeQt0r
Аватара

Сообщение #72 maleficmax » 09.02.2014, 13:28

SergeV писал(а):твой
Наш, люди, наш. Не мой он.

SergeV писал(а):текста, кинуть по разным форумам, социалкам и каталогам
Ниумею и точно не смогу по времени (((

Да, чисто [почти] уникальной тематикой должен вверх пробиться.

Добавлено спустя 14 секунд:
ExeQt0r, куда?..
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

• 1

Сообщение #73 Kausica » 09.02.2014, 13:31

maleficmax писал(а):Ниумею и точно не смогу по времени (((
Ну дык, ты же сам сказал: не мой, а наш... люди есть, ты лишь вывеску с текстом и правилами оформления сделай, чтоб люди сами на других форумах печатали. Либо юзербары сделали. :)
Kausica M
Аватара

Сообщение #74 SergeV » 09.02.2014, 13:34

Наш, люди, наш. Не мой он.
Ну да, ты прав, наш, но хостинг то на тебе, раскрутку на гугле то тебе делать, ак то твой а не наш :)

Ниумею и точно не смогу по времени (((
Ну по форумам это конечно да, нужно много времени, но на фейсе и гугл+ сделать страничку это на пол часа, а на ютубе кинуть ссылки к твоим видео, ещё минут 15. ;)
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #75 vknw123 » 09.02.2014, 13:35

А как сделать чтоб форум появился в поисковой системе гугла?
vknw123
Аватара

• 1

Сообщение #76 SergeV » 09.02.2014, 13:39

А как сделать чтоб форум появился в поисковой системе гугла?
Внести его в в инструментах веб мастера, скормить там карту сайта, на форуме прописать мета ключи т.д., и рекламировать форум на других веб ресурсах, то есть продвигать. Чем чаще форум будет упоминаться в сети на других ресурсах, чем выше будет популярность тех ресурсов, и чем выше будет посещаемость форума и его наполняемость, тем выше будет его рейтинг, тем выше будет позиция в поисковиках.

Апропо вебмастера на гугле, там можно смотреть статистику посещаемости, а если есть мод под форум по статистике с гугла, то и на форуме можно будет наблюдать. Ну а по вебмастеру можно глядеть как и что править, для раскрутки и исправления ошибок.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #77 maleficmax » 09.02.2014, 13:44

vknw123, он там уже есть, просто ползет вверх понемногу. Не всё сразу.
SergeV писал(а):раскрутку на гугле то тебе делать
Гугл уже всё знает о форуме, там он зареган, аналитика прикручена. Чё ему еще нужно? ))
SergeV писал(а):фейсе и гугл+
Как правильно с этим поступить? Там по аналогии с ВК? Пороюсь, ок.
SergeV писал(а):карту сайта
Нет такой. Чо делать?
Моя свалка | Уроки
maleficmax M
добрый админ
Аватара

Сообщение #78 SergeV » 09.02.2014, 13:49

По фейсу и гугл+ там просто всё, в сети есть мануалы если что.

По карте сайта, тут нужно моды смотреть, сказать честно хз, есть ли они для форумов, но думаю что должно быть что. Если нет, то можно самому сделать, это обычный xml файл в корень сата, в котором прописать ссылки на ветки форумов, и скормить этот файл в инструментах гугл веб мастера. Как такой файл сделать, тоже есть в сети, у самого гугла, в веб мастере...
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Сообщение #79 vknw123 » 09.02.2014, 13:51

maleficmax , да конечно надо всю "бюрократию" делать, я ввёл в поиск (3д блендер форум).
и первый сайт мне вышел совсем не этот.
vknw123
Аватара

Сообщение #80 SergeV » 09.02.2014, 13:55

На демиарте можно было бы пропиарить, но там по прошлому насколько помню, была проблема с пиаром чужих форумов, могут забанить. Хотя если подойти к этой теме правильно, то возможно администрация и даст добро, так как блендер там не очень то кому интересен, больше максы да мая, может и дадут оставить пару постов с ссылками сюда.
Моя свалка...
SergeV M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение форума